Тема: Урожайная осень 2018:октябрь.

  1. ответ для nechto_inoe , на сообщение « нас тоже отговорили, сказали через... »
    #6601
    Старожил Аватар для ani-retake
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от nechto_inoe Посмотреть сообщение
    нас тоже отговорили, сказали через месяц превенар после гексы поставить, потом еще через месяц снова гексу..



    мы делали в 21 веке. я сказала участвовому педиатру, и нам обещали позвонить, когда в п-ке появится халявная гекса)))) надеюсь, по срокам совпадем. а нам с СД она положена нахаляву. хоть что-то позитивное в нашем диагнозе, блин



    у нас 1,5 мм, так бывает. оно до 5 лет может затягиваться. но! оно может и увеличиться, поэтому надо просто отслеживать. но как правило, затягивается, не кипишуй)



    эм... попробую сократить таки дозу
    У нам 1,8 мм. Чтобы отслеживать разве не должны направлять к кардиологу или на узи? Глаз да глаз за всеми врачами
    Я Катя, ко мне на "ты"

  2. #6602
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ani-retake Посмотреть сообщение
    Таня, да. Овальное в сердце. Ну сказать то должны, чтоб родмтели знали. Ройду платно тогда. Мозга сделали сегодня платно,т.к. в пк сказали в 4,5 мес, а у нас уже родничок практически зарос. Там тоже нюансы с кистам, но сказали что рассасутся и не переживать. А т/з в самом узи написано, что повторно в 3 месяца сделать
    Катя, по сердцу, сделаешь к году повторно, сейчас даже не переживай.
    Узи гм с дочкой делали 3 раза, сначала киста, потом увеличение желудочков. Контроль в 9 мес и на нем норма была.
    С ножками не подскажу, у моего одно узи, рекомендаций к повтору нет.
    Таня)

  3. ответ для ani-retake , на сообщение « Я у врача на узи спрашивала все ли... »
    #6603

    Цитата Сообщение от ani-retake Посмотреть сообщение
    Я у врача на узи спрашивала все ли хорошо, она да, идите к специалистам. Потом специалисты смотрели и никто ни слова не сказал! А у нас как оказалось, что тоже написаномв узи, но разобрал только платный ортопед, что не сформированы хрящики какие то и нвдо ножки обязательно разводить постоянно, чтобы не было дисплазии и повторно узи в 3 месяца. Но ортопед из пк об этом тоже умолчала, зато послала в педиатричку делать гипсовые сапожки, что якобы стопы неправильные. На что професор ортопед из педиатрички сказала что все у нас хорошо, просто тонус, делать массаж, никаких патологий нет.
    С этими врачами из пк у меня полезли седые волосы((
    У вас тоже окно? Какой размер? Ходили к кардиологу?
    нет, у Даши врожденный порок. звучит страшно, на деле - ттт, никак не отражается внешне.

    и я очень надеюсь что само пройдет или хотя бы не будет мешать
    Я Алёна💜

  4. ответ для Куклатаня , на сообщение « Урожайная осень 2018:октябрь. »
    #6604
    Ветеран Аватар для nechto_inoe
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Старая Деревня - Комендантский
    Сообщений
    907



    забрала сегодня проектор - так ему нравится, залипает в потолок на картинки)))

    и дуга - тоже оживился, ногами лупит по нижней дуге, а на верхней шелестящие странички книжечки мнет и за колечко хватается

  5. ответ для sealover , на сообщение « нет, у Даши врожденный порок. звучит... »
    #6605
    Старожил Аватар для ani-retake
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от sealover Посмотреть сообщение
    нет, у Даши врожденный порок. звучит страшно, на деле - ттт, никак не отражается внешне.

    и я очень надеюсь что само пройдет или хотя бы не будет мешать
    Пусть все хорошо будет!
    Я Катя, ко мне на "ты"

  6. ответ для *light* , на сообщение « Катя, по сердцу, сделаешь к году... »
    #6606
    Старожил Аватар для ani-retake
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Катя, по сердцу, сделаешь к году повторно, сейчас даже не переживай.
    Узи гм с дочкой делали 3 раза, сначала киста, потом увеличение желудочков. Контроль в 9 мес и на нем норма была.
    С ножками не подскажу, у моего одно узи, рекомендаций к повтору нет.
    Спасибо, Танюша.
    Я в принципе подуспокоилась, просто сам факт молчания врачей взбесил
    Я Катя, ко мне на "ты"

  7. ответ для nechto_inoe , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5c3f98480... »
    #6607
    Старожил Аватар для ani-retake
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 471

    Цитата Сообщение от nechto_inoe Посмотреть сообщение


    забрала сегодня проектор - так ему нравится, залипает в потолок на картинки)))

    и дуга - тоже оживился, ногами лупит по нижней дуге, а на верхней шелестящие странички книжечки мнет и за колечко хватается
    Щеки то какие!

    Тоже дугу заказала глядя на вас
    Я Катя, ко мне на "ты"

  8. ответ для Daryen , на сообщение « А как их отличить? Скорее частые... »
    #6608
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Daryen Посмотреть сообщение
    А как их отличить? Скорее частые движения, наверно. Хотя нет, подумала, скорее тремор
    При треморе движения более быстрые.
    У моего пару раз ножка "треморила". Но у моих у всех, у кого нога, у кого подбородок, у кого все вместе.
    Если не на постоянной основе, то пережиток неврологии.
    Таня)

  9. ответ для sealover , на сообщение « нет, у Даши врожденный порок. звучит... »
    #6609
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от sealover Посмотреть сообщение
    нет, у Даши врожденный порок. звучит страшно, на деле - ттт, никак не отражается внешне.

    и я очень надеюсь что само пройдет или хотя бы не будет мешать
    Алена, а я иду в пятницу свой порок проверять
    Наконец-то на эхо сердца записалась.
    Таня)

  10. ответ для ani-retake , на сообщение « Щеки то какие! Тоже дугу заказала... »
    #6610
    Ветеран Аватар для nechto_inoe
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Старая Деревня - Комендантский
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от ani-retake Посмотреть сообщение
    У нам 1,8 мм. Чтобы отслеживать разве не должны направлять к кардиологу или на узи? Глаз да глаз за всеми врачами
    Вам рано ещё это сечь, до года нет смысла, оно не зарастёт за два месяца.

    Цитата Сообщение от ani-retake Посмотреть сообщение
    Щеки то какие!

    Тоже дугу заказала глядя на вас
    Так на смеси отрастил щёки) А пока грудью пыталась кормить - всего 14 граммов набрал 🙈 бедолага. За первый месяц жизни он не вырос вообще . Зато теперь нагоняет.

Страница 661 из 1866 « Первая  «  16156161165165765865966066166266366466567171176111611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •