Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Проблемы с физкультурой

Активный участник Аватар для VILLI-WINKE

Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    врачебно-педагогический контроль за уроками физ-ры http://docs.cntd.ru/document/902379049
    Спасибо! пойду изучать.

2. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »

Всегда ненавидела физру.
    По теме - не вижу проблемы. Собираете справки от врача и вуаля.
    (Говорю как мама ребенка кто на физру почти постоянно не ходит, при том что часть врачей предписывает активно заниматься, а часть, ограниченно. Но после шестых костылей я нахожу слова для кого угодно что седьмые я не переживу.)

Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

Цитата Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
    Ох, девушки..спасибо всем за ответы..но у нас действительно тяжелый случай. 40 лет человек работает, регулярно поступают жалобы подобного рода, а "воз и ныне там". Никого здоровье детей не волнует в нашей школе((
    Справку сделаю, конечно, когда освобождение закончится, но, думаю, вряд ли это даст какие-то гарантии. Были уже прецеденты, родителям приходилось даже "дежурить" на уроках . Но при свидетелях, естественно, поведение другое.
    Насчет того, что не враг сама себе, вообще не понятно, что у человека в голове. У нас в классе есть дети с более серьезными диагнозами, так рисковать заставляя их бегать- прыгать до изнеможения..Зачем?! То, что она говорит, что сесть можно будет, это все слова. Плюс к этому, надо еще, чтобы она по виду ребенка поняла, что ему плохо. "Вот посинел у мальчика носогубный треугольник, я ему сразу говорю присядь"Сама эта позиция - вот в чем ужас.
    а если есть справка, все далее зависит от вашего ребенка.
    Моему в свое время было сказано: тебе НЕЛЬЗЯ делать вот это, это и это упражнения. Если тебя учитель физкультуры заставляет их делать, ты говоришь, что тебе нельзя и ты делать не будешь. Если она настаивает - разворачиваешься и идешь к завучу. не выпускают? после урока звонишь мне, я приеду - и будет маленький такой локальный армагеддончик. У директора.

4. ответ для VILLI-WINKE , на сообщение « Проблемы с физкультурой »

Цитата Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
    Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У дочки- подготовительная группа по физкультуре: диагнозы разные, всего по чуть-чуть, на данный момент основное - обострение аллергии на пыль, особенно в физкультурном зале. Дыхания не хватает. Учитель заставляет сдавать нормативы по полной программе, в том числе изнурительный бег 40 кругов , на шаг переходить нельзя. Разговоры с учителем ничего не дают, жалобу на сайт школы написала, но видимо недостаточно правильно ее составила- пока толку нет.
    Какие есть документы об ограничении физ. нагрузки для подготовительной группы, на которые можно сослаться?
    То что нашла, там довольно размыто написано. Учитель это трактует так: вот плохо себя почувствует,будет задыхаться, пусть скажет, тогда сесть можно. Это не преувеличение. Слово в слово.
    пишите в министерство образования
    https://минобрнауки.рф/%D0%BE%D0%B1%...B4%D0%B0%D0%BD

И здравоохранения
    https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
    очень они боятся и не любят этого.
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!

Наш человек Аватар для Allo!

с физруками традиционно очень сложно бороться. была эпичная тема в младших школьниках о борьбе мамы с семьей физруков. там мама победила в итоге, но какой ценой. по идее здравомыслящий педагог не станет вообще доводить до разборок по поводу здоровья, потому что себе дороже и нафик надо.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

6. ответ для Allo! , на сообщение « с физруками традиционно очень сложно... »

Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    с физруками традиционно очень сложно бороться. была эпичная тема в младших школьниках о борьбе мамы с семьей физруков. там мама победила в итоге, но какой ценой. по идее здравомыслящий педагог не станет вообще доводить до разборок по поводу здоровья, потому что себе дороже и нафик надо.
    писать выше надо. бодаться с ними бесполезно. эти не удавшиеся олимпийские чемпионы очень упрямые.
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!

Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от Феличита* Посмотреть сообщение
    писать выше надо. бодаться с ними бесполезно. эти не удавшиеся олимпийские чемпионы очень упрямые.
    не надо только делать это через голову директора
    сперва идти к директору, писать с копией и входящим номером жалобу
    если нет ответа и действий со стороны директора, то выше
    и уже сразу указывать, что администрация школы бездействует
    иначе жалобу просто спустят к директору и предложат ему/ей разбираться
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 3 из 3 « Первая 123