Тема: Нехочуха

  1. #1
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Нехочуха

    Здравствуйте! Хотела попросить у вас совет. Моему сыну 3.10, ходит в садик, активный, любознательный, любит находиться в компании ребят, очень привязан к маме. Решила водить его на доп.занятия - акробатику. Первый раз был немного насторожен, но пошёл заниматься, с улыбкой и удовольствием все выполнял, слушал тренера, видно, что ему было интересно. Мы купили абонемент. На втором занятии начал плакать и не хотел идти, никакие уговоры не действовали, забился маме под руку и в итоге мы ушли домой. В третий раз тоже боялся идти к тренеру, но потом переборол страх и пошёл заниматься и все было замечательно. Перед последним занятием опять стал рыдать и истерить, что он никуда не хочет, хочет быть дома, очень трудно уговорить ехать на занятия, ругается и мы оба нервничаем. Сами занятия очень интересно проводятся, тренер - замечательный, мама сидит все занятие в зале все видит и никуда не уходит, кружок всего раз в неделю больше ребёнок ничем не нагружен. Не понимаю почему он так реагирует. Пробовали ходить на футбол, через 15 минут после начала занятия сказал что устал, заплакал и пришлось уйти домой. Записывала его на ролики ещё год назад тоже походил пару месяцев потом понял, что надо напрягаться и ни в какую больше не захотел ходить. Как поступить в такой ситуации ?
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  2. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Нехочуха »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    По вашим словам у сына трудности с тем, чтобы напрячься...
    Без умения напрягаться и преодолевать, любое, даже самое интересное дело, может превратиться в "не хочу".
    Это может быть связано с возрастом (еще маленький) и с тем, что у него мало опыта в таком умении .
    Подумайте и обсудите с супругом, как вы помогаете сыну доводить дело до конца, даете ли опыт самостоятельности.
    Раз это повторяется во всех начинаниях сына, причиной могут быть и внутренние страхи (например, страх успешности).
    Полезной может быть очная встреча с психологом.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •