Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Евгений Спицын. О намеренном отуплении детей и россиян

  1. ответ для Марина Морская , на сообщение « там сытнее... »
    #41
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    там сытнее...
    Кому?? Не русским же. (россиянам).
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « Наоборот, как по методичке читает,... »
    #42
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Наоборот, как по методичке читает, повысят))
    Всё с ног на голову, очень хитро вывернуто. Действительно, какие могут быть удовольствия от учебы, какая забота о ребенке? Зачем вам многА платьев? Две пары ботинок для счастья достаточно. И т.д. Подготовил людей))
    Он не об этом.

    Вот я вчера наткнулась на передачу про то, как всякие "звезды" покупают себе шмотки. Филя Киркоров... "бизнесвумен" какие-то. Какие у них дома специальные комнаты под аксессуары... Зачем это?? И если это показывают, значит, это кому-нибудь нужно?

    Лучше бы в коммунизм верили и строили, чес-слово.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  3. ответ для bella , на сообщение « Я на быстрой перемотке:)) после фразы,... »
    #43
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Я на быстрой перемотке после фразы, что весь молодняк "тупой потребленец" -выключила совсем. Надоели.
    а что не так что ли? мой опыт общения с "молодняком" только подтверждает этот тезис. Да и нынешнее поколение вполне официально (психологи/социологи и иже с ним) "поколением потребителей" называют.

  4. ответ для }I{ , на сообщение « Он не об этом. Вот я вчера... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Он не об этом.

    Вот я вчера наткнулась на передачу про то, как всякие "звезды" покупают себе шмотки. Филя Киркоров... "бизнесвумен" какие-то. Какие у них дома специальные комнаты под аксессуары... Зачем это?? И если это показывают, значит, это кому-нибудь нужно?

    Лучше бы в коммунизм верили и строили, чес-слово.
    Всё правильно, речь как раз для этого. Типа зачем вам всякие там удовольствия, блага, всякая там «личная успешность» (проиллюстрировано на примере тупых «звезд» со шмотками), давайте лучше ..построим коммунизъм. Да, хорошо подходит, вы правильно уловили посыл.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Ну что вы, дедушка Сталин был душка.)

    Но и нынешние приемники хороши. Есть все шансы продолжить сей марлезонский балет. Только за всех решать наверное не надо, кому какими быть.
    Хотите улучшаться - со своими детьми вперед.
    Зато коррупции не было и в войну такую победили. И у народа была общая идея. Без идеи нет страны

  6. #46

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А нас как называли? "Дедушки воевали, коммунизм строили, а вам лишь бы джинсы американские достать!". А еще раньше, мою бабушку чуть из комсомола не исключили за капроновые чулки.
    Ну да, сами не жили и другим не дадим. Жить надо не для радости, а для совести.

  7. #47
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а что не так что ли? мой опыт общения с "молодняком" только подтверждает этот тезис. Да и нынешнее поколение вполне официально (психологи/социологи и иже с ним) "поколением потребителей" называют.
    Потребление для развития экономики очень даже хорошо. Если не впадать в крайности, то ничего плохого не вижу в стремлении получать от жизни удовольствие, ездить на комфортной машине, жить в комфортной квартире и т. д.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Всё правильно, речь как раз для этого.... »
    #48
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Всё правильно, речь как раз для этого. Типа зачем вам всякие там удовольствия, блага, всякая там «личная успешность» (проиллюстрировано на примере тупых «звезд» со шмотками), давайте лучше ..построим коммунизъм. Да, хорошо подходит, вы правильно уловили посыл.
    Я несколько по-другому понимаю термин «личная успешность»..... .... то есть совсем по-другому. .... дальше наверно и говорить бессмысленно при таком разном понимании определений.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Ну да, сами не жили и другим не дадим.... »
    #49
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Ну да, сами не жили и другим не дадим. Жить надо не для радости, а для совести.
    Зато теперь совесть совсем отменили. Жить стало лучше и веселей.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  10. ответ для }I{ , на сообщение « Зато теперь совесть совсем отменили.... »
    #50

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Зато теперь совесть совсем отменили. Жить стало лучше и веселей.
    Кто отменил совесть?

Страница 5 из 146 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •