Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте моющий пвлесос или швабру

  1. ответ для TashaV , на сообщение « для меня и моей помощницы идеальным... »
    #31
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    для меня и моей помощницы идеальным вариантом к хорошему пылесосу (керхер с водяным фильтром) оказалась простейшая лентяйка + старые ХБ шмотки (футболки, полотенца и т.пю). в перерывах между ее приходами- раньше подметала, теперь дайсон ручной. Хвосты есть, детей, тем более маленьких, - нет, когда сын был маленьким настолько чистотой полов не озадачивалась, что бы мыть 2 раза в день и даже каждый день
    Каждому свое, футболками хорошо мыть но тяжелее. Выполаскивать шерсть еще тяжелее. По поводу мытья каждый день, меня не напрягает, я хожу дома босиком, и мне не жалко 10 минут, чтоб ходить по чистым полам.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Каждому свое, футболками хорошо мыть но тяжелее. Выполаскивать шерсть еще тяжелее. По поводу мытья каждый день, меня не напрягает, я хожу дома босиком, и мне не жалко 10 минут, чтоб ходить по чистым полам.
    да, тут конечно каждому свое, я тоже люблю босиком по полу ходить, потому я к полам так отношусь..

  3. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #33

    Я вот тоже созрела до ручного пылесоса, буду тему изучать. Отдельное спасибо Финти +ик, Ваши советы запоминаю, полезные штуки советуете))

  4. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    У нас собака и кошка. Шерсти полно, тем более, сейчас, когда в квартире жара.
    каждый день вначале подметаю полы (и мечтаю о роботе-пылесосе), потом влажная уборка с помощью той швабры, что советовали выше.
    раз в неделю ко всему этому процессу добавляется уборка руками, полдня на это убивается, иначе никакой чистоты не получится, конечно.

  5. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Летом делали ремонт, сделали с минимумом загромождения, все что можно стоит на ножках или приделано к стене.
    убираться стало легче, конечно. Но все равно времени на уборку жалко.

    сейчас наткнулась на тему про уборку в шкафах и выброс ненужных вещей

  6. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #36
    Наш человек Аватар для юлечка
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    о. Голодай, Приморская ЦФТ & Финбан
    Сообщений
    5 625

    робот-пылесос и после него паровая швабра. Ею можно и ламинат, и паркет, и кафель. Если без робота, то на тряпочке собираются клочки шерсти, приходится 2-3 раза менять тряпку. Зато дезинфекция.

  7. #37
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от ~Ruccola~ Посмотреть сообщение
    Я вот тоже созрела до ручного пылесоса, буду тему изучать. Отдельное спасибо Финти +ик, Ваши советы запоминаю, полезные штуки советуете))
    Я не советовала ручной пылесос))) Я говорила про обычный, кому то нравиться с мешками, у меня со стаканом. И перед тем как мыть пропылесосить. Робот хорошо иметь в придачу к пылесосу, но не как основной. А про уборку в шкафах, для этого не обязательно что то изучать. Если у вас вещи на своих местах, нет ничего лишнего, а если и есть , с чем то не расстаться, то они там где вам не мешают. И вы следите за порядком, поддерживаете его, а не делаете генеральную уборку раз в год, то просто убрать пол и пыль протереть это не долго. Спасибо) Мне приятно быть полезной)

  8. ответ для TashaV , на сообщение « а почему не подумать о роботе? у... »
    #38
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а почему не подумать о роботе? у родственников такой, правда, подробностей не знаю, но типа в передней части пылесосит, на заднюю- влажная тряпочка крепится- протирает.
    топик про роботы тут есть
    Тряпочка эта пол не моет ).

  9. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #39
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Как обладатель разных пылесосов, поделюсь своими размышлениями и лайфхаком .

    Самый удобный пылесос - беспроводной аккумуляторный дайсон. На рынке появились беспроводные пылесосы других марок, они подешевле, но дайсон удобнее и легче (1.1 весит), если надо его взять в руку, отсоединив длинную трубу.
    Соответственно, с трубой и турбощеткой прохожусь по дому. Потом меняю трубу на насадку для мебели и пылесошу все поверхности. Тут еще очень помогает статическая метелка, ей удобно забираться в труднодоступные места - на шкафы, под мебелью (и двигать ничего не надо, пыль легко убирается), каждый раз по этой метелке пройтись пылесосом - она и чистится, и электризуется .
    Далее для перфекционистов . Запускаю робот с влажной тряпочкой, на которую собирается мельчайшая пыль, пропущенная дайсоном.
    Все, квартира обеспылена.
    После вышеупомянутой шваброй можно сделать финальную уборку, не опасаясь, что откуда-то вылезет песок или пыль.

  10. ответ для Аleksis , на сообщение « Тряпочка эта пол не моет ). »
    #40
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Тряпочка эта пол не моет ).
    то остатки пыли собирает, если делать это раз в день, то можно считать себя перфекционистом

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •