Страница 6 из 94 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: В одну школу два раза не входят или поиск третьей школы за один год.

  1. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Идти все-равно было некуда. А... »
    #51

    ох. я не знаю. Может, правда, кружками это лечить, а школу свести к со на время? Кмк, без каких-то новых людей и декораций трудно вам будет. Просто потому, что слишком все далеко зашло.

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Попробую еще раз обойти школы,которые набирают раньше 8. Их список невелик,да и ни мне ,ни дочери неведомо,чем другая школа будет лучше или хуже теперешней.
    Можно, можно поговорить о переводе даже в те школы, которые официально не набирают в 7-м. Ведь всякое бывает: и места освобождаются, и семьи переезжают и пристраивают детей.
    Мне кажется. сейчас очень важно показать, что Вы с ребенком- по одну сторону баррикад, и делаете что-то вместе.
    Если ЛНМО откажет, это тоже плюс! в глазах ребенка Вы сделали все, что могли, переломили свое отношение и прпрпр, но вот не судьба- и все тут. Прошлогодняя ситуация обнулится.
    Это так, просто мысли вслух.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  3. #53
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 011

    Идея с кружками, в которых можно интересно общаться и пахать, мне тоже очень нравится.

  4. ответ для maari , на сообщение « посадить дома с няней и конролировать... »
    #54

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    посадить дома с няней и конролировать здоровье/ питание в первую очередь. А учиться на заочном, если ребенок способен учиться сам. При этом можно ходить в бесплатные кружки в фмл и пр. и набираться доп знаний там, это явно по времени пропуска пищи будет меньше полного школьного дня . По-моему, когда речь идет о таких проблемах, не о выборе лучшей школы нужно думать. А психологическое состояние в текущей школе решению проблем здоровья не способствует, как я понимаю
    Вы правильно понимаете. Именно так. Мы и думали с мужем,что она вернется в привычную среду,немного успокоится,наладится привычный ритм жизни и питание, а потом уже,собравшись с силами,можно будет думать есть или нет этот второй шанс? Если все пойдет по плану,то пойдет на подготовительные курсы в 7ом,наймем репетиторов,если мало будет и будет пробовать хоть в ту же 56 или Аничков. Но не хочет человек никак ждать ничего,в этом была и есть проблема. Сначала не хотела ждать пока физические нагрузки приведут к похудению,надо было худеть срочно,как на пожар.Теперь не хочет ждать полтора года.Наши опасения о ее здоровье поднимает на смех.

  5. #55
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете. Именно так. Мы и думали с мужем,что она вернется в привычную среду,немного успокоится,наладится привычный ритм жизни и питание, а потом уже,собравшись с силами,можно будет думать есть или нет этот второй шанс? Если все пойдет по плану,то пойдет на подготовительные курсы в 7ом,наймем репетиторов,если мало будет и будет пробовать хоть в ту же 56 или Аничков. Но не хочет человек никак ждать ничего,в этом была и есть проблема. Сначала не хотела ждать пока физические нагрузки приведут к похудению,надо было худеть срочно,как на пожар.Теперь не хочет ждать полтора года.Наши опасения о ее здоровье поднимает на смех.
    А дочка-то хотела возвращаться в старую школу? Или вы за нее решили, а она почему-то должна была от этого успокоиться?

  6. #56
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    А вы рассматриваете вариант поступления обратно в ЛНМО? В Биотоп?
    Насколько я помню по предыдущему топу, ЛНМО во всем и виновато с т.зрения автора.

    М.б. другая хим-био школу пока попробовать? В обычные наверняка можно попасть и в середине года.

    Если дочка хочет нечто по атмосфере похожее на лнмо, то это, кмк, только АЛ. Но он с 8 класса. Да и устроит ли это автора?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #57

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Можно, можно поговорить о переводе даже в те школы, которые официально не набирают в 7-м. Ведь всякое бывает: и места освобождаются, и семьи переезжают и пристраивают детей.
    Мне кажется. сейчас очень важно показать, что Вы с ребенком- по одну сторону баррикад, и делаете что-то вместе.
    Если ЛНМО откажет, это тоже плюс! в глазах ребенка Вы сделали все, что могли, переломили свое отношение и прпрпр, но вот не судьба- и все тут. Прошлогодняя ситуация обнулится.
    Это так, просто мысли вслух.
    Да, я тоже думаю,что виноват пресловутый незавершенный гештальт. Если бы она сама захотела уйти или не прижилась в ЛНМО,было бы проще.Но психологи твердят,что само заболевание было вызвано сменой школы,стрессом,желанием добиться признания среди новых людей. Тогда получается,что не будь в нашей жизни прошлого года в ЛНМО проблемы могло и не быть или она могла быть позже? Но позже легче-человек несколько старше,мозгов побольше. Вот и думаю... А что будет еще в новой школе? Если опять ей надо будет что-то доказывать новому коллективу? Психологи руками разводят. И так -проблема-нет у человека спокойствия и радости,и так -проблема-она сама не знает,что ее ждет в новом коллективе детей,учителей и как она сама будет с этим справляться?

  8. #58

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А дочка-то хотела возвращаться в старую школу? Или вы за нее решили, а она почему-то должна была от этого успокоиться?
    Она ничего не хотела. Это чистая правда. Сначала она хотела похудеть-я записала ее в пятиборье,радовалась недолго. Через две недели она сказала,что спорт-не ее. Собственно, я не удивилась. На этом " хотения " закончились. Я много раз пыталась говорить, в конце прошлого года, куда нести документы. Она отвечала,что никуда не пойдет. Пробовала уговорить на 214-молчит. В общем ,не было диалога никакого. Сейчас две недели ходила более-менее нормально,а потом пошла эта истерия ,что в школе она тупеет и надо срочно уходить. Все каникулы давила на меня,чтобы я шла в ЛНМО,просила взять ее в инженерный класс. Никакие разумные доводы не действуют. Ни то,что она не собирается быть инженером,ни то,что никто не обязан ее туда принимать,ни то,что это новый класс и новые учителя....,просто ничего. Готова на все,даже учить предметы,которые ей не нравятся,лишь бы уйти. Говорю,а если ты просто не сможешь,опять уходить? Да,говорит,заберешь меня тогда куда угодно,мне все равно.

  9. #59
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 011

    А что ей по жизни интересно? Чего хотела бы добиться, кем быть?

  10. #60

    все-таки попробуйте выйти, вывести из этого негатива. Английский интенсив в каникулы, загородный лагерь? Чирлидинг, наконец? Хоть в ЭБЦ-то занимается ребенок? там могут быть места посреди года, если нет.

Страница 6 из 94 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •