Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: 30 лет без материнского инстинкта

  1. #51
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 634

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    У вас с головой все в порядке?
    .
    это вопрос я хотела задать вам
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. ответ для ForTee , на сообщение « Я уверена, что чы- это механизм... »
    #52

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    Я уверена, что чы- это механизм эволюции вида. По каким-то причинам Природа ( ь-г) запустила программу отключения размножения каких-то особей, подвида нашего вида.
    Природе ( б-гу) виднее.

    Родителей чф немножко жаль. Но ничего. И это не страшно.
    Родители тоже разные бывают.
    Я вот живу сейчас и вполне спокоен по части внуков.
    Одних, если они будут, я воспитывать все равно не смогу, и дай бог они по русски будут говорить и понимать так же хорошо, как язык страны, которая будет их Родиной.
    Останутся еще трое "деторожателей"...
    Кто то уж точно свой родительский долг, заложенный природой, исполнит.
    Примеряю на себя сейчас тулуп дедушки, не лезет пока...
    Неа...не время мне еще его надевать...)

  3. #53

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    это вопрос я хотела задать вам
    Если вы хотите со мной в дискуссию вступить, вы прокомментируйте каждое из моих сообщений, что вы выше копировали, поясните с чем, и почему вы не согласны, изложите внятно свою позицию, и тогда возможно я с вами пообщаюсь.

  4. ответ для ForTee , на сообщение « Я уверена, что чы- это механизм... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 667

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    Я уверена, что чы- это механизм эволюции вида. По каким-то причинам Природа ( ь-г) запустила программу отключения размножения каких-то особей, подвида нашего вида.
    Природе ( б-гу) виднее.
    +1

    Поскольку мутации постоянно производят генетический брак, для выживания человечества необходима отбраковка, т.е. не все дети должны выживать и давать потомство. Считается, что процент отбраковки должен быть не меньше 25%.
    Исторически такой процент был ближе к 50. Например, у Петра Первого из 8 детей до взрослого состояния дожили 3 (да то одного из них прикончил родной папа).

    В наше время, в связи с успехами медицины, от многих болезней не умирают, а только мучаются (с), в т.ч. мучаются родители "особых ребенков". В результате естественная отбраковка нежизнеспособных особей резко упала.

    Но природа (или Бог) хитрее, чем нам кажется. Она нашла новый подход к отбраковке. Теперь генетический брак, хоть и доживает до фертильного возраста, но сам не хочет заводить теперь, да еще и гордится этим: "Я - чайлдфри!"
    Лирический циник

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 358

    о, тепленькая пошла))))

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #56
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Не хочет так и не надо, мы не заставляем.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « 30 лет без материнского инстинкта »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    Не хочет не надо. Ее личное дело рожать или нет. К счастью, это не обязанность перед обществом.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. #58
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    На самом деле нет. Раз печатаются такие статьи и такие вопросы выносятся на обсуждение и осуждение, как это она-эгоистка посмела предпочесть Петропавловку ребенку.
    выносятся кем? тем, кому хочется поднять пыль на ровном месте, чтобы потом написать, ах, какие все жестокие и нечуЙствительные.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « Не хочет так и не надо, мы не... »
    #59

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Не хочет так и не надо, мы не заставляем.
    на них же давит общество))) и родители, которые грустно вздыхают.. и многие знакомые утомляют вопросами, сначала: «когда замуж выйдешь?», а потом: «а детей чего не рожаешь?»))

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Здесь наверняка есть тетки,... »
    #60
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Здесь наверняка есть тетки, поддерживающие автора статьи, чайлдфридерши и прочие.
    Вопрос у меня к вам, весьма не праздный.
    Никак не могу понять.
    Нафига вы все об этом вашем желании не иметь детей, не размножаться, везде орете?
    Почему вам ОБЯЗАТЕЛЬНО всем надо об этом заявлять, что вы все , или почти все, делаете постоянно.
    Вы собираетесь в клубы, сообщества себе подобных, вы дружно все друг другу рассказываете и всему миру,мкак вам хорошо, как это правильно, когда мир перенаселен, вы злобно накидываетесь на всех, кто вам возражает.
    И при этом вс5 попытки объяснить вам, что все просто пофиг на вас, что это ваш выбор, как мой, например, носить трусы в горошек, и никому до этого нет никакого дела, ну, кроме разве что ваших родных и близких.
    любое другое меньшинство реагирует точно так же на наплевательство со стороны общества.
    манер такой.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •