Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Покраска стен в новостройке без выравнивания

  1. #1
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Покраска стен в новостройке без выравнивания

    Имеем квартиру в панельной новостройке без какой либо отделки (поудаляла более крупные планы, но общий смысл эти фото передают). Бюджет на ремонт жёстко ограничен и стремится к нулю.

    Пришла в голову мысль минимально протянуть штукатурку, чтобы рельеф был более менее гладким и покрасить своими силами. Или ещё как вариант намазать штукатурку самостоятел но с эффектом какой-нибудь текстуры. И тоже закрасить как-нибудь декоративно...строители говорят, что будет все пятнами и неровно, но с намеком на лофт может смотреться живенько.

    Но я не могу найти реальных фотографий подобных экзерсисов в сети.
    Неужели никто не пробовал сделать что-то подобное своими силами? Поделитесь результатами, пожалуйста.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  2. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #2

    Дерзайте!
    в большинстве случаев дорогие декоративные штукатурки можно заменить обычными гипсовыми штукатурками и шпаклевками с некоторыми добавками
    можно даже после не красить, лишь обработать грунтовкой или слегка затонировать, либо тонировать саму смесь до нанесения
    https://yandex.ru/video/search?filmI...BA%D0%BE%D0%B9

  3. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    делала в новострое, использовала на всю квартиру Магико профи текса

  4. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Смелые люди.
    Заслуживает уважения.

    Но нужно осознавать суть мероприятия.
    Совсем это не просто все.
    Мной, ради интереса, был на постройке дома проведен эксперимент по оштукатуриванию по выставленным профессионалами маякам маленького-маленького участка. Так вот, тупо накидать и выровнять вроде не сложно (хотя еще нужно правильную консистенцию раствора сделать) (хотя физически , надо полагать, на большую площадь весьма утомительно - не зря механизированную придумали), а вот получить итоговую поверхность, да чтоб она не оплывала, не было рытвин и бугров - нужен опыт. А шпаклевать так вообще имхо очень сложно для получения результата.

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    дорогие декоративные штукатурки
    Я щас как раз пытаюсь в этом всем разобраться..
    Везде вроде требуют идеальную подготовку как под покраску
    Можете какого-то производителя посоветовать?

  6. #6
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    делала в новострое, использовала на всю квартиру Магико профи текса
    Алина, а вы сами делали или рабочие? Саму магико колеровали или поверх магико ещё красили?
    Можете показать, как получилось?
    Вы на выровненные стены магико наносили????))))


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  7. #7
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    Дерзайте!
    в большинстве случаев дорогие декоративные штукатурки можно заменить обычными гипсовыми штукатурками и шпаклевками с некоторыми добавками
    можно даже после не красить, лишь обработать грунтовкой или слегка затонировать, либо тонировать саму смесь до нанесения
    https://yandex.ru/video/search?filmI...BA%D0%BE%D0%B9
    Спасибо за поддержку в начинании))) по видео все вроде более менее понятно... Наверное, действительно надо попробовать начать с пробы пера на листе гипсокартона....

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  8. ответ для Volchena , на сообщение « Покраска стен в новостройке без... »
    #8
    Активный участник Аватар для Volchena
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Старая Деревня
    Сообщений
    407

    Мне просто странно, неужели все так хорошо живут, что непременно готовы отдавать по 600-800р/м(не считая материалов) за выравнивание стен... Мне сейчас факт сомнителен, но почему не могу найти в сети фото подобных примеров, тоже странно...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я - Настя

  9. ответ для Volchena , на сообщение « Мне просто странно, неужели все так... »
    #9
    Активный участник Аватар для Lyubushka
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Volchena Посмотреть сообщение
    Мне просто странно, неужели все так хорошо живут, что непременно готовы отдавать по 600-800р/м(не считая материалов) за выравнивание стен... Мне сейчас факт сомнителен, но почему не могу найти в сети фото подобных примеров, тоже странно...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Конечно, далеко не все пользуются услугами профессионалов. Поддержу Вас. Мы тоже в ремонте, и по возможности будем делать сами, разница-у нас вторичка. Сторонних привлечем на такие работы как: стеклопакеты, кафель, натяжные потолки и входная дверь(ттт). Да, наверное, будет не идеально, по времени растянется, выхода нет - придётся выстоять. Вот спасибо Алине, Текс Магико профи в закладках, если возможно ещё информации получить, буду признательна.

  10. ответ для Lyubushka , на сообщение « Конечно, далеко не все пользуются... »
    #10
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Lyubushka Посмотреть сообщение
    Конечно, далеко не все пользуются услугами профессионалов. Поддержу Вас. Мы тоже в ремонте, и по возможности будем делать сами, разница-у нас вторичка. Сторонних привлечем на такие работы как: стеклопакеты, кафель, натяжные потолки и входная дверь(ттт). Да, наверное, будет не идеально, по времени растянется, выхода нет - придётся выстоять. Вот спасибо Алине, Текс Магико профи в закладках, если возможно ещё информации получить, буду признательна.
    эта тексовская выходит очень дешево, особенно когда максидом дает 17% скидки
    сейчас вот в планах старый кафель, не сбивать, а облагородить, уже тему изучила что получиться может суперсовременно даже на старом кафеле, т.е. не нужно даже мучений с пылью и выносом кафеля, с мучительным выбором в магазинах и его укладкой


Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •