Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с физкультурой

  1. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »
    #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    одного не понимаю - что мешает взять справку с прописанными ограничениями у наблюдающего специалиста?

  2. #12
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    одного не понимаю - что мешает взять справку с прописанными ограничениями у наблюдающего специалиста?
    У нас в справке добавлено: без сдачи нормативов и кроссов.
    Оценка ставится только за работу на уроке...

  3. #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    У нас в справке добавлено: без сдачи нормативов и кроссов.
    Оценка ставится только за работу на уроке...
    я знаю
    у моего была подобная справка.

    Так мало того, что без сдачи нормативов - там еще было четко прописано, без чего в повседневных занятиях.

  4. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »
    #14
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    У нас в справке: запрещены прыжки, кувырки и сдача нормативов. Но моей проще нормативы сдать, чем реферат писать или правила баскетбола со всякими дополнениями учить.
    Хотя иногда приходится именно устно отвечать. Жесть, как она есть

  5. #15
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    одного не понимаю - что мешает взять справку с прописанными ограничениями у наблюдающего специалиста?
    а, у моего тоже теперь такая фанатичка ведет физ-ру
    все стонут, ненавидят физ-ру, хотя раньше любили, один класс от нее отбрыкался, написав коллективную жалобу директору, теперь ее к нашим перекинули
    конкретные справки у моего есть, два раза ей под ном совала - все равно, как урок, так все по новой - она просто не парится помнить, у кого там что в справке

    наверное, если так пойдет, то будем писать уже в роно, если директор не хочет с ней расставаться, а просто перекидывает с класса на класс
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « У нас в справке: запрещены прыжки,... »
    #16
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    У нас в справке: запрещены прыжки, кувырки и сдача нормативов. Но моей проще нормативы сдать, чем реферат писать или правила баскетбола со всякими дополнениями учить.
    Хотя иногда приходится именно устно отвечать. Жесть, как она есть
    Хм. А мне физрук сказал, что рефераты пишут только те, кто полностью освобожден или проболел... Есть какие-то правила про рефераты? А то иногда работа на уроке у нас не очень... Мы бы и рады написать рефератик или правила наизусть выучить. Хоть вместо каждого норматива.

  7. #17
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Хм. А мне физрук сказал, что рефераты пишут только те, кто полностью освобожден или проболел... Есть какие-то правила про рефераты? А то иногда работа на уроке у нас не очень... Мы бы и рады написать рефератик или правила наизусть выучить. Хоть вместо каждого норматива.
    Если бы у вас их спрашивали так, как у нас-не думаю. В конце первой четверти мне добрые люди прислали правила баскетбола из учебника по физре (у нас учебников нет), а дочь еще 13 ссылок загуглила, только так на 5 смогла рассказать, ибо начались вопросы о длительности доп времени, правилае 4 (?) секунд и пр, чего в учебнике близко нет. Зато в этой четверти она таааакой трехочковый забила, что ей сразу 5 в журнал поставили (при том, что она с истиннобаскетбольнымростом-160см)
    Правила о рефератах, по-моему, устанавливают они сами, как хотят.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »
    #18
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Справка у сына из аллергоцентра-при поллинозе на степные травы, четко были прописаны все запрещения-любые уборки с бытовой химией, уборка территории у школы, запрет на занятия в спортзале и на улице.

  9. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »
    #19
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    врачебно-педагогический контроль за уроками физ-ры http://docs.cntd.ru/document/902379049


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

  10. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »
    #20
    Активный участник Аватар для VILLI-WINKE
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    343

    Ох, девушки..спасибо всем за ответы..но у нас действительно тяжелый случай. 40 лет человек работает, регулярно поступают жалобы подобного рода, а "воз и ныне там". Никого здоровье детей не волнует в нашей школе((
    Справку сделаю, конечно, когда освобождение закончится, но, думаю, вряд ли это даст какие-то гарантии. Были уже прецеденты, родителям приходилось даже "дежурить" на уроках . Но при свидетелях, естественно, поведение другое.
    Насчет того, что не враг сама себе, вообще не понятно, что у человека в голове. У нас в классе есть дети с более серьезными диагнозами, так рисковать заставляя их бегать- прыгать до изнеможения..Зачем?! То, что она говорит, что сесть можно будет, это все слова. Плюс к этому, надо еще, чтобы она по виду ребенка поняла, что ему плохо. "Вот посинел у мальчика носогубный треугольник, я ему сразу говорю присядь"Сама эта позиция - вот в чем ужас.


Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •