Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: а кто победил плоскостопие?

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « а кто победил плоскостопие? »
    #11

    У меня плоскостопие, все детсвтво бабушка-врач охала-ахала от моих ног.
    У мужа плоскостопие.
    Проблем с ногами не имеем.
    У детей естественно тоже плоскостопие плюс вальгус был, усугубляющий диагноз дисплазия соед.ткани. Т.е. стопы просто расплющивались по полу, а пятки были под углом.
    Стало резко лучше, когда я от них отстала, когда им было по 8 и 6 лет. Вместо ортопедок купила кроксы, стали бегать по ровному полу босиком, перестали делать массаж стоп и пр.
    Итого у имеем у младшего очень приличную стопу, у старшего похуже, но некритично, а вальгус вообще не вижу больше.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У меня плоскостопие, все детсвтво бабушка-врач охала-ахала от моих ног.
    У мужа плоскостопие.
    Проблем с ногами не имеем.
    У детей естественно тоже плоскостопие плюс вальгус был, усугубляющий диагноз дисплазия соед.ткани. Т.е. стопы просто расплющивались по полу, а пятки были под углом.
    Стало резко лучше, когда я от них отстала, когда им было по 8 и 6 лет. Вместо ортопедок купила кроксы, стали бегать по ровному полу босиком, перестали делать массаж стоп и пр.
    Итого у имеем у младшего очень приличную стопу, у старшего похуже, но некритично, а вальгус вообще не вижу больше.
    А какое у ваших - продольное или поперечное? С продольным, как у меня, легче. А вот с поперечным муж мучается, ноги очень устают, болят мышцы. У него еще избыточный вес, так это усугубляет.
    Всё получится!

  3. #13

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У меня плоскостопие, все детсвтво бабушка-врач охала-ахала от моих ног.
    У мужа плоскостопие.
    Проблем с ногами не имеем.
    У детей естественно тоже плоскостопие плюс вальгус был, усугубляющий диагноз дисплазия соед.ткани. Т.е. стопы просто расплющивались по полу, а пятки были под углом.
    Стало резко лучше, когда я от них отстала, когда им было по 8 и 6 лет. Вместо ортопедок купила кроксы, стали бегать по ровному полу босиком, перестали делать массаж стоп и пр.
    Итого у имеем у младшего очень приличную стопу, у старшего похуже, но некритично, а вальгус вообще не вижу больше.
    здорово! т.е. делали все наоборот, не соблюдая рекомендации врачей и получили хороший результат? Может и мне отстать от нее уже?! Вальгуса конечно уже совсем не видно, а стопу - таки плющит((

  4. ответ для Пчевжинка , на сообщение « А какое у ваших - продольное или... »
    #14

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    А какое у ваших - продольное или поперечное? С продольным, как у меня, легче. А вот с поперечным муж мучается, ноги очень устают, болят мышцы. У него еще избыточный вес, так это усугубляет.
    Надо карточку поднимать. Не помню, чтобы я это даже знала.
    Цитата Сообщение от Веснушка-весна Посмотреть сообщение
    здорово! т.е. делали все наоборот, не соблюдая рекомендации врачей и получили хороший результат? Может и мне отстать от нее уже?! Вальгуса конечно уже совсем не видно, а стопу - таки плющит((
    Получается так. Не норма, но стало намного лучше. А пока боролись, то мне казалось, что даже хуже и хуже было.
    Но у меня мальчики занимаются карате. Трени проходят босиком. Стопа работает.
    Массаж общий раз в год.
    Остеопат регулярно.
    За весом стараюсь следить.
    На море ездим.
    Мяса побольше едим.
    Рыбий жир.
    Нужно вот еще агар-агар попить.
    В школу сейчас в качестве сменки купила кроссовки, они с ортостелькой, пяточка тоже хорошая. Но не прицельно такую модель выбирала, смотрела на цвет скорее и на размер.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Надо карточку поднимать. Не помню, чтобы я это даже знала.

    Получается так. Не норма, но стало намного лучше. А пока боролись, то мне казалось, что даже хуже и хуже было.
    Но у меня мальчики занимаются карате. Трени проходят босиком. Стопа работает.
    Массаж общий раз в год.
    Остеопат регулярно.
    За весом стараюсь следить.
    На море ездим.
    Мяса побольше едим.
    Рыбий жир.
    Нужно вот еще агар-агар попить.
    В школу сейчас в качестве сменки купила кроссовки, они с ортостелькой, пяточка тоже хорошая. Но не прицельно такую модель выбирала, смотрела на цвет скорее и на размер.
    Ну так! Каратэ (вообще отлично для исправления любой "физухи"). Остеопат. Массажи. Море.
    Вы просто первый раз так написали, будто все само собой, без каких-то усилий, исправилось А это все ж не так
    Всё получится!

  6. #16

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Ну так! Каратэ (вообще отлично для исправления любой "физухи"). Остеопат. Массажи. Море.
    Вы просто первый раз так написали, будто все само собой, без каких-то усилий, исправилось А это все ж не так
    Ну так массаж и море 1 раз в год.
    А в плане обуви и специальных процедур - ничего.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Ну так! Каратэ (вообще отлично для исправления любой "физухи"). Остеопат. Массажи. Море.
    Вы просто первый раз так написали, будто все само собой, без каких-то усилий, исправилось А это все ж не так
    согласна, поэтому и результат есть. Мое мнение: только каратэ регулярно может значимо поправить стопу

  8. #18
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ну так массаж и море 1 раз в год.
    А в плане обуви и специальных процедур - ничего.
    Посоветуйте остеопата, пожалуйста. Можно в ЛС. Спасибо!

  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « а кто победил плоскостопие? »
    #19
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Интересны результаты тех кто делал тейпирование .

  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « а кто победил плоскостопие? »
    #20

    А моему сыну в 2 года поставили дцп, потом плоскостопие 2 степени, потом 1 степени. На днях сняли с учёта, стопа сформировалась, помог футбол. Занимался последние 3 года с 6 до 9 лет, до этого лечили массажи, ванночки, физиотерапиях, потом мне это надоело, никакой ортообуви, спорт и результат порадовал

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •