Страница 60 из 94 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 

Тема: В одну школу два раза не входят или поиск третьей школы за один год.

  1. #591
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Честно говоря, я вообще не понимаю этой темы:

    1. Если у ребенка действительно именно эти проблемы, то сначала надо приводить в порядок здоровье и головушку, а потом уже менять школу, а уж тем более замахиваться на шгн.
    Чтобы в шгн учиться нужны не только мозги, но и определенная стрессоустойчивость.

    2. Если это наезд на конкретное учебное заведение, то это бессмысленно, поскольку вменяемые родители понимают, что в абсолютно любом заведение есть "изюминки", "тараканы", "подводные камни", "неудобные дети" и "неудобные учителя".
    В условиях, когда рождаемость с 1999-2000 выросла на 60% плюс поток приезжих семей с детьми, то родители будут готовы мириться с недостатками более-менее приличного учебного заведения, потому что за ними очередь желающих там учиться.

  2. ответ для Катасья , на сообщение « Она жалуется на это. Вы тоже так... »
    #592

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Она жалуется на это. Вы тоже так считаете, что они тупые?
    нет,не считаю.

  3. #593

    Цитата Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
    Маму уже сто раз спросил, пыталась ли она помочь дочери найти кружки-клубы-курсы, которые одновременно стали бы и площадкой для общения. В ответ - тишина. Что касается друзей из ЛНМО, то мама их очевидно не одобряет...ну, и у них у всех - достаточно жесткий график, времени на хождение в гости остается немного...
    Кружки-клубы-курсы были с ней все пять лет обучения. Сейчас она не знает сама ,куда она хочет и хочет ли вообще. В этом отказа не было и нет.

  4. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Вот у меня после прочтения назрели... »
    #594

    Выбирала она.

  5. ответ для BlackBoard , на сообщение « О, прекрасно помню эту историю :).... »
    #595
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Вариант 2: .
    ИМХО, в наличии именно этот вариант.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. ответ для Allo! , на сообщение « это все в 5м классе? не верю, извините. »
    #596

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    это все в 5м классе? не верю, извините.
    А зря.

  7. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « А зря. »
    #597
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    А зря.
    что это зря? у меня есть как минимум 2 коллектива 5 и 6 класс, по которым я сужу. и не надо мне объяснять, что у вас все именно так и есть и правда-правда. это форум, можно написать все что хочешь и как хочешь. что у пишуших здесь в голове и с какой целью они пишут то, что пишут, я понятия не имею, поэтому не верю.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. #598
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Кружки-клубы-курсы были с ней все пять лет обучения. Сейчас она не знает сама ,куда она хочет и хочет ли вообще. В этом отказа не было и нет.
    Я не сомневаюсь, что в начальной школе (а, возможно, и до того) Вы водили ее на разные кружки)) Но сейчас речь немного о другом. Не только о развитии, но и "площадке для общения". Ну, вот, у меня сын в свое время ходил на английские курсы. Для него это было не только изучение языка, но одна из площадок для общения. Они ездили в лагеря, гуляли после занятий, когда было время, периодически и в выходные встречались. Можно найти варианты и более "захватывающие". Вы вырвали дочь из компании одноклассниц, которая ей нравилась, но нужно же что-то предложить взамен...она уже не ребенок, и ей нужен "свой мир" вне семьи.

  9. ответ для abcde , на сообщение « У меня только один вопрос : зачем вы... »
    #599
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос : зачем вы все травите человека,которому и так досталось,что не ДБ никому? Здесь же вроде все матери...Реально,просто волосы на голове шевелятся от последних страниц. Может быть все же остановиться. По отдельности в разных темах все такие ммм интеллигентные, образованные, умные ,мудрые, наконец. Неужели это эффект толпы так действует? Просто уму непостижимо,извините...
    Или тут все гуру воспитания, у всех прям потрясающие результаты на этом поприще? Судя по разным топам-увы и ах. Но ведь приятно, когда у кого то еще хуже,правда ? можно и поглумиться вволю. отвратительно
    Вы очень здорово написали. Я примерила на себя ситуацию автора и поняла, что я бы бегала по потолку в криули. Не знаешь, где навернешься в следующий момент.

  10. #600
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Группа поддержки ТС, вы бы кроме слов сочувствия ещё бы написали, что всё-таки делать автору в сложившейся ситуации?
    Только договариваться. Тихим таким голосом.

Страница 60 из 94 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •