Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, пожалуйста, про апостиль

  1. #1
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Расскажите, пожалуйста, про апостиль

    Особенно интересует недавний опыт. Надо сделать апостиль на справку о несудимости и свидетельства о рождении.
    Сколько по времени делают, если не пользоваться услугами всяких фирм (видела в интернете предложения - 5 рабочих дней - если понадобится срочно - то можно ли верить таким фирмам?).
    Что вообще он собой представляет - отдельный листочек, который подшивают к документу?
    Если справку не жалко, то свидетельства жалко - читала про такой способ - получить дубликаты свидетельств и апостилировать их.
    К тому же написано, что на ветхие документы апостиль не делают, у меня одно из свидетельств как раз уже начинает рваться по бывшему сгибу, ношу его только в обложке, не вытаскиваю.

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #2
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Из опыта - и свидетельство о рождении, и справку о несудимости я переводила в РФ у авторизированного переводчика в РФ. Они делают все, что требуется - заверяют, прошивают и пр. А вот на документы, выданные за границей, необходимо поставить апостиль, чтобы далее переводить их. Вам нужно просто обратиться в бюро переводов.

  3. ответ для Soprano , на сообщение « Из опыта - и свидетельство о рождении,... »
    #3
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Из опыта - и свидетельство о рождении, и справку о несудимости я переводила в РФ у авторизированного переводчика в РФ. Они делают все, что требуется - заверяют, прошивают и пр. А вот на документы, выданные за границей, необходимо поставить апостиль, чтобы далее переводить их. Вам нужно просто обратиться в бюро переводов.
    переводчики не ставят апостиль. переводить документы будут в другой стране, на перевод они уже с апостолом должны быть.
    Меня интересует официальные органы, к фирмам-посредникам обращусь только если вдруг срочно понадобиться.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « переводчики не ставят апостиль.... »
    #4
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    У меня апостиль к моему свидетельству о рождении на отдельном листке, стоит печать закса, но емнип я его делала где-то в районе Смольного - и на другие заксовские документы тоже там. Это было лет 6 назад, там было какое-то специальное заксовское учреждение

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #5

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #6

    Апостиль ставят ТОЛЬКО на официальный документ ! Это такая печать на русском языке, а потом вы делаете копию и ее заверение у нотариуса! а потом делаете перевод копии и заверяете печатью бюро переводов! Вот такие документы принимают в мигри в финляндии и в голландии,

    на справку о несудимости апостиль , наверное, не поставят

  7. #7

    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Апостиль ставят ТОЛЬКО на официальный документ !
    И на натариально заверенную копию официального документа. Что кому нужно зависит от страны.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про апостиль »
    #8
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Только недавно аростилировала массу документоа. Апостиль на свидетельства о рождении ставили меньше недели, на справку от несудимости неделю. Не нужно никаких фирм: все предельно просто. Апостиль на свидетельства ставит ЗАГС на Фурштатской, там у них отдел специальный. Апостиль справки о несудимости делают на Литейном.

  9. ответ для Ясум , на сообщение « Только недавно аростилировала массу... »
    #9
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Только недавно аростилировала массу документоа. Апостиль на свидетельства о рождении ставили меньше недели, на справку от несудимости неделю. Не нужно никаких фирм: все предельно просто. Апостиль на свидетельства ставит ЗАГС на Фурштатской, там у них отдел специальный. Апостиль справки о несудимости делают на Литейном.
    Именно на них я и дала ссылки выше

  10. ответ для grey_hound , на сообщение « Именно на них я и дала ссылки выше :) »
    #10
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Именно на них я и дала ссылки выше

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •