Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Перелёт во время беременности

  1. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #31
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    А в 3м триместре никто не летал?
    А то у меня муж надеется, что я смогу в январе-феврале слетать куда-нибудь далеко в теплые азиатские края, с пузом и 2х летним ребенком.... Я аккуратненько ему говорю, что не уверена в успехе предприятия)
    Это вообще возможно?
    Я конечно видела в Тае глубоко беременных, которые не бояться перелетов, но они мне казались слегка того, космическими женщинами))
    Рожать в конце марта мне.
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  2. ответ для foto_jul , на сообщение « А в 3м триместре никто не летал? А то... »
    #32
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Цитата Сообщение от foto_jul Посмотреть сообщение
    А в 3м триместре никто не летал?
    А то у меня муж надеется, что я смогу в январе-феврале слетать куда-нибудь далеко в теплые азиатские края, с пузом и 2х летним ребенком.... Я аккуратненько ему говорю, что не уверена в успехе предприятия)
    Это вообще возможно?
    Я конечно видела в Тае глубоко беременных, которые не бояться перелетов, но они мне казались слегка того, космическими женщинами))
    Рожать в конце марта мне.
    Я отказалась от Китая во втором триместре, именно из-за длительного перелёта. Тем более в азиатских странах с медицинской помощью может быть совсем туго , страховку по беременности делают до 31 недели максимум.


  3. ответ для foto_jul , на сообщение « А в 3м триместре никто не летал? А то... »
    #33
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от foto_jul Посмотреть сообщение
    А в 3м триместре никто не летал?
    А то у меня муж надеется, что я смогу в январе-феврале слетать куда-нибудь далеко в теплые азиатские края, с пузом и 2х летним ребенком.... Я аккуратненько ему говорю, что не уверена в успехе предприятия)
    Это вообще возможно?
    Я конечно видела в Тае глубоко беременных, которые не бояться перелетов, но они мне казались слегка того, космическими женщинами))
    Рожать в конце марта мне.
    С 2 деткой точно не полетела бы

  4. ответ для foto_jul , на сообщение « А в 3м триместре никто не летал? А то... »
    #34
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от foto_jul Посмотреть сообщение
    А в 3м триместре никто не летал?
    А то у меня муж надеется, что я смогу в январе-феврале слетать куда-нибудь далеко в теплые азиатские края, с пузом и 2х летним ребенком.... Я аккуратненько ему говорю, что не уверена в успехе предприятия)
    Это вообще возможно?
    Я конечно видела в Тае глубоко беременных, которые не бояться перелетов, но они мне казались слегка того, космическими женщинами))
    Рожать в конце марта мне.
    Я бы отказалась на вашем месте. В моей семье была история когда у родственницы в 29 недель гестоз при идеальной беременности. В итоге экс с реанимацией ее и ребенка. Я не пугаю а просто хочу чтобы знали, что ситуация во время беременности может меняться очень быстро. Она до последнего чувствовала себя отлично.

  5. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #35
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    С 2 леткой в самолете небеременная устанет;(

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Понимаете, "беременность - не болезнь"... »
    #36
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Понимаете, "беременность - не болезнь" это для тех, у кого не было печального опыта. Я с таким девизом в 27 недель родила, теперь не люблю его.
    Всякое бывает, и у летающих, и у нелетающих, это же не от перелёта зависит.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  7. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #37
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    это больше зависит от состояния самой женщины, причём не только физического, но и эмоционального к этому отношения.
    я отказалась от перелета в начале 2-го триместра, хотя ранее с мужем и дочкой планировали на каникулы и врач была не против, но решили, что мне так будет спокойнее. я не перелёта даже как такового опасалась, тем бол он не особо долгий был бы (хотя вообще и боюсь летать, но привыкла), а своих переживаний и накручиваний-надумываний после, уже и не в радость было бы.. да еще мысли о резкой смене климата и проч.
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  8. ответ для LOLIK , на сообщение « это больше зависит от состояния самой... »
    #38

    Врачи рекомендуют летать только после 12 недель и до 28 недель. До 12 недель риск выкидыша, после 28 риск отслоения или инфаркта плаценты, из-за чего, конечно, нарушается кровоснабжение плода ( питанием и кислородом- в самых редких случаях - вплоть до полного отслоения и смерти плода)). Везде, короче говоря, вопросы игры сосудов. Если у вас хорошие сосуды, нет гипертонии- гипотонии, мигреней, и вообще беременность беспроблемная, почему бы не полететь в указанный промежуток? Кстати, позже с маленькими детьми лететь вполне возможно, если планировать перелёт на время дневного сна. Мы так летали в год и три месяца, потом в два года и три месяца( тоже 1 марта родились). Я во время перелета выспалась.))

  9. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Перелёт во время беременности »
    #39

    А вот после 28 недель категорически я не полетела. Но у меня гипертония 2-3, а это означает постоянный спазм сосудов в т.ч.плаценты. Но даже если б здоровая была, на этом сроке бы уже не летала.

  10. #40

    Цитата Сообщение от webzest Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, и у летающих, и у нелетающих, это же не от перелёта зависит.
    Выше писала- это как раз часто зависит именно от перелёта. От качества и срока беременности!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •