Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: ЕГЭ математика,русский, физика посоветуйте ВУЗ

  1. #101
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Да, я смотрела эти проходные баллы и приказы о зачислении тоже смотрела. Что будет, через год - два неизвестно. Буду мониторить. Есть счастливчики с крепкими нервами.
    Это редкая случайность. Чаще во вторую волну приходят дети даже с более высокими баллами, чем в первую, не прошедшие в вуз мечты. И у тех, кому в первую волну не хватило всего пары баллов, во вторую - уже никаких шансов.

  2. #102
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Ну, если специально прямо для меня, то отдельное спасибо
    Понятно, что для поступления нужно иметь крепкие нервы. Но ведь это реальный проходной бал. А на что ещё ориентироваться как ни на проходные баллы? Ясно, что этот балл из приведённого примера минимальный и что кому-то очень повезло. Посмотрим, что будет в 2019 г
    Могу только пожелать удачи с таким подходом.
    236 реальный балл там был в 2015 году. С тех пор регулярно растет.
    2016 - 248 баллов, 2017 - 256 баллов, 2018 - 260. Это вам для статистики и анализа.
    Копируйте приказы-это говорят из года в год. Ориентируйтесь только на 1 волну +10 баллов.

  3. #103
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    На ЛВ уже не раз давали разумный совет на тему того, на какой балл нужно ориентироваться. Смотрите приказы прошлого года, посмотрите средний балл по первой волне (!!!) и прибавьте примерно 5 баллов. Вот это будет балл, на который надо рассчитывать.
    Я в ЛВ не сомневаюсь . Не у всех хватает времени прочитать все советы ЛВ.
    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Это редкая случайность. Чаще во вторую волну приходят дети даже с более высокими баллами, чем в первую, не прошедшие в вуз мечты. И у тех, кому в первую волну не хватило всего пары баллов, во вторую - уже никаких шансов.
    Ой, сейчас меня закидают помидорами. Объясните про волны при поступлении. Во вторую волну могут пройти абитуриенты, у которых больше баллов, чем у первой волны? Как закрывают эти волны? Сколько всего волн?

  4. #104

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Могу только пожелать удачи с таким подходом.
    236 реальный балл там был в 2015 году. С тех пор регулярно растет.
    2016 - 248 баллов, 2017 - 256 баллов, 2018 - 260. Это вам для статистики и анализа.
    Копируйте приказы-это говорят из года в год. Ориентируйтесь только на 1 волну +10 баллов.
    С каким "таким" подходом?
    Я вам просто привела пример, абитуриента, который реально поступил с 236 баллами в Политех.

  5. #105
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    С каким "таким" подходом?
    Я вам просто привела пример, абитуриента, который реально поступил с 236 баллами в Политех.
    Еще в лотерею миллионы выигрывают... Тот же случай, примерно.

  6. #106
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Пора , наверное, тему закрывать.
    Пока ругань не началась.
    Уже перешли на личности.

  7. #107
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Пора , наверное, тему закрывать.
    Пока ругань не началась.
    Уже перешли на личности.
    Подождите, не закрывайте. Пусть мне про волны ответят умные люди ЛВ

  8. ответ для lisyonka , на сообщение « Я в ЛВ не сомневаюсь :)) . Не у всех... »
    #108
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Я в ЛВ не сомневаюсь . Не у всех хватает времени прочитать все советы ЛВ.

    Ой, сейчас меня закидают помидорами. Объясните про волны при поступлении. Во вторую волну могут пройти абитуриенты, у которых больше баллов, чем у первой волны? Как закрывают эти волны? Сколько всего волн?
    Ну... есть ежегодные "поступательные" топики с массой советов от бывалых и лайфхаков. Обычно загодя, когда дитя в средней школе, никому и не надо все это изучать. А вот ближе к 11 классу есть прямой резон.
    Вот и про волны там все рассказано. Если коротко, то сперва зачисляют условную "нулевую" волну (олимпиадники, которые идут без вступительных испытаний, квотники и т.п.), а потом две волны (80 и 20 процентов)
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •