Тема: Беременность, повышенный пролактин, достинекс во время беременности

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    48

    Беременность, повышенный пролактин, достинекс во время беременности

    Девушки, добрый день.
    Кто столкнулся с проблемой повышенного пролактина до беременности? На фоне повышенного пролактина беременность не наступала. Для наступления беременности, пришлось пропить достинекс : 1/2 таблетки раз в две недели, на таком фоне беременность наступила. По всем инструкциям, достинекс при наступлении беременности отменяют, НО при предыдущей беременности, на отмене достинекса беременность замерла на 3-4 нед. Все анализы и обследования пройдены.Никаких других отягощенных причин не выявлено. Сейчас в анализах пролактин 438, беременность 3 нед, при поддерживающем приеме, но переживаем : прекратить принимать - может беременность замереть?! Продолжать принимать - возможные осложнения для ребенка? Кто имеет уже по этому вопросу какой-либо опыт , и положительный и отрицательный? Просьба откликнуться со своими историями и чем они закончились или еще в процессе? Кто до какого срока принимал, в каких дозах и каков результат? Всем мамам и деткам здоровья!!!

  2. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 605

    Есть отдельная тема про пролактин. Там много информации.
    Обычно эндокринологи советуют плавно снижать Достинекс к 8-ой неделе беременности. Резко не отменять.

  3. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    48

    Добрый день.

    Спасибо огромное, что откликнулись, нашла тему "Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!"... ; там 11 лет переписки... конечно все прочту, уже начала читать.. А на сегодня,
    есть вывод, кто уже родил на достинексе за эти годы, как детки? Не было никаких осложнений? Просто пару ответов если , т.к. понятно тема уже есть другая, не нужно плодить дубль темы,но просто хотим успокоиться наверное, что нет вреда от этого лекарства...

  4. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Marineska.
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 605

    Честно говоря я не изучала тему досконально, т.к. у меня не сильно повышен пролактин. И я его уже отменила после 8 недель.
    Есть те, кто всю беременность на Достинексе, как я слышала. Но это я так понимаю у кого большая микроаденома гипофиза. Если ничего такого нет, то Достинекс снижают к 8 неделям обычно.

  5. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #5
    Активный участник Аватар для МАМЫРЛИК
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    522

    Доброго дня! У меня микроаденома гипофиза. Достинекс во время беременности не пила. Ездила по этому поводу на консультацию к эндокринологу в Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола со всеми результатами анализов. Там сказали, что отменить. Направление брала в ЖК, консультация была платная. Записывалась по телефону, кажется.

  6. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #6

    Подавляли лактацию достинексом на фоне 7/8 недель беременности младшей! Здоровая девочка родилась. Правда, всего 1 упаковка выпита мной
    Так что не переживайте!
    P. S. Говорушка, если что. Ретроспективно: немного позже сверстников села и пошла. Но встала в 8 месяцев. Это я к чему. Среднестатистический ребенок.

    Легкой Вам беременности и родов в срок здоровым малышом!!!

  7. ответ для SUN2017 , на сообщение « Беременность, повышенный пролактин,... »
    #7
    Элита Аватар для verynya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 271

    Перед прошлой б. был повышен Пролактин, так же пила Достинекс. Отмена на 4 неделе, сразу назначили дюфастон, все было ок, но к сожалению
    беременность прервалась на 5 месяце, но не из-за Пролактина и достинекса!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Вера, со мной на ты.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •