Страница 94 из 266 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 

Тема: Жилищные сертификаты для многодетных

  1. ответ для Oladia , на сообщение « спасибо, я именно об этом. Что при... »
    #931
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    спасибо, я именно об этом. Что при рождении ребёнка, если метров стало не хватать, появляется право встать на очередь и получить содействие.
    а мне усиленно вещали, что нет, даже с новыми детьми 10 лет ждать
    В законе это исключение четко прописано.

  2. ответ для *light* , на сообщение « Конец февраля - июнь. По правилам -... »
    #932
    Гость
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    СПб, Петроградка
    Сообщений
    1

    Подскажите, пожалуйста, а как уведомляют о том, что можно получить сертификат - звонят, присылают письмо на электронный адрес? Или самим надо звонить и спрашивать?
    В этом году уже больше выдавать не будут?

  3. ответ для Milana001 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а как... »
    #933
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Milana001 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как уведомляют о том, что можно получить сертификат - звонят, присылают письмо на электронный адрес? Или самим надо звонить и спрашивать?
    В этом году уже больше выдавать не будут?
    Звонят.
    Когда вы заявление подавали?
    Таня)

  4. #934
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    ох крышняк едет

    ох крышняк едет со всеми этими делами:сертификат/ипотека/мат капитал...
    мне на покупку тауна надо 4950000 (50000 внесли,как залог):
    -у меня получается ипотека одобрена 1430000 ( в заявке на ипотеку значится 3700000 первоначальный взнос)
    -сертификат многодетной 3240000
    -мат капитал 455000

    Мои действия как должны быть выстроены,подскажите,пожалуйста?
    1)подписала договор на ипотеку
    2) оформили договор КП
    3)с копией договора КП и заверенным банком ипотечным договором топаю в Горжилобмен( сертификат,паспорта,св-ва о рождении детей,снилсы, нотариально заверенное обязательство на доли детям,копия мат.капитала и справку об индексации мат.капитала с пенсофонда,выписки из ЕГРН на землю и жилой дом,копию технического паспорта на жилой дом)
    4)с договором КП и ипотечным договором в МФЦ на использование мат.капитала( там вроде всё попроще,+нотариально заверенное обязательство на детей)

    Всё верно или есть что-то еще?

    так уж хочется,чтобы в голове всё по полочкам выстроилось
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...

  5. #935

    Здравствуйте, у нас жилищный сертификат. Хотим купить дом в ленобласти. Какие требования к дому у горжилобмена? Одобрят ли они сделку, если в доме печное отопление, электрические радиаторы? Или нужно, чтоб был котёл?

  6. ответ для magellanovna , на сообщение « Здравствуйте, у нас жилищный... »
    #936
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от magellanovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас жилищный сертификат. Хотим купить дом в ленобласти. Какие требования к дому у горжилобмена? Одобрят ли они сделку, если в доме печное отопление, электрические радиаторы? Или нужно, чтоб был котёл?
    Мы дом брали по сертификату. ИЖС главное чтобы было это 100%. У нас котел и радиаторы. Про печь не подскажу. Вам памятку дали к сертификату? Там прописано что-то? Я уже не помню...



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  7. ответ для Счастья_полные_штаны , на сообщение « ох крышняк едет »
    #937

    Цитата Сообщение от Анна_1703 Посмотреть сообщение
    ох крышняк едет со всеми этими делами:сертификат/ипотека/мат капитал...
    мне на покупку тауна надо 4950000 (50000 внесли,как залог):
    -у меня получается ипотека одобрена 1430000 ( в заявке на ипотеку значится 3700000 первоначальный взнос)
    -сертификат многодетной 3240000
    -мат капитал 455000

    Мои действия как должны быть выстроены,подскажите,пожалуйста?
    1)подписала договор на ипотеку
    2) оформили договор КП
    3)с копией договора КП и заверенным банком ипотечным договором топаю в Горжилобмен( сертификат,паспорта,св-ва о рождении детей,снилсы, нотариально заверенное обязательство на доли детям,копия мат.капитала и справку об индексации мат.капитала с пенсофонда,выписки из ЕГРН на землю и жилой дом,копию технического паспорта на жилой дом)
    4)с договором КП и ипотечным договором в МФЦ на использование мат.капитала( там вроде всё попроще,+нотариально заверенное обязательство на детей)

    Всё верно или есть что-то еще?

    так уж хочется,чтобы в голове всё по полочкам выстроилось
    Что-то пропущено у вас, это точно...
    Мы прошли этот путь, вчера закончили. Без агента я бы не справилась, все эти тонкости, справочки, слова в каждой бумажке...
    У вас процесс Согласования пропущен, в банк мы ходили 3 раза - до покупки, после покупки и перед мфц...

  8. ответ для YUL2 , на сообщение « Что-то пропущено у вас, это точно...... »
    #938
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Что-то пропущено у вас, это точно...
    Мы прошли этот путь, вчера закончили. Без агента я бы не справилась, все эти тонкости, справочки, слова в каждой бумажке...
    У вас процесс Согласования пропущен, в банк мы ходили 3 раза - до покупки, после покупки и перед мфц...
    согласование ведь с договором купли продажи уже надо,а он будет только когда банк ипотеку подтвердит. или можно раньше в горжилобмен идти?
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...

  9. ответ для YUL2 , на сообщение « Что-то пропущено у вас, это точно...... »
    #939
    Участник Аватар для Счастья_полные_штаны
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Первомайское
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Что-то пропущено у вас, это точно...
    Мы прошли этот путь, вчера закончили. Без агента я бы не справилась, все эти тонкости, справочки, слова в каждой бумажке...
    У вас процесс Согласования пропущен, в банк мы ходили 3 раза - до покупки, после покупки и перед мфц...
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!
    РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…а когда постарше -- нервомотатель,глазодергатель,волосывыпадатель...


  10. Цитата Сообщение от Анна_1703 Посмотреть сообщение
    согласование ведь с договором купли продажи уже надо,а он будет только когда банк ипотеку подтвердит. или можно раньше в горжилобмен идти?
    Да, правильно, когда все будет. А тогда где пункт про Регистрацию в росреестре?
    Договор и ипотека - потом ждали Согласования. Потом Росреестр, потом снова Ипотека (справка и платежки) и потом Горжилобмен для выплаты.

Страница 94 из 266 « Первая  «  4484909192939495969798104144194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •