Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Геморрагической болезни новорожденных читать всем

  1. #31

    а перед родами нужно уточнять в рд, колят вит.К деткам или нет?
    Почитала, страшно(

  2. ответ для descent , на сообщение « Из ВК, группа... »
    #32
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Из ВК, группа 10рд

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Получается, что витамин К никак не предотвращает болезнь?
    Таня)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Получается, что витамин К никак не... »
    #33

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Получается, что витамин К никак не предотвращает болезнь?
    Предотвращает. https://vk.com/wall-141911698_718

  4. ответ для descent , на сообщение « Из ВК, группа... »
    #34
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    Из ВК, группа 10рд

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    а я не совсем поняла, т.е. витамин К3, он же викасол, который единственный есть у нас - он не для профилактики болезни или почему тогда его "рутинно" не делают?
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Да, тема важная. Я о ней много писала на форуме, но давно. Сейчас пострадавшему уже исполнилось 17 лет и последствий почти нет... Но сколько было пережито. И полный памерс кровищи и посиневший непросыпающийся мальчик. И врачи в роддоме, которым нужно было долго доказывать, что действовать надо срочно. Переливание крови и прекрасная реанимация в ДГБ1 и три недели там вместе. Страшная информация про наличие мозговых кровоизлияний, а не только кишечного. И долгая-долгая реабилитация, чтобы убрать неврологию. Множество страхов, потому что кто ж знает, как и когда аукнется пережитое... Поэтому, когда пришла пора рожать еще одного ребенка, я подняла на ноги весь роддом, требуя вколоть ему витамин К. Мне пытались возразить, что по показаниям, что на вид с ребенком все ОК, но с Даниилом тоже все было хорошо поначалу на вид...
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  6. ответ для пеония , на сообщение « Помоги малышу, Господи! В 13 рд в... »
    #36
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
    Помоги малышу, Господи!
    В 13 рд в феврале 2017 кололи, не помню, спрашивали или нет согласие. В родилке, кажется.
    В 2015 не помню.
    Они после моего случая до сих пор повторения боятся)))
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  7. #37
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    викасол - недоформа витамина к и оч быстро распадается. конакион - нормальная версия вит к официально в рф его нет, только если покупать у поставщиков из-за границы. официально наши врачи не имеют права вам его колоть, если купите, типа офлэйбл и сейчас если будет какая-то реакция, то врач все равно виноват, даже если это будет где-то прописано, что вы сами купили и просите уколоть. И в группах риска его надо делать не один раз, а раза 3-4. Наибольшая группа риска - недоношенные. Но, его можно принимать внутрь. Мамы израиля, где нет проблем с норм витамином к - многие его не колят, а выпаивают(хотя и говорят что он невкусный, но там доза что-то около 4 капель). Ну и цена с учетом наценки перекупщиков за 3 или 5 ампул - 700-1000 р. Им же лечат когда уже "бомбанет". В РФ его сейчас реально купить через интернет или в вет аптеках(ибо он тот самый антидот при отравлении крысиным ядом, викасол не работает совсем).

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Читаю тему и страшненько становится. Есть опаснейшая болезнь, есть известное доступное лекарство, но в нашей стране оно не разрешено! Ну вот как так?
    Всё получится!

  9. #39
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    В РД 1 в июле 2017 на мою просьбу уколоть викасол добродушно посмеялись, показаний не было. Настаивать я не стала именно из-за сомнительной эффективности этой формы витамина. Но потом до полугода тщательно отслеживала симптомы, вздрагивали из-за каждого синячка, благо их немного было
    Про ветеринарный препарат не знала, очень интересно))

  10. #40
    Старожил Аватар для Ленусик29
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 423

    https://vk.com/wall-141911698_1694 еще заметки врача, для тех кто еще сомневается колоть ли

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •