Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Покраска стен в новостройке без выравнивания

  1. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 224

    Из акрила тоже есть неплохие венецианки, но там рука и техника спасали. Да и не найдешь сейчас известковые.

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Согласна со всем написанным. ... »
    #32

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Согласна со всем написанным.

    Зачастую мастера выбирают один бренд и с ним работают достаточно долго, хотя бы потому что они все могут выглядеть одинаково, а в нанесении вести себя по-разному. Например те, кто работал с "Германией", не мог понять почему Италия не сохнет, им уже стены сдавать надо, а она еще живая.
    итальянская известковая живет веками не изменяя цвета
    впрочем иные сейчас ремонт делают через каждые пару лет - подтверждая мой тезис о том, что в выпендрежном постмодернистском дизайне жить невозможно

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Да и не найдешь сейчас известковые.
    вы меня озадачили ...
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  3. #33
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!!! Мне очень важны примеры людей, у кого получилось своими силами)))

    А почему 2-3 слоя понадобилось?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    в инструкции к шпатлевке и краске было так написано, кто я такая, чтобы спорить с инструкциями Но на самом деле, они же тооооненьким слоем накладываются, в милиметр, первый не скрывает полностью штукатурку, а дальше уже видно, где достаточно второго, а где третий положить. Краска в один слой неровно, пятнами выглядела, второй слой идеально, где не хватило, третий слой ровно лег. Кое-где я даже небольшие участки "декора" на шпатлёвке сдалала Щеточкой по свежей шпатлевке водила, полоски сделала, не думала, что это будет такая прочная конструкция, даже пожалела, что не сделала побольше! Правда, просто ровно зашпатлевать, конечно, проще и быстрее.

  4. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #34
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Вот, полистайте тему:
    http://forum.littleone.ru/showthread...946042&page=44

  5. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #35
    Активный участник Аватар для Lyubushka
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    309

    Автор, как у вас дела? Мы сегодня шпатлевали, только сейчас подумала, что нужно фотографировать бы процесс. Вполне себе, мне даже понравилось. Шпатлевала кельмой веницианской, купила в Леруа вчера - 650 руб. вроде. Да простят меня профи, но мне прямо так в руку легла, как с ней родилась))). Комната 16 м, 2 стены в два слоя с межслойной просушкой за день сделала. Работаем Волмой полимерной. Как-то так. Пишите, нужно знать, что мы не одиноки

  6. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 224

    Кельма супер вещь!

  7. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #37

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    Имеем квартиру в панельной новостройке без какой либо отделки (поудаляла более крупные планы, но общий смысл эти фото передают). Бюджет на ремонт жёстко ограничен и стремится к нулю.

    Пришла в голову мысль минимально протянуть штукатурку, чтобы рельеф был более менее гладким и покрасить своими силами. Или ещё как вариант намазать штукатурку самостоятел но с эффектом какой-нибудь текстуры. И тоже закрасить как-нибудь декоративно...строители говорят, что будет все пятнами и неровно, но с намеком на лофт может смотреться живенько.

    Но я не могу найти реальных фотографий подобных экзерсисов в сети.
    Неужели никто не пробовал сделать что-то подобное своими силами? Поделитесь результатами, пожалуйста.
    Если ваши стены не сильно ушли от вертикали и вас это вполне устраивает, то штукатурить панельные стены не надо. Грунт + шпатлевка. Ну и шкурить финишный слой, конечно.
    Кстати, обои обойдутся бюджетнее..., если никогда не клеили сами, но хотите попробовать, то возьмите флизелиновые, их клеить легче, т.к. клеем мажется только стена и стыки после высыхания не расходятся. Да и новый дом будет садится, в углах могут появится трещинки и если стены будут покрашены, то будет заметно..

  8. ответ для Lyubushka , на сообщение « Автор, как у вас дела? Мы сегодня... »
    #38
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Lyubushka Посмотреть сообщение
    Автор, как у вас дела? Мы сегодня шпатлевали, только сейчас подумала, что нужно фотографировать бы процесс. Вполне себе, мне даже понравилось. Шпатлевала кельмой веницианской, купила в Леруа вчера - 650 руб. вроде. Да простят меня профи, но мне прямо так в руку легла, как с ней родилась))). Комната 16 м, 2 стены в два слоя с межслойной просушкой за день сделала. Работаем Волмой полимерной. Как-то так. Пишите, нужно знать, что мы не одиноки
    Я тут временно выпала из ремонтного процесса. Сейчас возвращаюсь)))

    А можете показать пож-ста, как получилось решить план и поближе, чтоб текстуру видеть)) мне тоже очень нужна поддержка и вдохновение)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  9. #39

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    Если ваши стены не сильно ушли от вертикали и вас это вполне устраивает, то штукатурить панельные стены не надо. Грунт + шпатлевка. Ну и шкурить финишный слой, конечно.
    Кстати, обои обойдутся бюджетнее..., если никогда не клеили сами, но хотите попробовать, то возьмите флизелиновые, их клеить легче, т.к. клеем мажется только стена и стыки после высыхания не расходятся. Да и новый дом будет садится, в углах могут появится трещинки и если стены будут покрашены, то будет заметно..
    Добрый вечер! Тоже хочу сделать так в своей новостройке. Спасибо! У меня к Вам вопрос - а как максимально бюджетно подготовить к покраске стены из газобетона? В новой квартире часть стен панель, а часть - газобетон.

  10. ответ для Lyubushka , на сообщение « Автор, как у вас дела? Мы сегодня... »
    #40

    Цитата Сообщение от Lyubushka Посмотреть сообщение
    Автор, как у вас дела? Мы сегодня шпатлевали, только сейчас подумала, что нужно фотографировать бы процесс. Вполне себе, мне даже понравилось. Шпатлевала кельмой веницианской, купила в Леруа вчера - 650 руб. вроде. Да простят меня профи, но мне прямо так в руку легла, как с ней родилась))). Комната 16 м, 2 стены в два слоя с межслойной просушкой за день сделала. Работаем Волмой полимерной. Как-то так. Пишите, нужно знать, что мы не одиноки
    если стены должным образом подготовлены, веницианку делать - одно удовольствие

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •