Результаты опроса: А вас бесит белье для детской кровати? )

Проголосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бесит!

    2 14.29%
  • Подворачиваю комплекты 1,5, и не бесит

    7 50.00%
  • Покупаю дорогое белье в размер

    0 0%
  • Покупаю не дорогое белье, остальное не важно

    0 0%
  • Шью сама

    3 21.43%
  • У детей (ребенка) еще маленькие кроватки до 2х лет

    0 0%
  • Дети (ребенок) спят на взрослых кроватях

    2 14.29%
  • Все взрослые, не паримся

    0 0%
  • Кровати обычные, но белье все равно бесит

    0 0%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кроватка 70х160, как подобрать в нее постельное белье и прочее? Бесит :)

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Кроватка 70х160, как подобрать в нее постельное белье и прочее? Бесит :)

    У моих детей кроватки со спальным местом 70x160. Это больше младенческой, но меньше полуторной. Как подбирать в них постельное белье и подушки? Или большое или маленькое, аж бесит

    В интернете встречается белье на такой размер, но как понять, нормального ли оно качества, какая подушка нужна и так далее. Взрослые подушки большеваты, маленькие детские совсем уж ни о чем.

    Полуторные-то комплекты - и те все разные И они слишком большие для детской кровати. А если еще и с наволочками 70x70 Задалбывает то подворачивать, то запихивать пол километра простыней между бортами кроватки и матрасом. Проще взять двуспальную простынь и сложить в 2 раза

    А младенческие простыни, понятное дело, короткие. 2 что ли стелить? С одеялами я еще не разбиралась - дети их не особо любят, повезло

    Как вы решили этот вопрос? Может, какой-то лайфхак есть?

    Прикрепила опрос)
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  2. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #2
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    А я не перфекционист, меня не бесит, подворачиваю 1,5 спальное и живу спокойно!

  3. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #3
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Подушка была такая

  4. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #4
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 701

    икеевская кровать, икеевское белье, их же подушка и одеяло. не понимаю проблемы.

  5. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #5
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Опять же продаётся ткань
    Находится человек у кого правильные руки,шьётся
    Вот Вам и комплект

  6. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #6
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    У моих детей кроватки со спальным местом 70x160. Это больше младенческой, но меньше полуторной. Как подбирать в них постельное белье и подушки? Или большое или маленькое, аж бесит

    В интернете встречается белье на такой размер, но как понять, нормального ли оно качества, какая подушка нужна и так далее. Взрослые подушки большеваты, маленькие детские совсем уж ни о чем.

    Полуторные-то комплекты - и те все разные И они слишком большие для детской кровати. А если еще и с наволочками 70x70 Задалбывает то подворачивать, то запихивать пол километра простыней между бортами кроватки и матрасом. Проще взять двуспальную простынь и сложить в 2 раза

    А младенческие простыни, понятное дело, короткие. 2 что ли стелить? С одеялами я еще не разбиралась - дети их не особо любят, повезло

    Как вы решили этот вопрос? Может, какой-то лайфхак есть?

    Прикрепила опрос)
    Все наволочки 70х70 я ушила на 50х70.

  7. #7
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    икеевская кровать, икеевское белье, их же подушка и одеяло. не понимаю проблемы.
    +!

  8. #8
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    икеевская кровать, икеевское белье, их же подушка и одеяло. не понимаю проблемы.
    Ассортимент как-то не устраивает обычно... Что-то я последний раз у них матрас длиной 160 не нашла в продаже. А когда собралась покупать кроватку на дачу, кроватки пропали из магазина, растущую дорогую на дачу покупать не стала.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  9. ответ для whoami , на сообщение « Ассортимент как-то не устраивает... »
    #9
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Ассортимент как-то не устраивает обычно... Что-то я последний раз у них матрас длиной 160 не нашла в продаже. А когда собралась покупать кроватку на дачу, кроватки пропали из магазина, растущую дорогую на дачу покупать не стала.
    Есть у них такой матрас, купила месяц назад без проблем.

  10. ответ для whoami , на сообщение « Кроватка 70х160, как подобрать в нее... »
    #10
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 163

    У нас вообще 2 кроватки 70*140см и 1 80*160см ) У всех простыни на резинке(бабушка сшила, я купила ткань в закупках), одеяла полуторные, детское только у младшей, ей 4 года, скоро поменяю. Подушки малышовые давно не подходят, беру по-площе 50*70см, к ним наволочки по размеру. По мне, так стоит подобрать/сшить/собрать по 2 комплекта на кровать удобного размера, чтоб ничего не подворачивать и не бесило ) Одеяла, как и подушки, самые тонкие синтепоновые, толстые одеяла совсем не удобно в не больших кроватях.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •