Страница 84 из 266 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для *light* , на сообщение « Мне кажется, тут ходатайство не... »
    #831
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Жилищные сертификаты для многодетных

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут ходатайство не поможет. Порекомендуют другие программы, чтобы не создавать прецедент.

    Раньше сертификаты еще были по жилью...не знаю, есть ли сейчас. Когда у меня было двое детей, я рассматривала их, но у меня "дряхлый" год был.
    Ну без льготы многодетности с таким свежим годом постановки субсидию не получить ни по одной программе. Есть исключения - другие виды льгот, например работа в бюджете из отдельной квартиры или расселение квартиры целиком из коммунальной но и суммы там меньше.

  2. #832
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    По поводу ходатайств - стучите и Вам откроется. Я их в работе применяю, правда в других программах.

  3. ответ для zozula , на сообщение « По поводу ходатайств - стучите и Вам... »
    #833
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    По поводу ходатайств - стучите и Вам откроется. Я их в работе применяю, правда в других программах.
    Я только в рамках регламентов. Мне помогли кое-что убыстрить и пр. мелочи. Но вот насчет такого дела - не знаю. Но пробовать можно, конечно же.
    Таня)

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Жилищные сертификаты для многодетных »
    #834

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Мы на очереди с февраля этого года, и даже не надеюсь попасть в список 2020 года. А вы только ещё на очередь встаёте, мне кажется шансы крайне малы получить до июня 2020 года(((
    Моей в ноябре этого года 18, с очереди многодетной тоже снимут, а жаль(((
    Так, а как снимут то с очереди многодетной, если в октябре пополнение?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #835
    Активный участник Аватар для Лемешко
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    501

    спасибо. всем за ответы !!!! буду надеется на чудо ))) ещё вопрос ! я дочку сейчас прописала к себе ,! дочки 17 лет , хотела завтра пойти подать документы на очередь улучшение жилищных условий , а неё у ещё не пришли документы в ее паспортный стол что он а выписана ! мне вообще нужна справка архивная форма 9 или нет с ее прошлого места прописки !

  6. #836
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Жилищные сертификаты для многодетных

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Так, а как снимут то с очереди многодетной, если в октябре пополнение?
    Снимут дочку, как мне тут сказали, ей же 18 лет будет и типа уже не будет считаться членом многодетной семьи
    Не снимут, а в общую очередь попадёт, а как сертификат получим, то и с очереди наверно снимут ее

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. ответ для Лемешко , на сообщение « спасибо. всем за ответы !!!! буду... »
    #837
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Лемешко Посмотреть сообщение
    спасибо. всем за ответы !!!! буду надеется на чудо ))) ещё вопрос ! я дочку сейчас прописала к себе ,! дочки 17 лет , хотела завтра пойти подать документы на очередь улучшение жилищных условий , а неё у ещё не пришли документы в ее паспортный стол что он а выписана ! мне вообще нужна справка архивная форма 9 или нет с ее прошлого места прописки !
    Конечно нужна. Со всех мест на каждого члена семьи

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Жилищные сертификаты для многодетных »
    #838

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Снимут дочку, как мне тут сказали, ей же 18 лет будет и типа уже не будет считаться членом многодетной семьи
    Не снимут, а в общую очередь попадёт, а как сертификат получим, то и с очереди наверно снимут ее
    А, поняла. Именно её снимут.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #839

  10. ответ для наталино , на сообщение « :support: »
    #840
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от наталино Посмотреть сообщение
    Девушки! Я уже спрашивала про обязательство о выделении долей по маткап для пф. (берём у застройщика, в дду в равных долях муж, я и 3е детей). ПФ настаивает на нотариал.обязательстве,т.к.пока там построят может и ещё родится ребёнок(сдача в этом году), их интересует формулировка последующим детям(т.е. не следующим, а будущим пока не сдаться дом и не оформиться собственность) А если бы было готовое жилье по дкп, то сразу выделение долей было бы достаточно. Начальник детского отдела и 2специалисьа твердят неси обяз-во. Причём от 2х взрослых, т.к.оба в дду. При этом в образце обязательства говориться что я такая то, получившая МСК тогда то, выделяю мол мужу, себе, детям и тд. От мужа вроде как не причём. Да и от себя тоже я получается от своей 1/5 ещё что ли обязуюсь всем выделить покупка мжд+маткап+наличка. Подскажите, как грамотно оформить это обязательство и вообще может не делать, а настаивать на приёме документов, на что можно сослаться. Спасибо
    К нотариусу не ходили?
    В дду, что про доли написано?
    Таня)

Страница 84 из 266 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •