Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Первокласснице в школе на продленке сломали руку.

  1. #41
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А с чего будет помогать переодеваться, если ребенок не травмировался? Вы такое встречали когда-нибудь?
    у нас помогают
    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    у меня мама когда пришла, то сразу увидела что с рукой что-то не так. рука была опухшая, странно вывернутая и вроде даже чуть синюшная, думаете, эти все признаки появились прямо в секунду когда мама моя ее забирала? ребенок до руки даже не давал дотронуться. И воспитатель ее вниз сопроводила (обычно дети сами спускаются), помогая нести ее рюкзак.

    Дочь у меня не сказала сразу, так как не болела рука. А потом побоялась сказать, так как у нее психологическая травма в отношении врачей. У нее половина жизни прошла в больницах, в феврале этого года была сложная операция на среднем ухе (тимпанопластика с установкой процесса).
    При такой псих. травме не исключено, что дочь не пошла бы в медкабинет, даже если бы воспитатель туда ее пыталась отправить, но чисто по -человечески могла бы позвонить родителям и сообщить. Вы задали вопрос воспитателю, завучу после произошедшего - в каких случаях они обязаны сообщать родителям, что с ребенком что-то не так по здоровью? Только после осмотра в медкабинете? Мне самой интересно как вообще в школах это происходит.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Я не очень поняла, на чем базируется... »
    #42
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, на чем базируется Ваше умозаключение, что воспитатель знал, что с рукой что-то не так. Почему Вы решили, что раз "помогал переодеваться", то обязательно заметил травму? У меня, к сожалению, один из детей тоже такой - может постесняться сказать чужому человеку о проблеме. В саду всякое бывало: писался на прогулке, мерз и не признавался. Один раз варежки в раздевалке забыл в мороз, страдал и прятался. Сейчас, в младшей школе, получше, но мы целенаправленно с психологом работали в этом направлении - чтобы ребенок научился обращаться за помощью к окружающим. Мне кажется, это перспективнее, чем надеяться на то, что рядом с ребенком всегда будут внимательные взрослые. Я работала в школе и понимаю, что когда вокруг тебя много шумных детей, внимание рассеивается. Некоторые мамы и за одним уследить не могут.
    Причём тут рассеянное внимание? Когда сломана рука - это ОЧЕНЬ больно, и насколько бы не был терпелив ребёнок, все равно заметны страдания от боли

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    у меня мама когда пришла, то сразу увидела что с рукой что-то не так. рука была опухшая, странно вывернутая и вроде даже чуть синюшная, думаете, эти все признаки появились прямо в секунду когда мама моя ее забирала? ребенок до руки даже не давал дотронуться. И воспитатель ее вниз сопроводила (обычно дети сами спускаются), помогая нести ее рюкзак.

    Дочь у меня не сказала сразу, так как не болела рука. А потом побоялась сказать, так как у нее психологическая травма в отношении врачей. У нее половина жизни прошла в больницах, в феврале этого года была сложная операция на среднем ухе (тимпанопластика с установкой протеза).
    Вам скорее поправляться и восстанавливать руку

    Почему не позвонила воспитатель ГПД, скорее всего, что на прогулке она действительно не заметила и решила, что, раз ребенок сказал, что не больно - значит не больно.
    А потом у нее просто не было вашего номера телефона.

    Я пропустила - у ребенка есть свой телефон?

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Вам скорее поправляться и... »
    #44

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Вам скорее поправляться и восстанавливать руку

    Почему не позвонила воспитатель ГПД, скорее всего, что на прогулке она действительно не заметила и решила, что, раз ребенок сказал, что не больно - значит не больно.
    А потом у нее просто не было вашего номера телефона.

    Я пропустила - у ребенка есть свой телефон?
    телефон есть, но в тот день с собой не было

    номер своего телефона я много раз писала в школе, мало всяких заполнения договоров, так я еще и председатель род.комитета и вхожу в совет школы от нашего класса, мой телефон в школе точно есть и у воспитателя тоже должен быть как раз на случай ЧП

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    .

  6. #46
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    телефон есть, но в тот день с собой не было

    номер своего телефона я много раз писала в школе, мало всяких заполнения договоров, так я еще и председатель род.комитета и вхожу в совет школы от нашего класса, мой телефон в школе точно есть и у воспитателя тоже должен быть как раз на случай ЧП
    А ребенок ваш номер наизусть знает?

    Вот, я думаю, что вашего номера под рукой не было. Точно есть у учителя, но учителя нет. Можно найти ваш телефон в учительской, в журнале, в договоре, в базе, тогда нужно оставить всех остальных детей. Позвонить вашему учителю, но и его номера нет.

    А медпункт не работает обычно в школах после 15.00. Помощи звать неоткуда. Только 03. Вызывать. Такова печальная реальность.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А ребенок ваш номер наизусть знает?

    Вот, я думаю, что вашего номера под рукой не было. Точно есть у учителя, но учителя нет. Можно найти ваш телефон в учительской, в журнале, в договоре, в базе, тогда нужно оставить всех остальных детей. Позвонить вашему учителю, но и его номера нет.

    А медпункт не работает обычно в школах после 15.00. Помощи звать неоткуда. Только 03. Вызывать. Такова печальная реальность.
    еще раз - я считаю что у нее обязаны быть телефоны всех родителей чьи дети на продленке как раз на случай ЧП
    и телефон нашего учителя у нее точно есть
    как только моя мама ее забрала, минут через 10 мне позвонила наша учитель, сказав что ей звонила воспитатель продленного дня

    даже если воспитатель не заметила на прогулке, то уж в школе-то в раздевалке она явно заметила. и скорее всего, так как не видела как это произошло, просто испугалась звонить кому-либо

  8. #48
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 403

    теперь школа будет уперто говорить что не знала что девочке больно. боюсь не докажете нечего.

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Причём тут рассеянное внимание? Когда сломана рука - это ОЧЕНЬ больно, и насколько бы не был терпелив ребёнок, все равно заметны страдания от боли
    Зависит от характера перелома, от того, сколько времени прошло с момента травмы и т.п. Наблюдала вблизи "страдания" трех людей, которые ломали руки. Во всех случаях боль и опухлость появлялись очень постепенно. Ни один из них в первые часы о переломе не думал.

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    еще раз - я считаю что у нее обязаны быть телефоны всех родителей чьи дети на продленке как раз на случай ЧП
    и телефон нашего учителя у нее точно есть
    как только моя мама ее забрала, минут через 10 мне позвонила наша учитель, сказав что ей звонила воспитатель продленного дня

    даже если воспитатель не заметила на прогулке, то уж в школе-то в раздевалке она явно заметила. и скорее всего, так как не видела как это произошло, просто испугалась звонить кому-либо
    Вашей дочке - в больницы больше не попадать.
    То, что воспитатель позвонил вашему учителю, возможно, и говорит о том, что она ничего не заметила.

    Да, телефоны родителей быть обязаны, воспитатели и учителя обязаны быть внимательными и бдительными, но ЧП и есть ЧП.
    Нам нужно самим избегать ЧП - научить ребенка самого следить за своим телефоном, брать его всегда с собой, выучить телефон мамы наизусть.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •