Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: щелкает челюсть у ребенка

  1. #1
    Ветеран Аватар для юльчик05
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    636

    щелкает челюсть у ребенка

    При открывании широко рта у дочки 11 лет слышны щелчки в челюсти. Посоветуйте челюстно-лицевого хирурга или соматолога хирурга к кому можно обратиться. Были у ортодонта, проблем с прикусом нет.
    Дочурка Анечка родилась 22 февраля 2007года

  2. ответ для юльчик05 , на сообщение « щелкает челюсть у ребенка »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    У меня так было в детстве. Диагноз: артроз-артрит височно-челюстных суставов. Из лечения помню. Ограничение нагрузки на челюсть, подвязывание на ночь платочком. Вроде бы какие-то физиопроцедуры. Всего вспомнить не могу.

  3. ответ для юльчик05 , на сообщение « щелкает челюсть у ребенка »
    #3
    Ветеран Аватар для Vidana
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    697

    начните с грамотного остеопата.

  4. ответ для Iskin , на сообщение « У меня так было в детстве. Диагноз:... »
    #4
    Элита Аватар для Sweetushka
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    2 051

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    У меня так было в детстве. Диагноз: артроз-артрит височно-челюстных суставов. Из лечения помню. Ограничение нагрузки на челюсть, подвязывание на ночь платочком. Вроде бы какие-то физиопроцедуры. Всего вспомнить не могу.
    И у меня такое было в детстве/подростковом возрасте. Еще точно говорили - шапки носить, чтоб закрывали виски, уши - типа ушанок или шлемов. В общем, не переохлаждать челюсть.
    а вообще долго щелкало, много лет.

  5. ответ для Vidana , на сообщение « начните с грамотного остеопата. »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Vidana Посмотреть сообщение
    начните с грамотного остеопата.
    А чем, простите, остеопат тут поможет. Он сможет уменьшить суставную сумку? Как моей маме объясняли, на основании снимков челюсти, что счёлкает от перерастяжения суставной сумкой. Я понимаю, что сейчас по каждому поводу модно обращаться к остеопатам. Я вот, из-за отсутствия остеопатов, лечила успешно данную проблему у стоматолога. Причем бесплатно. Наверное нужно с диагнозом определиться, сделать снимки.

  6. ответ для Iskin , на сообщение « А чем, простите, остеопат тут поможет.... »
    #6
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    А чем, простите, остеопат тут поможет. Он сможет уменьшить суставную сумку? Как моей маме объясняли, на основании снимков челюсти, что счёлкает от перерастяжения суставной сумкой. Я понимаю, что сейчас по каждому поводу модно обращаться к остеопатам. Я вот, из-за отсутствия остеопатов, лечила успешно данную проблему у стоматолога. Причем бесплатно. Наверное нужно с диагнозом определиться, сделать снимки.
    Не знаю чем и как, но таки мне помог. Челюсть щелкала с 15ти и до 34 лет, регулярно.
    Я не знаю как, но он потянул туда, потянул сюда, подержал там, надавил тут... 2 сеанса и вот уже 4 года не щелкает и не болит.
    Теперь когда сустав не беспокоит, пошла и поставила брэкеты, для корректировки прикуса.

  7. ответ для юльчик05 , на сообщение « щелкает челюсть у ребенка »
    #7

    У моей подруги долго щелкала,ей говорили что не лечат. Хороший челюстно -лиц.хирург назначил гимнастику,и все прошло.Но это было 20 лет назад.в Филатовской хорошие хирурги.Кста я верю,что и остеопат может помочь.

  8. ответ для Fedarina , на сообщение « У моей подруги долго щелкала,ей... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 641

    Цитата Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
    У моей подруги долго щелкала,ей говорили что не лечат. Хороший челюстно -лиц.хирург назначил гимнастику,и все прошло.Но это было 20 лет назад.в Филатовской хорошие хирурги.Кста я верю,что и остеопат может помочь.
    +1"
    У брата было. Сказали не лечится, артрит. Скрепляли скоба и челюсти на пару недель, вроде меньше стало щёлкать.
    Я тоже за остеопата, есть же даже отдельное направление стомат остеопатия. У меня ребёнка ортодонт к остеопату отправлял ребёнка перед брекетами, чтоб асстметрию устранить. Вдруг тут тоже дело в чем то таком

  9. ответ для юльчик05 , на сообщение « щелкает челюсть у ребенка »
    #9
    Элита Аватар для *FELINA*
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    2 983

    к ревматологу обратитесь на консультацию, лучше перебдеть, т.к. впереди пубертат с гормональной перестройкой.

  10. ответ для kalliopa , на сообщение « Не знаю чем и как, но таки мне помог.... »
    #10
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Не знаю чем и как, но таки мне помог. Челюсть щелкала с 15ти и до 34 лет, регулярно.
    Я не знаю как, но он потянул туда, потянул сюда, подержал там, надавил тут... 2 сеанса и вот уже 4 года не щелкает и не болит.
    Теперь когда сустав не беспокоит, пошла и поставила брэкеты, для корректировки прикуса.
    Поделитесь координатами данного врача, пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •