Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте моющий пвлесос или швабру

  1. ответ для TashaV , на сообщение « то остатки пыли собирает, если делать... »
    #41
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    то остатки пыли собирает, если делать это раз в день, то можно считать себя перфекционистом
    незнаю там у кого как, она быстро высыхает на самом деле так как материал у нее довольно впитываемый, и постоянно ее надо менять простирывать и все прочее.

  2. ответ для TashaV , на сообщение « то остатки пыли собирает, если делать... »
    #42
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    то остатки пыли собирает, если делать это раз в день, то можно считать себя перфекционистом
    Да, конечно.
    Но робот в этом случае используется только как полотер, потому что одновременно два в одном у меня, например, невозможно. Контейнер для сбора пыли заменяется на держатель для тряпочки. в общем-то если каждый день запускать робот, то тряпочки достаточно, чтобы собирать даже не остаточную пыль, а всю накопившуюся за день ))).
    И обходиться таким образом вовсе без пылесоса ))).

  3. ответ для Аleksis , на сообщение « Да, конечно. Но робот в этом случае... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 216

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Но робот в этом случае используется только как полотер, потому что одновременно два в одном у меня, например, невозможно. Контейнер для сбора пыли заменяется на держатель для тряпочки. в общем-то если каждый день запускать робот, то тряпочки достаточно, чтобы собирать даже не остаточную пыль, а всю накопившуюся за день ))).
    И обходиться таким образом вовсе без пылесоса ))).
    какая у вас модель ручного пылесоса? мне очень ннада такой

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « какая у вас модель ручного пылесоса?... »
    #44
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    какая у вас модель ручного пылесоса? мне очень ннада такой
    У меня уже "старенький" dc62. Новых уже вышло приличное количество, но я их не щупала и к руке не примеряла. Если конструкция такая же, то будут удобные )).
    Пощупала xiaomi, им удобно пользоваться с трубой и турбощеткой, но без нее очень не удобно, к тому же тяжелый, центр тяжести внизу, время работы как у последних моделей дайсон, по цене в разы меньше, но... дайсон лежит в руке, этот нет. Судя по рекламе, самсунг приблизительно такой же.

  5. ответ для Аleksis , на сообщение « У меня уже "старенький" dc62. Новых уже... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 216

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    У меня уже "старенький" dc62. Новых уже вышло приличное количество, но я их не щупала и к руке не примеряла. Если конструкция такая же, то будут удобные )).
    Пощупала xiaomi, им удобно пользоваться с трубой и турбощеткой, но без нее очень не удобно, к тому же тяжелый, центр тяжести внизу, время работы как у последних моделей дайсон, по цене в разы меньше, но... дайсон лежит в руке, этот нет. Судя по рекламе, самсунг приблизительно такой же.
    спасибо!
    пошла изучать)

  6. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #46
    Элита Аватар для NA Ta LI
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.
    Сообщений
    2 990

    Тоже использую при уборке сначала обычный пылесос, а потом ведро со шваброй. Получается чисто и быстро. Причем пылесошу абсолютно весь пол в квартире, чтоб собрать весь мусор и шерсть. Для влажной уборки нашла очень удобное ведро, с хорошим отжимом https://www.komus.ru/katalog/khozyaj...80077005500001. В магазинах его не продают почему-то, покупала там же ( не реклама). А вот тряпка нужна хорошая большая ХБ, (тоже поискать нужно). Я беру такую http://www.bolspb.ru/catalog/flaunde...php?offer=3884. Хватает надолго. Ну и в ведро желательно добавлять моющее средство для полов, тогда и отмывает лучше и разводов не остается.

  7. ответ для NA Ta LI , на сообщение « Тоже использую при уборке сначала... »
    #47
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от NA Ta LI Посмотреть сообщение
    Тоже использую при уборке сначала обычный пылесос, а потом ведро со шваброй. Получается чисто и быстро. Причем пылесошу абсолютно весь пол в квартире, чтоб собрать весь мусор и шерсть. Для влажной уборки нашла очень удобное ведро, с хорошим отжимом https://www.komus.ru/katalog/khozyaj...80077005500001. В магазинах его не продают почему-то, покупала там же ( не реклама). А вот тряпка нужна хорошая большая ХБ, (тоже поискать нужно). Я беру такую http://www.bolspb.ru/catalog/flaunde...php?offer=3884. Хватает надолго. Ну и в ведро желательно добавлять моющее средство для полов, тогда и отмывает лучше и разводов не остается.
    Чем меньше химии, тем лучше. Если уж так грязно, достаточно капельки Фери. Такой тряпкой может и можно убираться в общественных местах, но для дома это не удобно.

  8. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #48
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    у меня моющий пылесос, вчера убирал муж, немного больше средства добавил - в результате пена пошла верхом( Пылесос чистит, но стал так шуметь( Девочки, может у кого-то такое было, тут только сервис поможет? или есть надежда что просохнет и будет все как прежде? Хел ми

  9. ответ для Golfistka , на сообщение « у меня моющий пылесос, вчера убирал... »
    #49
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Golfistka Посмотреть сообщение
    у меня моющий пылесос, вчера убирал муж, немного больше средства добавил - в результате пена пошла верхом( Пылесос чистит, но стал так шуметь( Девочки, может у кого-то такое было, тут только сервис поможет? или есть надежда что просохнет и будет все как прежде? Хел ми
    нам объясняли что просто надо все промыть, ну и уповать что ничего не замкнет

  10. ответ для Geran , на сообщение « Посоветуйте моющий пвлесос или швабру »
    #50
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 390

    Про швабры несколько хороших топиков

    И по тегам сверху пробегитесь - про пылесосы и роботы-пылесосы.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •