Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Эрмитаж с Верой дек-апр. Ускоренный цикл для новичков 5-7 лет

  1. ответ для Editor , на сообщение « Записала Никиту! Что насчет Павлина у... »
    #41
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    Цитата Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
    Записала Никиту! Что насчет Павлина у него? И Вы точно не сможете успеть с оплатой по акционной цене сегодня? Хотя бы Никиту?:-)
    И у нас полный комплект!
    За Никиту тоже я буду платить))) но смогу только в начале недели, увы и ах...

  2. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой дек-апр. Ускоренный... »
    #42
    Наш человек Аватар для Eлeнa
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    9 011

    У него по средам тренировки, но попробуют сходить. Условия я описала.

  3. ответ для Eлeнa , на сообщение « У него по средам тренировки, но... »
    #43
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Поняла. Ну будни у многих заняты, что уж тут поделать. Если что, будем действовать оперативно.
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  4. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой дек-апр. Ускоренный... »
    #44
    Старожил Аватар для Гилина
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    м. Парк Победы, у Радуги
    Сообщений
    1 041

    Добрый день. Можно нас в резерв, вдруг кто-то не сможет посетить какое-либо занятие - мы готовы (кроме 20 января). Юля 6 лет.

  5. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой дек-апр. Ускоренный... »
    #45
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Добрый день, записываю.

  6. ответ для Editor , на сообщение « Эрмитаж с Верой дек-апр. Ускоренный... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Milagros
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    4 141

    Можно нас в резерв тоже? Кроме темы «Рождество», такую экскурсию уже посетили. Злата 6 лет

  7. ответ для Milagros , на сообщение « Можно нас в резерв тоже? Кроме темы... »
    #47
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Записала.
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  8. ответ для Editor , на сообщение « Записала. »
    #48
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Правила посещения занятий по абонементу «Эрмитаж»
    1. ОПАЗДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ
    Специфика занятий в Эрмитаже состоит в том, что у каждого экскурсовода идет
    подряд несколько экскурсий практически без итервалов. Это накладывает
    определенные требования к вашей пунктуальности. Опаздывая, вы просто рискуете не
    найти свою группу в залах Эрмитажа или найти ее к концу занятия, помешав своим
    вторжением другим участникам.
    2. СБОР ГРУППЫ
    Группы Веры Николаевны всегда собираются в Фельдмаршальском зале, (кроме первого
    раза) если по экскурсии нужно будет встретиться в другом месте, я оповещу
    дополнительно. Желательно иметь при себе бейдж для ребенка, чтобы было удобнее
    общаться.
    3. ВХОД В МУЗЕЙ
    Напоминаем, что вы покупаете у нас только экскурсионное обслуживание. Проход в
    Эрмитаж вы осуществляете самостоятельно.
    Приходить в Эрмитаж нужно заблаговременно, хотя с недавнего времени можно пройти
    в музей и без очереди:
    1.Купить билет онлайн https://www.hermitageshop.ru/tickets/ Стоимость 680 руб.
    взр.
    2. Купить билеты через уличный терминал.
    Ссылка www.hermitageshop.ru
    Или можно купить билеты через кассу
    3.Покупка билета через кассу
    http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_0_2.html
    4. Но, пожалуй, лучший способ для нельготных категорий граждан - купить билет по
    цене музейного комплекса в Главном Штабе (с Невского пр. поворачиваете в Арку
    Главного Штаба, проходите до ее конца, дальше через 200 метров направо будет
    дверь, там внутренним проходом возвращаетесь к Арке и приобретаете в кассе биле.
    В кассе обязательно скажите, что вы идете в главный КОМПЛЕКС, а не в Штаб!
    В кассах на забудьте, пожалуйста, приобрести билет как на взрослого (по паспорту
    строго) так и взять бесплатный билет на ребенка. Если вы приобрели билет в
    Штабе, то бесплатный билет на ребенка нужно будет взять в самом Эрмитаже. Это
    внутренняя очередь, она не занимает более 5-7 минут. Далее раздеваемся в
    гардеробе и проходим через турникет к месту встречи.
    4. КОРРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
    Наши абонементы - это не абонементы Гос.Эрмитажа, которые продаются только в
    экскурсионном бюро. Наш экскурсовод не является штатным экскурсоводом
    Гос.Эрмитажа, он аккредитован при Эрмитаже (т.е. имеет полное право проводить
    там экскурсии, но не может оказывать содействие в проходе группы). Не надо
    требовать от администрации Эрмитажа найти вашу группу, у охранников - пропустить
    вас без очереди и т.п. Это грозит тем, что у экскурсовода могут отнять
    аккредитацию. Есть телефон старшего, который вас встречает. Если вы не можете
    дозвониться (занято или сопровождающий находится, где нет связи, такое в
    Эрмитаже бывает), то перезвоните через 1-2 минуты. И огромная просьба, если вы
    опаздали, пишите смс, чтобы не мешать группе слушать экскурсию. Старший в группе
    сможет выслать вам обратной смской номер зала. Вера Николаевна на звонки во
    время экскурсии не отвечает!!!
    Если будут изменения в организации занятий в Эрмитаже, то эти изменения будут
    отмечены в этой теме. Отслеживайте, пожалуйста, новости.
    5. СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЗРОСЛЫМИ
    Сопровождение детей взрослыми обязательное условие абонемента. Т.к. взрослый
    билет необходимо приобретать самостоятельно – нужен паспорт – в абонемент его
    никак не включить. Посещение занятия ребенком в одиночку возможно только по
    согласованию с экскурсоводом, если ребенку не меньше 9 лет и он прекрасно
    ориентируется в Эрмитаже.
    Т.е. мы каждый раз самостоятельно покупаем в кассе музея входные билеты на
    взрослого при предъявлении паспорта гражданина РФ (сейчас он стоит 400 р.) и
    бесплатный билет на ребенка для прохождения через турникет. Если забыли паспорт
    билет будет стоить 700 руб.
    Если отправить в музей с ребенком бабушку или дедушку на пенсии –сопровождающий
    пройдет бесплатно! Многодетные семьи при предъявлении документов тоже! Но
    ЛЬГОТНЫЕ билеты продаются только в кассе самого ЭРМИТАЖА, т.е. нужно
    рассчитывать время на стояние в очереди.
    Подробнее о пенсионерах и других льготных категориях здесь
    http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/02/hm2_0_2.html
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  9. ответ для Eлeнa , на сообщение « У него по средам тренировки, но... »
    #49
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Встреча с Верой Николаевной в это воскресенье в 14:00, рекомендую быть на месте встрече минут за 10. Самостоятельно проходим в Эрмитаж, раздеваемся в гардеробе и проходим через турникеты. Встречаемся в тупичке СЛЕВА от Иорданской парадной лестницы (см.картинку ). Это рядом с окнами. Там есть скамеечки, на них и встречаемся, рядом ваза-фонтан. После турникетов идем в сторону Иорданской лестницы, прямо от турникетов до тупичка (на фото направление указано красной стрелкой). У Веры Николаевны будет список участников, по нему она всех проверит.
    Инфо по входу. Вход возможно будет еще тяжелый, т.к. в городе много китайцев, поэтому морально приготовьтесь к очередям в гардеробе (рекомендую верхний школьный гардероб, там всегда свободнее) и у турникета. Всем нельготникам крайне рекомендую покупать взрослые билеты в Главном штабе (если минуя Арку Главного Штаба стоять лицом к Эрмитажу, то вход направо, заходите и внутренними помещениями возвращаетесь к Арке, там везде указатели, работают 3 кассы и больше 3 человек я никогда там не видела. Время процесса от покупки билетов до прибытия на место встречи 20-30 мин.). Льготным категориям граждан рекомендую приходить с запасом минимум в час и если видите, что очередь от середины двора, то есть вероятность успеть, если длиннее, просите "помощь зала", звоните мне, буду искать варианты как вас провести. Вера Николаевна никогда не приходит заранее, она приходит вовремя или чуть опаздывает в пределах 5 минут. Начиная экскурсию, она никогда не уходит сразу с места, так что у опаздавших всегда есть шанс догнать группу.
    Если опаздываете, потерялись - звоните мне, мой тел. есть у всех в личке. Вера Николаевна проверит всех по списку и пришлет смс мне по составу.
    Не забудьте запомнить участников своей группы! Советую познакомиться и дружить, взаимовыручка сильно помогает при входе Например, в моей группе те, кто купил билеты в Штабе и бегут мимо очереди всегда подхватывают детей льготной категории, стоящих в этой очереди.
    Хорошей экскурсии! Если остались вопросы - пишите, звоните!


    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

  10. #50
    Ветеран Аватар для Editor
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    788

    Добрый день! Еще на всякий случай информация по входу! Сегодня, по информации от Веры Николаевны, на улице была небольшая очередь в Эрмитаж, что неожиданно для декабря. Поэтому на всякий случай, вдруг и завтра так будет, нельготной категории всем настоятельно советую: приобретайте взрослый билет в Главном Штабе и, бегите мимо очереди и охранника с гордо поднятым билетом! На добывание детского билета внутри уйдет не более 5-7 минут. Если вдруг случится и очередь в гардеробе могу рассказать один лайфхак: идите в школьный гардероб и ищите там отдел для школьных групп, он почти всегда пустой, там ничего не надо пердъявлять, просто должна быть активная мама, которая выступит в роли организатора процесса. Чтобы там разместить вещи достаточно трех детей и пару взрослых! У нас многие записаны с друзьями по два ребенка, если есть желание обезопаситься заранее - пишите, можно обменяться телефонами тем, кто готов к такой взаимовыгодной кооперации. Единственное условие, вы должны и сдать, и получать вещи вместе! Хорошего входа и интересной экскурсии! Звоните, всегда если вам кажется, "что-то пошло не так"
    "Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •