Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ЕГЭ математика,русский, физика посоветуйте ВУЗ

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Нормально. Мой в свое время сдавал... »
    #41
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Нормально. Мой в свое время сдавал РМФХ и иностранный
    И я тоже за то, чтобы сдавать как можно больше предметов. Мало ли как мысли поменяются, может на след. Год перепоступить захочется. Мой к вашему набору ещё информатику сдавал.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    А я, наоборот, в таком случае против распыления сил. Пусть как следует, на максимальные баллы подготовит русский и матем. профиль. Они всегда пригодятся и дадут увесистую сумму. Вполне реальные 90 русский и 70 матем - вот уже 160. Третий - физику, уж как получится, даже на 45 - уже сумма за 200. Для большинства технических этого достаточно. Если потом захочет перепоступать, то прицельно сдаст один дополнительный экзамен. К одному проще подготовиться, чем к нескольким.

  3. #43
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    на максимальные баллы
    вот я именно поэтому поражаюсь успехам тех детей, кто 5 и даже 6 экзаменов выбрал и таки сдал отлично! Когда цель 90+ за экзамен, на мой взгляд, редко кому удается все вытянуть.
    Технические вузы (не топовые направления) все что 200+ неплохие уже баллы, информатику на те же 45-50 сдать много проще физики.А набор РМФИ значительно расширяет выбор, да и никуда в современном мире технарю без информатики. ИМХО, но это как инглиш для любого человека, на хоть мало-мальском уровне но она должна быть обязательно( в жизни среднестатистического технаря).

  4. #44
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    вот я именно поэтому поражаюсь успехам тех детей, кто 5 и даже 6 экзаменов выбрал и таки сдал отлично! Когда цель 90+ за экзамен, на мой взгляд, редко кому удается все вытянуть.
    Технические вузы (не топовые направления) все что 200+ неплохие уже баллы, информатику на те же 45-50 сдать много проще физики.А набор РМФИ значительно расширяет выбор, да и никуда в современном мире технарю без информатики. ИМХО, но это как инглиш для любого человека, на хоть мало-мальском уровне но она должна быть обязательно( в жизни среднестатистического технаря).
    Согласна с вами. Нет времени готовиться, просто пойти и написать как знаешь. Хотя, если знаний совсем мало, то, наверное не стоит. Это надо самому как-то свои силы оценить и исходя из этого решать индивидуально. Мой английский ходил просто для себя сдавал, он ему никуда не нужен был.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  5. ответ для werta20 , на сообщение « Согласна с вами. Нет времени... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Мой тоже сдавал химию для мамы и на всякий случай, а немецкий просто так. Он и не готовился к ним практически. Конечно никаких 90 там и близко не было.

  6. #46
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    И моя, совершенно зря, писала профиль мат-ку.Надо было простецкую базу писать конечно, задним числом поняли.
    Как бы закончила мат.класс, было логично,и мама-папа (тут дураки оба) настаивали и говорили "на всякий случай нужен профиль".Правда и базу не писала, профиль был нужен уже для аттестата. А логичнее, правильнее было писать обществознание, и готовиться к нему (в нашем случае с нуля)и пусть не на 90,а хоть на 70 но написать. Нам именно общага давала бы ВАРИАНТЫ в выборе вуза. Видимо особо не думали о вариантах ещеи потому, что дочь хотела только в вуз мечты

  7. #47
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Только с информатикой 45-50 никуда не поступить будет: проходные баллы с информатикой совсем другие. А вот с физикой 45-50 и прилично сданными РМ - уже можно. Кстати, сдать физику на 45, не готовясь, - можно, как оказалось. Сын так сдавал, саботировал, ни одного КИМа не прорешал, формулы повторил и пошел. Кричал, что никогда не будет учиться в вузе, где нужна физика. И даже с этим безобразным результатом проходил в военмех на приборостроение, не помню точное название направления. Но учиться там, где нужна была бы мало-мальски серьезная физика, все равно бы не смог, разумеется.

  8. ответ для katnik , на сообщение « Только с информатикой 45-50 никуда не... »
    #48
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Только с информатикой 45-50 никуда не поступить будет: проходные баллы с информатикой совсем другие. А вот с физикой 45-50 и прилично сданными РМ - уже можно. Кстати, сдать физику на 45, не готовясь, - можно, как оказалось. Сын так сдавал, саботировал, ни одного КИМа не прорешал, формулы повторил и пошел. Кричал, что никогда не будет учиться в вузе, где нужна физика. И даже с этим безобразным результатом проходил в военмех на приборостроение, не помню точное название направления. Но учиться там, где нужна была бы мало-мальски серьезная физика все равно бы не смог, разумеется.
    Вот в том то и дело, поступить можно, а вот дальше учиться, большой вопрос.

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  9. #49
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Понятно, что Вузов полно технических. Сын не может определится со специальностью.



    Хочется всё таки послушать совета бывалых. Куда пошли с таким набором ЕГЭ и какую профессию выбрали. На ДОД конечно походим. Спасибо за ссылку
    Чем вам поможет чужой выбор?
    Мой сын с таким набором (РМФ) учится в ГУГА на пилота.
    у диспетчеров тот же набор ЕГЭ.

    читать про вузы, факультеты, кафедры, направления
    ходить на ДОД
    читать про профессии разные - время еще есть чтобы выбрать.

  10. ответ для katnik , на сообщение « Только с информатикой 45-50 никуда не... »
    #50
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Только с информатикой 45-50 никуда не поступить будет: проходные баллы с информатикой совсем другие.
    конечно. С инфой надо готовиться к 260 баллам не меньше

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •