Страница 27 из 114 « Первая  «  172324252627282930313777 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. #261
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 658

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Нету там этого казуса. Автор что то напутала. На адаптивную ф-ру нужно сдать биологию, по моему русский и физкультуру.
    Вполне могла напутать, так как в вопросе пока не алё.

  2. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « ....старается....ну никак не... »
    #262
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 832

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    ....старается....ну никак не получается.......((((((((((((((тяжко(((((( но колледж выбрал уже и специальность......туда только платно получится скорее всего......((((((( ну ничего....прорвемся))))))
    Ну так не всем ведь дано отлично и даже просто хорошо учиться. Главное стремление учиться. В данной ситуации максимально помогать надо.

  3. #263
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Работать, учась в медвузе-это да, шанс вылететь быстро. Там нужно зубрить, учить, посещать. днём, и работа ночами не подходит.
    и тем не менее дети подрабатывают даже в медвузах, но ищут что-то менее время затратное. Например репетиторами, или на онлайн курсах, на самих кафедрах еще подрабатывают, в общем, сейчас вариантов гораздо больше, было бы желание. Плюс повышенные стипендии разные за отличную учебу и достижения, тоже заработок.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Вы сами то ЗА колледж или против??мне... »
    #264
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ух как вы лихо! Судя по проходным баллам впору ставить вопрос так "А подходит ли домашний ребенок колледжу и впишется ли он в коллектив зачастую олимпиадников и ребят со средним баллом аттестата 4.5+?"
    дааа, как то сразу приложили всех

    проходной балл сейчас большой и во многих школах как раз остаются с наименьшими оценками

    Цитата Сообщение от Перуанская лошадка Посмотреть сообщение
    Вы сами то ЗА колледж или против??мне кажется,зачастую это принципиальное решение.
    Я,например,не хочу,чтобы дочь пошла в колледж..и если она будет настаивать(надеюсь,что нет)-я конечно рассмотрю ее аргументы,но в душе останусь против..У нас все закончили полную школу и все имеют высшее образование.поэтому другие варианты не очень принимаются в расчет.
    я год назад пересмотрела такую точку зрения

  5. ответ для Ренесми , на сообщение « дааа, как то сразу приложили всех ... »
    #265
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 674

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    дааа, как то сразу приложили всех

    проходной балл сейчас большой и во многих школах как раз остаются с наименьшими оценками


    я год назад пересмотрела такую точку зрения
    Вольюсь в дискуссию.
    Тоже пересмотрела тз вот буквально пару месяцев как.)))
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  6. #266
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Да, старшая была в синхронке, сейчас в спортивной акробатике. В Лесгафта, например, специалист по ЛФК теперь должен иметь начальное медобразование. Тоже не все просто. Тренером пока не хочет.
    Пысы, мы с Вами знакомы?
    Нет.) Видела,что Вы с топике про синхронное пишите.) У меня младшая занималась когда то.)

  7. #267
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    дааа, как то сразу приложили всех

    проходной балл сейчас большой и во многих школах как раз остаются с наименьшими оценками


    я год назад пересмотрела такую точку зрения
    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Вольюсь в дискуссию.
    Тоже пересмотрела тз вот буквально пару месяцев как.)))
    Поделитесь пожалуйста своими размышлениями и что заставило пересмотреть взгляды.
    У меня дочка в колледж собралась, а я боюсь. Непонятно, что с ЕГЭ, если дальше в институт решит,вдруг через 4 года внутренние экзамены отменят? Что тогда делать? И два года терять жалко.

  8. #268
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 658

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    дааа, как то сразу приложили всех

    проходной балл сейчас большой и во многих школах как раз остаются с наименьшими оценками


    я год назад пересмотрела такую точку зрения
    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Вольюсь в дискуссию.
    Тоже пересмотрела тз вот буквально пару месяцев как.)))
    Я еще в процессе пересмотра. У меня разрыв шаблона происходит(((

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #269
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 832

    Скажу честно: у меня все упирается в финансы. Просто не будет возможности оплачивать, не вгоняя себя в грустное существование. Да и рвения к учебе я не вижу. Поэтому будет колледж=профессия , а потом куда душе угодно, но частично с самостоятельной оплатой. После 11 ну не поступит моя на бюджет (я реалист), или это будет ну совсем непонятно какой вуз и непонятно где далее работать. После 11 в колледж поступить гораздо сложнее по причине того, что набирают 1 от силы 2 группы. Если бы была отличная материальная обстановка, то было бы все равно, но пришлось бы настраивать себя на то, что искать себя будет достаточно долго (я конкретно про своего ребенка).

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #270
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 674

    Я была четко настроена на 11 кл и дальнейшее поступление в технический вуз.
    Но учителя в школе очень убедительно призывают тех детей, кто определился со специальностью, поступать в колледжи.
    Их главный аргумент - в 10 и 11 классе таким детям будет скучно... они могут потерять «драйв».

Страница 27 из 114 « Первая  «  172324252627282930313777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •