Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Что вас мотивирует к занятиям фитнесом?

  1. #1
    Частый гость Аватар для beijada
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    Что вас мотивирует к занятиям фитнесом?

    Возникла проблема - как себя заставить опять начать заниматься фитнесом. Времени, само собой, нет. Дети есть. Но тела-то хочется.
    Знаю, что даже если заниматься по 10 интенсивных минут каждый день, результат будет. С одним ребенком у меня хватало времени и мотивации заниматься собой, но с двумя, когда один из них - школьник, уже нет.

    Подскажите, чем вы мотивируете себя к занятиям? Видео? Фото? Может, статьи по теме?

    Заранее мерси.

  2. #2

    Вряд ли вас это замотивирует, так как с другого конца совсем, но вот я послушала популяризотора науки Асю Казанцеву о влиянии физнагрузки на мозг: она говорит, что чем старше, тем полезнее для мозга физическая активность; правда, и 30 минут ходьбы в день хватит, чтоб не деградировать. Но чем больше, тем полезнее. Я как-то раньше только на сон и учебу внимание обращала, но после физических упражнений правда легче решать задачи. Еще не уверена, но по-моему тьфу-тьфу с мигренями полегче стало после месяца активности. Я новичок, только дома по видео занимаюсь и хожу. Бег не пошел, нога разболелась.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Ничем не мотивирую....без активности начинаются "ломки". Это стало образом жизни
    я - Ольга

  4. #4
    Частый гость Аватар для beijada
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    iamme
    Ходить-то хожу, но этого мало. Я знаю ,каким бывает тело с регулярными физ нагрузками. А щас прям плакать хочется.

    Водолеюшка
    Дык хочется, очень. Жизнь одна, тело тоже. Пусть оно будет красивым. Но вот время найти, ааааа. Думаю, что гипермотивация поможет решить проблему. Оч надеюсь.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    У меня тренировки стали регулярными только тогда, когда я нашла спортклуб рядом с занятиями ребенка. Ребенка на занятия, сама в спортклуб.
    На свои занятия часто не хватает времени или мотивации дойти, а занятия ребенка мы не пропускаем.

  6. ответ для Sialia , на сообщение « У меня тренировки стали регулярными... »
    #6
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    У меня тренировки стали регулярными только тогда, когда я нашла спортклуб рядом с занятиями ребенка. Ребенка на занятия, сама в спортклуб.
    На свои занятия часто не хватает времени или мотивации дойти, а занятия ребенка мы не пропускаем.
    +я 2 года ходила 2 раза в неделю, занималась с тренером. Сейчас уже второй год занимаюсь по 3 раза в неделю, параллельно с занятиями ребенка - она на дзюдо, я в зал. Без нагрузки начинаются ломки. Уже не могу без этого. А основной мотиватор - отражение в зеркале.
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

  7. #7
    Частый гость Аватар для beijada
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    46

    К сожалению, параллельно со старшим дитем ходить не получится. Есть еще и младшее чадо, которое с нами за компанию катается всегда. И к тому же я не любитель формата фитнес клуба. Предпочитаю заниматься дома. Сейчас столько программ и вариантов для занятий. Очень люблю воркауты от Nike Training Club и еще у Кайлы Итсинес много хорошего.

    Я таки начала заниматься. 2 раза в неделю - вторник и суббота. Уже три раза без пропусков.

    Составила себе плэйлист на Ютьюбе. В основном там рекламные ролики и по преимуществу от Nike. Лучше них спортивную мотивирующую рекламу никто не делает. Меня вот как-то не вдохновляют фотки накачанных тётек или мотивирующие фразы. А вот видеоряд - с хорошей музыкой и посылом - это да. Каждый раз перед занятием пересматриваю видео из плэйлиста и хочется порвать всех, энергии очень много находится физической.

    Видео на английском, но там не везде нужно его знание, а кое-где язык прост и понятен.

    https://www.youtube.com/playlist?lis...cEqMCvwUEfy7k4

  8. #8

    Если я не занимаюсь, у меня начинает болеть спина, такой у меня мотиватор. Могу себе позволить только очень короткие промежутки между занятиями. Занимаюсь с 18 лет, когда поняла, что мне это помогает. Сейчас мне 41, последние 1,5 года тренируюсь дома.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Если я не занимаюсь, у меня начинает болеть спина, такой у меня мотиватор. Могу себе позволить только очень короткие промежутки между занятиями. Занимаюсь с 18 лет, когда поняла, что мне это помогает. Сейчас мне 41, последние 1,5 года тренируюсь дома.
    Вот кстати тоже, спина возле плеча болит, у руки, которой мышку держишь. Упражнения помогают, но если пару-тройку дней пропустить, то снова болит. Жаль не уловила пока, какие именно упражнения помогают.

  10. #10
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    я себя уговариваю, что если заниматься, то есть шанс улучшить обмен веществ и слегонца отодвинуть старение
    помогают уговоры не часто, хватает только на пару раз в неделю, да и перерывы большие получаются

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •