Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: 30 лет без материнского инстинкта

  1. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « А зачем, вообще, перед кем то... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А зачем вообще, перед кем то правдываться?
    Ну, не хочет детей. Ну, не надо. Кому от этого хуже? никому.
    Ага. Мне тож несколько не понятно это выпячивание, сейчас модно чтоль так? Я веган! Я чайлдфри! Я зеленый, розовый, голубой! Да всем плевать слюнями...

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #42
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Похоже, автор где-то видела стёб над "зайками-лужайками" и по неопытности приняла за чистую монету


  3. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « а бывает и нет »
    #43
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    а бывает и нет
    Ну да. Но неизвестно, как будет лично у тебя.
    Рожают-то детей тоже из эгоистических соображений - чтоб семья там полная, чтоб мужик не сбег, чтоб перед обществом отчитаться и чтоб было кому позаботиться в старости.
    А ребеночек потом по тюрьмам да по ссылкам пойдет, и будет тут и помощь и поддержка...
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. ответ для uliсh , на сообщение « Ага. Мне тож несколько не понятно это... »
    #44
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от uliсh Посмотреть сообщение
    Ага. Мне тож несколько не понятно это выпячивание, сейчас модно чтоль так? Я веган! Я чайлдфри! Я зеленый, розовый, голубой! Да всем плевать слюнями...
    На самом деле нет. Раз печатаются такие статьи и такие вопросы выносятся на обсуждение и осуждение, как это она-эгоистка посмела предпочесть Петропавловку ребенку.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  5. #45

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Она широком смысле это говорила, а не именно в отношении себя. Имея ввиду, что дети, бывает, сильно портят жизнь родителям.
    даже самые прекрасные и замечательные дети делают жизнь родителей более тревожной и волнительной, в этом смысле от переживаний за их судьбу уже никуда не деться) мои дети еще в общем-то маленькие, 9 и 12лет и их жизнь пока ещё под нашим контролем и то расстраиваюсь, ведь когда им грустно/обидно и что-то не получается, то и мне грустно за них и, конечно, хочется оградить их от бед и неприятностей, но понимаю, что жизнь штука непредсказуемая и как там в жизни будет, большая неизвестность.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    -"Моя жизнь — это бесконечная череда впечатлений: закат над заливом, прогулка по Петропавловке в выходной, воскресный поход в кино с друзьями, спонтанная поездка в соседнюю страну. "....

    Не надо ей детей....теткам с мозгами курицы лучше не размножаться....
    У меня такая знакомая есть, дочь моего приятеля, вечный зайчик-одуванчик, сытый такой, под 80кг, фрилансер фотограф, 35 лет, все скачет, по Петропавловкам гуляет по ночам, дамвиды финского залива фоткает.
    Есть одно но....она все это делает в компании ребят, которые попереженились, замуж повыходили, детей нарожали и дети им не мешают этим заниматься, и даже спокойненько при любой возможности они их берут с собой.
    А эта моржиха одинока, мужика у нее нет, живет с родииелями, не знает откуда свет в квартире берется, и продукты в холодильнике, от всех просьб поучаствовать в оплате проживания, закатывает глазки по детски, и отвечает, ауменянетденегпапамама!
    Трутень настоящий!
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Все гт безмужичья в их жизни!
    Ни у одной нет мужа, ни в одной из историй нет фраз "мы с мужем не хотим"
    Все бвбы одиноки!
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я приятелю предлагал ее выгнать нафиг.
    Что он периодически и пытается сделать.
    Но у него же жена есть, милая женщина, которой доченьку жалко и они по сути ее содержат на свою пенсию и активно при этом еще работают.
    Но самый прикол в том, что дитятка эта умудряется в Тай смотаться на месяц, да в Крым летом и ниче не екает у нее...
    По сеньке шапка это как?
    Родители виноваты? Согласен. Со мной такой номер не прокатил бы.
    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Я лишь констатирую факт.
    Перечитайте статью.
    Ни одного упоминания про мужской пол.
    Ни одна не написала, я замужем, муж очень хочет ребенка, а я нет.
    Все эти бабы без мужиков!
    Их может кто и шпилит, но это не их постоянные партнеры, любящие их и живущие с ними семьей.
    Конечно, одинокой бабе 30 лет рожать ребенка абы от кого, лишь бы был, явно не стоит. Во первых рано, и даже при желании детей время для этого дофига еще, лет 10-15 уж точно.
    А во вторых, одиночке это просто тяжело потянуть будет, детей в семье надо рожать.
    А семью в 30 лет проще без детей создавать.
    а чего у вас пукан то подгорает?
    не дали?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    а чего у вас пукан то подгорает?
    не дали?
    У вас с головой все в порядке?
    Вы что сказать то хотели?
    Сходите измерьте температуру.

  8. #48
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну так и что? Раз человек не хочет, значит что-то в его организме подсказывает ему, что не надо это...во всяком случае пока.
    Какая разница, по большому счету, какая у человека мотивация? Вернее, какая мотивация сознательно декларируется.
    Я, правда, сама лично с такой мотивацией, как прогулки по Петропавловке, не встречалась. Как правило, мотивацией к отсутствию детей были: незамужество, отсутствие родственников, которые могли бы оказать поддержку, при отсутствии мужа, материальные трудности, невозможность оставить работу, отсутствие собственной жилплощади. Бывает также страх потерять карьеру (у балерин и актрис всяких).
    Чем эта мотивация лучше "прогулок по Петропавловке"? Тоже можно сказать - ну надо было поднапрячься, заработать, выдать себя замуж, подумаешь, трудности. Ребенка потом в деревню бабкам-дедкам отправить, или в интернат...а что, зато он живет.
    Так ничего.
    Просто страх очень детский. ))) Аргументация.
    Все имеет право быть. И быть инфантилизм можно. Право есть. Ну и даже если это общественно порицаемого? Все равно же не деться ей некуда от своего инфантилизма.
    А общество в принципе не будет одобрять никогда проявления индивидуальности пока та в меньшинстве.
    Потому что общественное всегда противостоит индивидуальному.
    А меньшинство большинству.
    Ту или принимать как данность и...революции онировпть. Или принимать как данность...и мимикрировать, скрываться, молчать.
    С моей точки.з. в отношении чайлдфри одинаково. Общество за это на костер не тянет и камнями не забивает. Не тот вопрос.
    По сути обществу угрозы от чф нет. Поэтому оно инертно и спокойно.
    Родители искренно могут переживать.
    С все остальные...ну позлорадствуют. По сути попадаются какбы " несчастью" другого на фоне которого собственная счастливости значимей.
    Это м.б. обидно для чы. Но не более.
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #49

    Здесь наверняка есть тетки, поддерживающие автора статьи, чайлдфридерши и прочие.
    Вопрос у меня к вам, весьма не праздный.
    Никак не могу понять.
    Нафига вы все об этом вашем желании не иметь детей, не размножаться, везде орете?
    Почему вам ОБЯЗАТЕЛЬНО всем надо об этом заявлять, что вы все , или почти все, делаете постоянно.
    Вы собираетесь в клубы, сообщества себе подобных, вы дружно все друг другу рассказываете и всему миру,мкак вам хорошо, как это правильно, когда мир перенаселен, вы злобно накидываетесь на всех, кто вам возражает.
    И при этом вс5 попытки объяснить вам, что все просто пофиг на вас, что это ваш выбор, как мой, например, носить трусы в горошек, и никому до этого нет никакого дела, ну, кроме разве что ваших родных и близких.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #50
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Я уверена, что чы- это механизм эволюции вида. По каким-то причинам Природа ( ь-г) запустила программу отключения размножения каких-то особей, подвида нашего вида.
    Природе ( б-гу) виднее.

    Родителей чф немножко жаль. Но ничего. И это не страшно.

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •