Тема: Посещение кружка

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Посещение кружка

    Добрый день, у меня две дочери 6 и 7 лет, обе в течение года посещали студию танцев, поначалу со скрипом, но потом втянулись. Преподавателем на танцах я не очень довольна, тк как педагог очень часто кричит, грубовата с детьми, заносчива и горделива. Старшая дочь уже привыкла, а вот младшая - нет, педагог ею недовольна, не берет ее на концерты, не хвалит ее и как то в целом складывается ощущение, что мой ребенок изгой. При том, что данные у нее очень хорошие, хоть и есть некоторые проблемы с концентрацией внимания. Я сказала педагогу по танцам, что младшая не будет посещать, в надежде на какую то ответную реакцию и какой то конструктивный диалог, но к сожалению, педагог оставила решение за мной и до диалога не снизошла. Я решила подыскать младшей другие танцы, но без старшей она ходить никуда не хочет, мы уже посетили разные пробные занятие, но после первого занятия она отказывается идти на второе. Она уже готова опять вернуться в студию к старшей дочери, но после такого отношения педагога уже не хочу я. Как быть теперь? Поблизости уже не осталось студий и без занятий оставаться не охота. Я в какой то тупиковой ситуации.

  2. ответ для kot-ka , на сообщение « Посещение кружка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Скажите, а как проявляется, что младшая не привыкла к такому педагогу?
    Сама она что хочет?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Здравствуйте) Скажите, а как... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Она говорила, что ей не нравится, также сама педагог говорит, что она не занимается, треплет юбку, отвлекаеться, не выполняет задания, хотя может она просто уже даже боится ошибиться. Клнечно же, её не берут на выступления, вся группа идет, а её не берут, она расстраивается.

  4. ответ для kot-ka , на сообщение « Посещение кружка »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Думаю. все эти вопросы и стоит прояснить:
    Нравятся ли ей вообще танцы? Если нравятся, что мешает ей проявить свой интерес? Если это невозможно на этих танцах (из-за особенностей педагога), в связи с чем не идет на другие? Если расстраивается, когда не берут на выступления, что она сама готова сделать для того, чтобы брали?
    Как танцы связаны с старшей сестрой? Подумайте, так только с танцами, или она часто немного "в тени"?
    По вашим словам она готова вернуться на занятия. По ее мнению что на сама там хочет получать?
    Знаете, порой когда решения пока нет, можно оставить ситуацию как есть. Через некоторое время ответы могут найтись
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Добрый день. Танцевать ей нравится, она и дома сама все время танцует, любит слушать музыку, смотреть танцы. Она уже точно не "в тени", внимание мамы к себе любит привлекать, возможно ей как раз и не нравится, что ее персоне на танцах уделяют недостаточно внимания, скорее всего мало хвалят, также она натура достаточно противоречивая, чем больше ее ругаешь, тем больше она упрямится. Со старшей сестрой ей ходить сподручнее, тем более коллектив она уже знает, а в новый коллектив ей сложно вливаться, в контакт с новыми людьми входит не сразу. По поводу того, чего она хочет: она и сама толком не знает, очень эмоциональная натура и скорее всего, чисто эмоционально чувствует, что что то не так, но выразить словами, в силу своего возраста, не может, она часто меняет мнение от одного к другому , "летает в облаках", в общем, еще та особа.
    Но меня в такой ситуации больше всего напрягает не педагогичное поведение педагога. Мне кажется, что от взаимоотношений педагога и ученика результат зависит напрямую. Я могу попробовать перевоспитать своего ребенка, но не педагога.
    И большое спасибо за ответ.

  6. ответ для kot-ka , на сообщение « Посещение кружка »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)
    Вы очень хорошо чувствуете свою дочку)
    Раз дочке нравится быть центром внимания, проясните, что она готова для этого сделать. Готова ли она потрудиться для этого
    Если педагог в целом вам нравится и дело лишь в ее реакциях на детей, попробуйте с педагогом об этом поговорить.
    Если В нем нет " искры" можно и обеих перевести. Студий сейчас достаточно и талантливых детей везде ждут
    Обдумайте все.
    Удачи)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •