Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Первокласснице в школе на продленке сломали руку.

  1. #1

    Первокласснице в школе на продленке сломали руку.

    Доброго времени суток!
    Давно я здесь не была.
    Зашла пожаловаться.


    У меня у дочки 10 октября был ДР, это была среда. В этот день мы собирались в Волшебную милю праздновать ДР, но мама моя пришла забирать мою дочь около 17.00 с продленки, а та до руки не дает дотронуться, рука вся опухшая!!
    Мы срочно побежали в платную травму (у нас рядом платная, районная далеко). Диагноз - перелом лучевой кости со смещением (в области запястья). Выдали нам направление в больницу. Естественно ДР отменили (Волшебная миля аванс не возвращает, перенесли на другую дату и со штрафом 1500 за "ложный" вызов аниматора). В больнице в этот же день сделали репозицию. С гипсом ходили 4 недели. Сейчас период реабилитации.


    Как это случилось?
    По словам ребенка на нее сзади налетел мальчик и повалил ее. Якобы он бежал, не смотрел куда бежит и упал прямо на нее. Дочь сказала, что мальчик большой и что она его вроде как не знает. Сказала что он еще какое-то время полежал на ней, а потом встал и убежал.


    Расскажу поподробнее реакцию школы.
    Когда мама моя забирала ребенка, у воспитателя продленного дня был бледный вид и она сказала что она ничего не видела. Позже уже выяснилась другая картина.
    В объяснительной воспитатель написала что все это случилось на улице, когда дети только шли на прогулку. Якобы бежала толпа 3 класса (которые, кстати, тоже в ее группе продленного дня) и сбила мою дочь. Указала ФИО двух мальчиков. Как оказалось позднее, она только ПРЕДПОЛОЖИЛА что это были те два мальчика и оказалось что у одного из мальчиков репутация хулигана (короче нашли на кого "повесить").
    Получается, что произошло это в самом начале прогулки около 15.30. После произошедшего моя дочь сидела всю прогулку на скамейке. Воспитатель вроде как к ней подошла и спросила все ли ОК, она ответила что все нормально. Дочь сказала что рука стала болеть не сразу. Я думаю может это был болевой шок. НО дальше они пошли в класс и пока раздевались ей помогала воспитатель, то есть воспитатель уже видела что с рукой что-то не так!!! И не позвонила мне! Мама моя пришла когда они уже в классе были. И еще, я когда спросила у дочки где была воспитатель в момент происшествия, она мне ответила что не знает и что возможно пошла за своей сумкой в класс (то есть это вроде как обычное дело оставить детей на улице и пойти в класс за сумкой ).



    Из больницы сигнал сразу поступил в полицию, так как травма "школьная". Мы пока в приемном отделении были мне полиция уже названивала. Спросили имею ли претензии к мальчику, который толкнул. Я сказала что не имею. Потом мне каждый день звонила инспектор по делам несовершеннолетних. Пытались найти мальчика, который толкнул. Но моя дочь даже лица его толком не видела и не смогла опознать (ей показывали учеников 3 класса). Да мне мальчик особо и не нужен был. Мне не ясна позиция воспитателя. Я считаю что происшествия могло бы и не быть, если бы дети шли на прогулку парами (ранее воспитатель якобы уже обращала внимание родителей на то что дети носятся как слоны на продленке). Но даже если бы все произошло, то она могла бы хотя бы позвонить мне или отвести ребенка в мед.пункт. У меня сын в сентябре в садике упал на прогулке (сам виноват), так воспитатель мне и вечером звонила спрашивала как он и утром спрашивала, боялась что сотрясение мозга (он головой ударился) и просила понаблюдать. При этом, ребенок ни на что не жаловался и у него даже следов падения не было. У меня мама когда мою дочь с продленки забирала - так до руки даже не дотронуться было!! И вид у руки был жуткий - опухшая и косточки странно выпирали. Если бы дочь отвели в мед.пункт или хотя бы мне позвонили (через 5 минут за дочкой уже пришли бы), то у нас могло не быть хотя бы смещения.
    В итоге, воспитатель похоже виноватой себя не считает. За все это время она никак не связалась с нами. При этом, она даже видела моего мужа (он приходил в школу когда камеры смотрели) и ничего ему не сказала. В школе все успокоились после того как я написала заявление в полиции что претензий не имею. НО инспектор по делам несовершеннолетних, в кабинете у которой я писала, уверяла меня что это только в отношении мальчика. А что касается школы - она сказала что надо писать заявление на имя директора школы. Я пока так никуда и не писала. А вчера была в школе по делам и встретила зав.уча нач.школы - так она просто с каменным лицом меня встречала. Мне кажется они радоваться должны что я никуда не обратилась.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Цекуба
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    ВО, намыв
    Сообщений
    449

    Знаете... Вот я вам сочувствую. Правда. Но, хоть убейте, не могу понять, почему вы месяц ничего не делаете и только спустя месяц решили вдруг здесь написать. Именно здесь, а не в школе и прочих инстанциях. Это с какой целью? Чтобы вам посочувствовали? Я сочувствую. Без ерничества всей душой сочувствую вашему ребенку. Но вашу позицию, извините, не понимаю.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    грех предаваться унынию, когда рядом есть другие грехи!

  3. #3

    Суровая реальность школьной жизни (( а ваш "благородный" поступок еще кому-нибудь что-нибудь повредит.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Мне непонятно почему не позвонили родителям, что ребенок получил травму. Это единственный вопрос к этой ситуации. Тот факт,что дети бегают и не ходят парами меня не удивляет. Невозможно два класса заставить идти чинно-благородно. Это утопия. Да, хотелось бы участия классного руководителя, чтобы он позвонил справился о здоровье ребенка. Но главная проблема в том, что не сообщили о травме. Именно на эту тему я бы спокойно переговорила с завучем. И самое главное с дочкой надо поговорить. Почему ребенок молчал и не сказал учителю, что рука опухшая и болит? Главное,что надо сделать это донести до дочки, что ее здоровье превыше всего, не стесняйся подходить к учителю и просить позвонить родителям, это не страшно, но важно! Телефон мобильный у ребенка есть?

  5. #5
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Единственный человек, который реально накосячил тут-это ваша воспитательница, она была ОБЯЗАНА сообщить родителям сразу же, как дочь пожаловалась, что болит рука при переодевании. А уж родители сами решают, забирать ребёнка или попросить отвезти в медкабинет и тд. С 3 классика спроса нет, он же не специально подошёл и толкнул, а просто мимо бежал, и школа это прекрасно знает, просто типа «изображает бурную деятельность», чтобы родители видели , что «работа идёт». Я б писала жалобу на имя директора с требованием выговора воспитателю за бездействие, чтоб головой думала, следующий раз. Насчёт компенсации затрат на лечение не могу сказать, наверное, тоже возможно, но лучшее пусть юрист ответит.

  6. #6
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Думаю, что смещение произошло именно в момент падения и перелома, а не от бездействия вашего воспитателя.
    Конечно, сопроводить ребёнка в медпункт или сообщить сразу родителям прямая обязанность ответственного за ребёнка в такой момент.
    Надеюсь, репозиция сделана грамотно, и никаких последствий для дочери в плане здоровья не будет, дети быстро восстанавливаются

  7. #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Мальчишка действительно не особо виноват, учительница какая то бесстрашная. Мало того, что она прямо таки обязанна сопровождать, так ещё и она должна была отвести девочку в медпункт или найти сопровождающего в медпункт, если не было возможности оставить группу (на этот случай должен быть в школе дежурный учитель). Если медпункт не работал, то связаться с вами и по договорённости вызвать скорую, либо обеспечить ребёнку тихое место до вашего приезда, если вы сказали что скорую не надо и вы сейчас приедете и сами заберёте. Если вы хотите наказать учителя, то надо написать жалобу на имя директора с просьбой найти и наказать виновных. Не мальчика, а учителя третьего класса, который не смотрел за учениками и не пресек безумно беготню своих детей и учительницу продленгого дня, которая отсутствовала в момент травмы и бездействовала далее, прямо нарушая свои обязанности. Школе предъявить чек из платной и потребовать компенсации

  8. #8
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    А я не понимаю, зачем писать, что нет претензий.
    И мальчик может понести разумную ответственность, и взрослые должностные лица.

  9. #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, зачем писать, что нет претензий.
    И мальчик может понести разумную ответственность, и взрослые должностные лица.
    Какую ответственность и в каком размере может понести 9ти летний мальчик?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, зачем писать, что нет претензий.
    И мальчик может понести разумную ответственность, и взрослые должностные лица.
    Там вообще непонятно какой мальчик, одни предположения и догадки относительно того, кто именно упал на девочку. И как раз мама не хочет имхо осуждать первого предложенного ребёнка с реноме местного Мишки Квакина

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •