Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Покраска стен в новостройке без выравнивания

  1. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 004

    Леха с видео конечно молодец, но зачем он стену испортил? И вообще в терминологией у него беда, венецианская штукатурка это эффект гладкого среза камня, а не то что он нашлепал. Из его материалов можно было сделать намного изящнее покрытие.

  2. ответ для Lyubushka , на сообщение « Уважение. Будете моим вдохновителем... »
    #22
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Lyubushka Посмотреть сообщение
    Уважение. Будете моим вдохновителем ))
    И моим)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  3. #23
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    есть осушители
    многие конторы ставят бесплатно



    я могу сам мотор перебрать в гараже под пиво... за месяц...
    в сервисе за 3-5-7 дней за 50 тыр
    з/п моя 150-200тыр... так что кто будет перебирать мотор очевидно...
    Если. Бы у меня за была даже 100тыс, вопрос про самостоятельный ремонт скорее всего не стоял. Мы с вами в разных категориях в терминах дохода

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  4. #24
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Леха с видео конечно молодец, но зачем он стену испортил? И вообще в терминологией у него беда, венецианская штукатурка это эффект гладкого среза камня, а не то что он нашлепал. Из его материалов можно было сделать намного изящнее покрытие.
    А вы не могли бы показать пример более изящного декорирования стен без спец навыков, которое имеете ввиду?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  5. #25
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    я делала ремонт в служебной квартире, в ней мы и живем, бюджет был ограничен очень, никакого выравнивания и найма рабочих. Ничего не выравнивала. Зашпатлевала на 2-3 слоя, это оказалось не сложно совсем. Потом покрасила в 2-3 слоя, краска дулюкс. Вполне симпатично, никакого ужаса нет. Прекрасно живём )
    Спасибо за отзыв!!! Мне очень важны примеры людей, у кого получилось своими силами)))

    А почему 2-3 слоя понадобилось?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 004

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы показать пример более изящного декорирования стен без спец навыков, которое имеете ввиду?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я об этом писала в теме о декоративных штукатурках.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    под энкаустику иже венецианскую штукатурку - да, под декоративную - желательно



    это невозможно. помимо того, что производителей множество, так еще у каждого производителя много своих различных линеек продуктов, с различными особенностями
    полагаю стоит исходить из того, что именно хотите получить, и с этой целью подбирать уже продукцию.



    в большинстве случаев дело не столько в руках, сколько в багаже знаний, ибо физика наше все и немного химия
    в течение дня можно научить штукатурить и шпатлевать, для домашнего ремонта этого вполне достаточно, потом только навык, далее уже клиент сам входит во вкус и подбирает себе то, что хочет исполнить, либо со словами: данахвсеэтонужно идет на Авито
    Да.. Мне капарол привычней для понимания.. но и там огромное количество линеек.

    Примерно выделяю из них
    - именно штукатурку - т.е. сравнительно толстая фактурная основа
    - шпаклевочные массы (множество, от эффекта-камня, разного шелка до венецианки, плюс разные фактуры и техники нанесения) - спец грунт колеруемый + 2 слоя
    - декоративная краска, которые также есть и фактурные

    Как считаете, можно ли второй вариант считать оптимальным покрытием? В каких случаях наносить лазурь/воск/лак?

    Понимаю, что надо ехать в спец салон и там разбираться.. но все некогда. И опять же, в какой.. В Питере их много, фото работ отличное.. но все работают на итальянских покрытиях..

  8. ответ для varab , на сообщение « Да.. Мне капарол привычней для... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 004

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Понимаю, что надо ехать в спец салон и там разбираться.. но все некогда. И опять же, в какой.. В Питере их много, фото работ отличное.. но все работают на итальянских покрытиях..
    А какие бренды и названия покрытий? Емнип, после прошлого кризиса вся Италия/Франция стала гораздо ближе - в Подмосковье. Германия давно уже там.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для varab , на сообщение « Да.. Мне капарол привычней для... »
    #29

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да.. Мне капарол привычней для понимания.. но и там огромное количество линеек.

    Примерно выделяю из них
    - именно штукатурку - т.е. сравнительно толстая фактурная основа
    - шпаклевочные массы (множество, от эффекта-камня, разного шелка до венецианки, плюс разные фактуры и техники нанесения) - спец грунт колеруемый + 2 слоя
    - декоративная краска, которые также есть и фактурные

    Как считаете, можно ли второй вариант считать оптимальным покрытием? В каких случаях наносить лазурь/воск/лак?

    Понимаю, что надо ехать в спец салон и там разбираться.. но все некогда. И опять же, в какой.. В Питере их много, фото работ отличное.. но все работают на итальянских покрытиях..
    2-3 слоя - это минимум
    как правило, настоящей венецианкой занимаются люди с художественным образованием, потому что необходимо помимо того, чтобы понимать и прогнозировать процесс создания покрытия, еще иметь и знания эстетики, композиции, понимание цвета и света
    я никогда не поставлю рядом венецианку от старых мастеров Союза художников и архитекторов, которые способны воссоздавать любые породы и фактуры любого натурального камня, с работами, пусть даже очень известных и хорошо оплачиваемых, самодеятельных специалистов.
    Мне довелось видеть очень много процессов создания ими венецианских покрытий, и каждый такой процесс был 100%-м творчеством, а не ремеслом, и все эти мастера и их работы были абсолютно разные, потому что очередной заказчик, если это не было четким заданием по реставрации, начинал с чего-то вроде: я вот видел вашу работу у Васи, так вот хочу что-то такое же, но другое ... Не буду говорить то, что говорят между собой о таких заказчиках мастера, лишь поясню: каждый процесс создания венецианского покрытия у них начинается с чего-то вроде опроса на месте: какие будут потолки (или стены, если делаться будет потолок), какой пол, есть ли уже мебель, и где можно ее посмотреть, какое будет освещение, какие будут шторы и будут ли еще какие-то элементы декора ... ?? и так далее, пока не будут выяснены все критические моменты, которые будут влиять на восприятие итогового результата. Потом начинается создание макетов, иногда первичных эскизов делают по 5-7 штук, и это не значит, что они разительно друг от друга отличаются, вариативность лишь в нюансах, таких как фактура, оттенки, форма рисунка и его проработка, иногда не сразу находят желаемый вариант, приходится ставить мебель, делать пробное нанесение на стену ... кажется бесконечная история. Но ни разу не было такого: не хотите зеленую, давайте зафигачу красную.
    Я не хаю ремесленников, их работы тоже впечатляют и заслуживает уважения, но это разные миры.

    Поэтому я не смогу полностью ответить на ваш вопрос, ибо сам таковым специалистом не являюсь, а кого-то рекомендовать не рискну, все очень субъективно.
    Подскажу лишь, что начитать стоит с просмотра образцов в салонах-мастерских по венецианке, и обязательно интересоваться "историей мастера".
    Можете посмотреть для изучения предмета и видео, но ни один из тех мастеров, о которых я говорил, видео не пишет, ибо там у некоторых очередь по году и более.
    Ценник там начинается от 4-7 тысяч рублей за квадратный метр, и это не накрутка за имя, а реальный труд и мастерство.

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    А какие бренды и названия покрытий?
    это уже решает мастер, но лично я не верю, что многолетний опыт и наработки вот так легко переносятся в любое новое место
    настоящая венецианка это известь и воск, а не та синтетика, что везде рекламируется и продается, и сырье для этого не везде могут делать - это мое личное мнение и оно относится лишь к академическому пониманию предмета, о котором мы говорим

    ТС извините за флуд, более не буду засорять тему.
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  10. #30
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 004

    Согласна со всем написанным.
    это уже решает мастер, но лично я не верю, что многолетний опыт и наработки вот так легко переносятся в любое новое место
    Зачастую мастера выбирают один бренд и с ним работают достаточно долго, хотя бы потому что они все могут выглядеть одинаково, а в нанесении вести себя по-разному. Например те, кто работал с "Германией", не мог понять почему Италия не сохнет, им уже стены сдавать надо, а она еще живая.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •