Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ЕГЭ математика,русский, физика посоветуйте ВУЗ

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Могу немного рассказать про специальность "Ядерная и водородная энергетика" в Корабелке http://www.smtu.ru/ru/vieweduprog/76/ (внизу странице жмите на "Буклет")
    Баллы в прошлом году на нее были 190-210

  2. #32
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Информатику советуют, наверное, потому, что она легче, чем химия или обществознание. Подготовиться к физике и химии или физике и обществу сложнее, чем к физике и информатике. ИМХО.
    и это, и то, что на одну и ту же специальность в одном месте может требоваться матем+физика, а в другом матем+инф

  3. #33

    Я вот тоже на днях подумала,что лучше добавить к РМФ ещё и информатику,есть знакомые дети ,которые сдавали такой набор,и как оказалось не зря.

  4. #34
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Что-то мало пишут мамы у которых Егэ по физике позади. Какой Вуз и специальность выбрали дети?
    Нам данная тема тоже актуальна. Подпишусь
    4 курс МФТИ, факультет общей и прикладной физики. Очень долго думали и сомневались куда поступать и нужны ли этой стране физики. Пока вопрос остаётся открытым.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  5. #35
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    . МФТИ, факультет общей и прикладной физики.
    от себя добавлю, с вашим набором действительно подходит,но..(чтобы иллюзий не было) там учиться от "сложно" до "невозможно". С одной стороны это хорошо, случайные люди на фопф -ископаемые, с другой- выживать, держаться зубами и учиться-учиться-учиться, как завещал сами знаете кто. Прибавьте, что это Москва не питер, со всеми вытекающими бытовыми проблемами самостоятельной жизни.Если ребенок ко всему этому готов-то это вариант очень серъезного образования.

  6. #36
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Спасибо всем большое за советы. Очень интересен опыт тех у кого уже ЕГЭ позади. Спасибо, что пишите.

    Мы рассматриваем только ВУЗы СПб. Решила для себя пока составить таблицу по вузам, специальностям и проходному баллу по физике и информатике. Потом, думаю, показать сыну. Может, хоть так он что-то посмотрит... Предложила ему сдавать еще и ЕГЭ по информатике. Не хочет. Сейчас у них в лицее программирование на С++, даётся оно ему нелегко. Может, от части из-за этого такой страх перед информатикой.
    На данный момент ни я, ни он не понимаем в сторону каких специальностей смотреть. Может быть строительство, Информационная безопасность... Всё под большим вопросом. Посмотрела, на инф. безопасность в одних вузах нужно сдавать физику, в других - информатику.
    О многих профессия, где нужно сдавать ЕГЭ по физике я не имею вообще никакого представления (.

  7. ответ для Vасилиса , на сообщение « Могу немного рассказать про... »
    #37
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Могу немного рассказать про специальность "Ядерная и водородная энергетика" в Корабелке http://www.smtu.ru/ru/vieweduprog/76/ (внизу странице жмите на "Буклет")
    Баллы в прошлом году на нее были 190-210
    Спасибо большое. Почитала.
    Расскажите пож-та нравится ли сыну учится? Тяжело? Как с трудоустройством после вуза?

  8. #38
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы. Очень интересен опыт тех у кого уже ЕГЭ позади. Спасибо, что пишите.

    Мы рассматриваем только ВУЗы СПб. Решила для себя пока составить таблицу по вузам, специальностям и проходному баллу по физике и информатике. Потом, думаю, показать сыну. Может, хоть так он что-то посмотрит... Предложила ему сдавать еще и ЕГЭ по информатике. Не хочет. Сейчас у них в лицее программирование на С++, даётся оно ему нелегко. Может, от части из-за этого такой страх перед информатикой.
    На данный момент ни я, ни он не понимаем в сторону каких специальностей смотреть. Может быть строительство, Информационная безопасность... Всё под большим вопросом. Посмотрела, на инф. безопасность в одних вузах нужно сдавать физику, в других - информатику.
    О многих профессия, где нужно сдавать ЕГЭ по физике я не имею вообще никакого представления (.
    Дается нелегко, возможно, из-за преподавания. С сыном учится молодой человек, который поступил по набору РМХ, а пошел учиться в экспериментальную группу по биоинформатике. Так вот, он балдеет от информатики/программирования, очень нравится, сидит ночами разбирается. В школе совсем не шло, а здесь получается.

    Может, имеет смысл почитать информацию о кафедрах? Хоть какое-то представление появится. Сын не собирался первоначально в МФТИ, а я зачитывалась на их сайте информацией с кафедр, чтобы также понимать, какие в принципе могут быть направления с физикой и инфой. В результате направление он выбрал сам, но я много интересного узнала
    https://mipt.ru/education/chairs/
    Может, вам что-то приглянется, попытаетесь подобное в вузах СПб поискать (СПбГУ, Политех, Лэти, ИТМО и др.).

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Почитала.
    Расскажите пож-та нравится ли сыну учится? Тяжело? Как с трудоустройством после вуза?
    У меня не ребенок там учится, а я работаю.
    Учиться тяжело, до финала доходит треть группы, большинство вылетает на первых курсах. Кто дотянул и не ленился участвовать в научных делах кафедры, у тех с трудоустройством отлично. Но только после магистратуры, так что нужно настраиваться на 6 лет. Помогать с трудоустройством хилому бакалавру никто не будет.

    На данный момент ни я, ни он не понимаем в сторону каких специальностей смотреть. Может быть строительство, Информационная безопасность...
    На Инф. бес-ти в ИТМО училась моя дочь. Сбежала. Очень трудно, очень самостоятельно, очень объемно и очень большие требования ко входным знаниям. Поищите мои посте в теме "Мамочки ИТМО" (примерно с 20-й стр), там много и подробно описано.
    Сейчас учится в Герцена на ИТ в образовании, второй год на ИТМОвском заделе просто одной левой идет.

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « У меня не ребенок там учится, а я... »
    #40
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    У меня не ребенок там учится, а я работаю.
    Учиться тяжело, до финала доходит треть группы, большинство вылетает на первых курсах. Кто дотянул и не ленился участвовать в научных делах кафедры, у тех с трудоустройством отлично. Но только после магистратуры, так что нужно настраиваться на 6 лет. Помогать с трудоустройством хилому бакалавру никто не будет.


    На Инф. бес-ти в ИТМО училась моя дочь. Сбежала. Очень трудно, очень самостоятельно, очень объемно и очень большие требования ко входным знаниям. Поищите мои посте в теме "Мамочки ИТМО" (примерно с 20-й стр), там много и подробно описано.
    Сейчас учится в Герцена на ИТ в образовании, второй год на ИТМОвском заделе просто одной левой идет.
    Спасибо большое

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •