Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: а у вас есть приходящая помощница по уборке?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    а у вас есть приходящая помощница по уборке?

    Я устала. Осень, работа, школа, с кучей домашней работы, которую надо помогать делать.. новые члены семьи - кошки, которые не только в радость.. Я не успеваю. И я очень грущу, от того, что "зарастает" кухня. Летом я нашла отличную девушку, которая помогла мне размусорить практически все помещения. Мы разобрали кухонные шкафы, завалы одежды и стройматериалов в коридоре, лекарства, сваленные раньше на полки.. Там с тех пор держится порядок, я знаю, где что лежит, и это очень удобно. Вот только игрушки мне никак не удается рассортировать и убрать лишнее. Видимо, игрушки - мое слабое место. И буду рада лайфхакам - как и куда и зачем? Что вам помогло ограничить количество игрушек у детей?
    Но пост не об этом. Моя девушка только разхламляет, она не помогает наводить чистоту. А я сейчас смотрю на кухню и тяжко вздыхаю - холодильник надо капитально мыть. Стены у плиты и раковины, духовку, вытяжку тоже надо капитально мыть. Пол, особенно под шкафами тоже. А у меня ни сил, ни времени. От слова совсем. Хочу найти тетушку, которая придет (сначала разово, а потом, может, и регулярно, но не часто) и все это помоет. Вчера погуглила фирмы по уборке - они все предлагают намывать всю квартиру сразу. Мне не надо. Я (пока) не готова пускать человека в спальню например. Но вот на кухню пустить уже могу). Посоветуйте свою помощницу. Живу на севере. Можно нерусскую, можно русскую, главное, чтоб любила мыть и делала это хорошо.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « а у вас есть приходящая помощница по... »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Вот как раз в прошлые выходные я не выдержала. Работаю 7/8-21/22, дети и так постоянно одни. Пылесос, посуда, мусор, кошачий туалет - это все они сами. Но глобальная уборка, моя спальня, туалет-ванная, кухня - все равно на мне. Плюс стирка-глажка. Я отсыпаюсь в субботу утром, позволяю себе неспешно с болтовней выпить кофе с соседкой... А потом... Начинается каждый раз я понимаю, сколько всего должна успеть за эти два дня, включая завтраки-обеды-ужины плюс большой суп на первые дни будней, уроки с каждым с разборками, где кто чего не понял, ну и так далее. И в воскресенье вечером... Я типа отдохнула, и "завтра снова в бой"...
    Кинула клич в местную беседу, типа кто может помочь за денежку с уборкой, - у нас здесь многие мамы не работают. Отозвалась девушка, пришла и убрала все, оч км я и не мечтала, как электровеник. Буду звать ее хотя раз в неделю-две. Честно...это прям свобода

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Вот как раз в прошлые выходные я не... »
    #3

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Вот как раз в прошлые выходные я не выдержала. Работаю 7/8-21/22, дети и так постоянно одни. Пылесос, посуда, мусор, кошачий туалет - это все они сами. Но глобальная уборка, моя спальня, туалет-ванная, кухня - все равно на мне. Плюс стирка-глажка. Я отсыпаюсь в субботу утром, позволяю себе неспешно с болтовней выпить кофе с соседкой... А потом... Начинается каждый раз я понимаю, сколько всего должна успеть за эти два дня, включая завтраки-обеды-ужины плюс большой суп на первые дни будней, уроки с каждым с разборками, где кто чего не понял, ну и так далее. И в воскресенье вечером... Я типа отдохнула, и "завтра снова в бой"...
    Кинула клич в местную беседу, типа кто может помочь за денежку с уборкой, - у нас здесь многие мамы не работают. Отозвалась девушка, пришла и убрала все, оч км я и не мечтала, как электровеник. Буду звать ее хотя раз в неделю-две. Честно...это прям свобода
    Так поделитесь данными. Тут это просят.

  4. ответ для HOZTOV , на сообщение « Так поделитесь данными. Тут это просят. »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от HOZTOV Посмотреть сообщение
    Так поделитесь данными. Тут это просят.
    Данными смысла нет делиться, поэтому и не написала сразу. Живу в Красном Селе, девушка местная, одинокая мама двух дошкольников, младший еще и инвалид и в садик не ходит. В десяти минутах ходьбы она смогла ко мне на 4 часа прибежать, а на север города не сможет

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Петергоф, ст.м.Московская
    Сообщений
    1 889

    Если можно, киньте мне ее данные в ЛС, я от вас как раз недалеко. Спасибо!
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Данными смысла нет делиться, поэтому и не написала сразу. Живу в Красном Селе, девушка местная, одинокая мама двух дошкольников, младший еще и инвалид и в садик не ходит. В десяти минутах ходьбы она смогла ко мне на 4 часа прибежать, а на север города не сможет

  6. ответ для irartemi , на сообщение « а у вас есть приходящая помощница по... »
    #6

    Помощницы нет, но очень хочется.
    Из игрушек оставила Лего дупло, деревяннве блоки, лего и конструкторы. Покупаю только конструкторы и игры. Детям 10,8,6 лет.

  7. ответ для irartemi , на сообщение « а у вас есть приходящая помощница по... »
    #7
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Заказывала в фирме уборку хоз. блока кухня-туалет-ванная. Недорого, хорошо. Один раз только схалтурили - девушка очень торопилась к дочери, та ей все время названивала с какими-то вопросами, и уборщица просто намочила стены-двери и т.п, а я только потом заметила. Но, справедливости ради это один раз было. Окна мыть вызываю. Никаких проблем. По-моему, фирмы в очереди на клиентов стоят.
    Моют хорошими средствами, быстро.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Заказывала в фирме уборку хоз. блока кухня-туалет-ванная. Недорого, хорошо. Один раз только схалтурили - девушка очень торопилась к дочери, та ей все время названивала с какими-то вопросами, и уборщица просто намочила стены-двери и т.п, а я только потом заметила. Но, справедливости ради это один раз было. Окна мыть вызываю. Никаких проблем. По-моему, фирмы в очереди на клиентов стоят.
    Моют хорошими средствами, быстро.
    а что за фирма?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  9. ответ для irartemi , на сообщение « а у вас есть приходящая помощница по... »
    #9
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Рекламу не разрешают здесь разводить. Напишу в личку, если надо.

  10. ответ для irartemi , на сообщение « а у вас есть приходящая помощница по... »
    #10
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Какая хорошая тема.
    А по стоимости сколько?
    У меня тоже раз в неделю-две приходит.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •