Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ЕГЭ математика,русский, физика посоветуйте ВУЗ

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Пусть сын хотя бы область интересов... »
    #21
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Пусть сын хотя бы область интересов примерно обрисует для себя. Строительство, ИТ-технологии, связь,транспорт,радиотехника, корабли, машиностроение, горное дело? Или методом от противного. Что угодно, но только не это. Сдавать 3 ЕГЭ легче, чем 4. Может лучше не распыляться? И почему именно информатику советуют 4-м экзаменом? С таким же успехом можно химию порекомендовать или общ-е. Мои дети с таким набором ЕГЭ учились на направлениях геология и минералогия, прикл. математика и информатика, строительство. Почему? Сами захотели. Правда геолог потом все равно переквалифицировался в программисты.
    Он сам не знает чего хочет. За него выбирать не хочу, но похоже придётся (. какой-то он неактивный у меня в этом плане. Может я конечно рано начала волноваться, но хочется заранее почву прозондировать и понять какие все такие есть интересные специальности с егэ по физике.

  2. ответ для Шерта , на сообщение « У меня сын с таким набором в ЛЭТИ,... »
    #22
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    У меня сын с таким набором в ЛЭТИ, специальность http://www.eltech.ru/ru/abiturientam...ya-bezopasnost
    Выбирал между Политех и ЛЭТИ.
    ЗЫ: приходите в топик ЛЭТИ, там много специальностей с таким набором. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7376205
    Кем работать можно после окончания вуза? системным администратором?

  3. #23
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Кем работать можно после окончания вуза? системным администратором?
    В описании специальности написано кем.

  4. ответ для Шерта , на сообщение « Спасибо, кэп :)) Я знаю, что с... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп
    Я знаю, что с обществом экономические.
    Технические разве есть с обществом?
    Химию к физике брать запасным предметом - это очень сложно.
    Нормально. Мой в свое время сдавал РМФХ и иностранный

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Нормально. Мой в свое время сдавал... »
    #25
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Нормально. Мой в свое время сдавал РМФХ и иностранный
    Крутой!
    Значит можно 4 ЕГЭ сдавать

  6. #26
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    . РМФХ и иностранный
    заоблачный набор, респект ребенку! Если иностранный на уровне "только школа" нереально вообще. Моя лайтово в среднем звене раз в неделю с репетитором инглишом занималась(ни-о чем занятия) и вот за год тащила иностранный на хороший уровень...она по-моему даже сны видела на английском, ВСЕ время было отдано главному, в итоге 93 за экзамен, для нас-отличный результат! Лит-ру с нуля ну и русский оба экзамена сама -сама готовила, может сказалось что читающая она по-жизни и грамотность от бога. Даже представить не могу, как и когда заниматься к егэ сложнейшей физикой(хоть и не с нуля раз маткласс) и тем более химией(у нас например ее и не было, одно название) Важно же сдать на высокий балл, а тут четыре!!! сложнейших предмета( русский не считаю вовсе, предполагаю что тут все в порядке)
    Информатику- сдать не сложно. Убедилась на откровенно слабом классе дочери. Это программирование у большинства школьников на нуле, а вот информатика- стандартная программа ничего этакого..Если ребенок хорошо тащит мат-ку и физику информатику подтянуть ему тоже не проблема. Может не самостоятельно, может лучше с репетитором или курсами какими это уже от свободного времени плясать.
    Удачи вам, пока в подготовке, самый треш-впереди.
    Ой девочки, вспомнилось наше егэ...как хорошо, что впереди СЕССИЯ

  7. #27
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 716

    Выберите сначала тот раздел физики, который наиболее интересен, если наука не интересна , рассмотрите прикладные специальности в данной области, зайдите на hh, посмотрите уровень зарплат и востребованность, попробуйте связаться с работодателями, чтобы узнать их требования к выпускникам и соискателям, они же могут посоветовать какой вуз предпочтительнее по уровню знаний на текущий момент. Есть ли увлечения у сына? Может быть есть какие-то пограничные области. Например, у коллеги сын закончил институт кино и телевидения что-то, связанное со светом, его увлекло и в дальнейшем он поступил в аспирантуру в Москве (извините за сумбурность, подробностей не знаю)

  8. ответ для kalvados , на сообщение « Выберите сначала тот раздел физики,... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    зайдите на hh, посмотрите уровень зарплат и востребованность
    Поддерживаю. Как я понимаю, ни сын, ни родители не знают, какие вообще технические профессии есть и какие востребованы в нашем городе. В качестве профориентации это будет полезно. Натыкаетесь на непонятное название - гуглите, что это за работа, чем там люди занимаются. По крайней мере расширит кругозор.

  9. #29

    Что-то мало пишут мамы у которых Егэ по физике позади. Какой Вуз и специальность выбрали дети?
    Нам данная тема тоже актуальна. Подпишусь

  10. #30

    У меня дочь заканчивала физмат. Все сдавали математику профиль, почти все информатику и примерно половина физику. Ну и всякое добавляли по желанию (у моей, например, были русский+математика+информатика+иностранный, а у ее одноклассника, который теперь с ней учится на матлингвистике - русский+математика+физика+иностранный+литература+б иология, он определиться никак не мог, даже подавал доки на абсолютно разные специальности). Те, кто сдавал тот набор, о котором спрашивает ТС, сейчас учатся на физфаке или мехмате (специальность матмоделирование). Еще я знаю, что с таким набором поступают на ГГФ (геология), но у дочери никто туда не пошел.
    А вообще я тоже бы посоветовала сдавать и информатику. Потому что вот моя сдавала инфу не готовясь совсем (год ничего не делала дома вообще), она не фанат программирования, при этом 84 балла. Она сдавала для подстраховки - вдруг не пройдет на прикладную лингвистику, тогда пойдет на мехмат на год (она подавала на 2 направления, везде была бы в первой волне с большим запасом). И то, что у тебя есть запасной вариант - это очень снижает уровень тревоги.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •