1. #1
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    ЛО, г.Сертолово
    Сообщений
    13 493

    Приём работника на время отпуска+отпуса по БИР основного работника

    Задавала этот вопрос в *кадровиках*, посоветовали обратиться к гуру данного раздела - Karamel, чтобы всё было сделано точно и правильно.


    Ситуация такова:
    1. Основной работник, педагог ИВАНОВА И.И. с 31.10 по 09.11 уходит в ежегодный отпуск, а с 12.11 - в декретный.
    2. С 06.11 временно принята педагог ПЕТРОВА П.П., на время ежегодного отпуска ИВАНОВОЙ И.И. (далее она останется на время декрета осн.работника).

    Вопрос:
    1. ПЕТРОВА П.П. - оформляем приём с 06.11, увольнение 10.11, далее - приём с 12.11, формулировка везде *временно, на время отсутствия основного работника Ивановой*? По факту: приём-увольнение-приём, три записи в трудовой.
    2. Или можно сделать вариант: Иванова пишет заявление на отпуск с 31.10 по 11.11 (это реально сделать), с 12.11 - уходит в декрет, следовательно, Петрова принимается с 06.11, т.е. по факту только приём. Одна запись в трудовой.
    Можно использовать пункт2?

    Бухгалтерия не сталкивалась с таким, я тоже.
    Очень склоняюсь к п.2.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    43 033

    Да, можно п.2
    если отпускные уже начислены, то 10 и 11 можно Ивановой за свой счет оформить.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Да, можно п.2 если отпускные уже... »
    #3
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    ЛО, г.Сертолово
    Сообщений
    13 493

    Благодарю.
    К счастью, отпускные не начислены.
    Я была в отпуске, ждали, когда вернусь, чтобы разрулить ситуацию.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    К счастью, отпускные не начислены.
    Я была в отпуске, ждали, когда вернусь, чтобы разрулить ситуацию.
    к счастью?
    отпускные должны быть перечислены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.
    вашу бухгалтерию это не смущает?

  5. #5
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    ЛО, г.Сертолово
    Сообщений
    13 493

    Не сильно сильна в бухгалтерии. Я по людям больше.
    Позвонила, они говорят, что все хорошо, все будет правильно. Успоколи.
    Ещё раз благодарю.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  6. #6
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    ЛО, г.Сертолово
    Сообщений
    13 493

    Добрый день. Я опять с вопросом по беременной, на этот раз СИДОРОВА С.С..
    1. У СИДОРОВОЙ тяжелая беременность, лежит постоянно в больнице.
    2. На время отсутствия основного работника Сидоровой принята ПОПОВА.
    3. Сидорова выходит с больничного и, поскольку тяжёлая беременность, пишет заявление ЗА СВОЙ СЧЁТ НА МЕСЯЦ.


    Теперь вопрос:.
    Сидорова, по истечении месяца, планирует писать заявление за свой счёт и дальше, до отпуска по БИР, т.е. на работу она не выйдет. МОЖНО ЛИ ПИСАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЁТ или она должна выйти хоть на один день?
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  7. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Добрый день. Я опять с вопросом по... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    43 033

    зачем выходить?
    можно сразу за свой счет.

    А можно еще у врача взять справку о необходимости перевода на легкий труд, освободить ее от работы по мед.показаниям с сохранением среднего заработка, до самого декрета.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « зачем выходить? можно сразу за свой... »
    #8
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    ЛО, г.Сертолово
    Сообщений
    13 493

    Огромнейшая благодарность от всего коллектива!!!💪💪💪
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena