Страница 5 из 114 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Конечно ходит, как и все. Но в классе у... »
    #41
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Конечно ходит, как и все. Но в классе у них пока никого с пирсингом не видела.
    А что случается с ребёнком, когда он красит волосы или делает тату? Он становится подлым, лгуном?))))) не этого надо боятся. Вернее, этого совсем не надо боятся)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Естественно я колледжи типа... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Естественно я колледжи типа маляр-штукатур и парикмахер не рассматриваю. Туризм и менеджер тоже ни о чем.
    Хочется, чтобы профессия востребованной была. Медсестра, фельдшер-это да. Диплом такой всегда пригодится.
    Есть ли те, где английский на высоком уровне? Или что то приличное для девочки ?
    Не педагогический, так как она не супер общительная. Читать любит. Может библиотечный? Но наверное это не очень перспективно. Художественный есть хороший? Но вот как зарабатывать художнику потом...
    Дочка рисует? В "художественные" училища есть даже подготовительные курсы.
    Работа есть. В нашем городе особенно.

  3. ответ для Alisson , на сообщение « А с работой потом как не знаете? Или у... »
    #43
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Естественно я колледжи типа маляр-штукатур и парикмахер не рассматриваю. Туризм и менеджер тоже ни о чем.
    Хочется, чтобы профессия востребованной была. Медсестра, фельдшер-это да. Диплом такой всегда пригодится.
    Есть ли те, где английский на высоком уровне? Или что то приличное для девочки ?
    Не педагогический, так как она не супер общительная. Читать любит. Может библиотечный? Но наверное это не очень перспективно. Художественный есть хороший? Но вот как зарабатывать художнику потом...
    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    А с работой потом как не знаете?
    Или у меня просто с советских времён сложилось впечатление-что это профессия малооплачиваемая и для пенсионеров. Не обижайтесь только.
    А так да, она гуманитарий,читать очень любит.
    Так я на Ваши требования ориентировалась: не рабочая специальность, читать любит, в университет с низкими баллами - библиотечный факультет или тот же медицинский колледж после 11

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А что случается с ребёнком, когда он красит волосы или делает тату? Он становится подлым, лгуном?))))) не этого надо боятся. Вернее, этого совсем не надо боятся)))
    А я вот этого боюсь как раз. И мне неприятно смотреть в метро на симпатичных с виду девочек, которые сидят потупив голову все такие "самовыраженные" и жалко их матерей. Ну скажите зачем себя с молоду уродовать. Да, я не толерантна!
    По теме, родственница, почти круглая троечница, отучилась в фармацевтическом колледже. Пошла работать. В этом году получила заочное высшее экономическое образование. Параллельно учила английский и испанский. Кстати, матом не ругается, волосы не красит, тату нет.

  5. ответ для Iskin , на сообщение « А я вот этого боюсь как раз. И мне... »
    #45
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    А я вот этого боюсь как раз. И мне неприятно смотреть в метро на симпатичных с виду девочек, которые сидят потупив голову все такие "самовыраженные" и жалко их матерей. Ну скажите зачем себя с молоду уродовать. Да, я не толерантна!
    По теме, родственница, почти круглая троечница, отучилась в фармацевтическом колледже. Пошла работать. В этом году получила заочное высшее экономическое образование. Параллельно учила английский и испанский. Кстати, матом не ругается, волосы не красит, тату нет.
    Вам неприятно-не смотрите...за отличную учебу дочка попросила на лето покрасить волосы в изумрудный цвет..никаких проблем.сказано-сделано...отвела ее к своему мастеру.та покрасила качественной краской..лето на море и в лагере была самой модной девчонкой.в конце августа все закрасили и стала вновь скромной ученицей..Просто такие желания и взбрыки надо оговаривать и возглавлять.чтобы не наносили урон ни имиджу.ни здоровью.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  6. ответ для Iskin , на сообщение « А я вот этого боюсь как раз. И мне... »
    #46
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    А я вот этого боюсь как раз. И мне неприятно смотреть в метро на симпатичных с виду девочек, которые сидят потупив голову все такие "самовыраженные" и жалко их матерей. Ну скажите зачем себя с молоду уродовать. Да, я не толерантна!
    По теме, родственница, почти круглая троечница, отучилась в фармацевтическом колледже. Пошла работать. В этом году получила заочное высшее экономическое образование. Параллельно учила английский и испанский. Кстати, матом не ругается, волосы не красит, тату нет.
    Ну что я вам могу сказать? Есть два пути: продолжать боятся или работать со своими страхами))))
    Уродливый или красивый это вкусовщина. Уверяю вас что найдётся много людей, которые сочтёт что это вы себя чем то на их взгляд уродуете. Но ведь это вам не важно, если вы себя такой видите, правда?
    Пример вашей родственницы не знаю к чему. Мало того, что троечнице сейчас просто нереально постепить в фармацевтический колледж, так и пример непонятно к чему
    Еще раз, крашенные волосы и тату делают из человека гада? Человек автоматически тупеет? Что с ним происходит? Он просто так себя видет. И, кстати у меня есть пример барышни, которая и походила огненно красной, и тату она себе сделала, и с чёрными губами ходила. И при этом в олимпиадах участвует, и в ШГН хим био поступила, занимается в эбц, учится без троек.
    Мать её, этой девочки, такая же была в молодости. Закончила вуз, поступила в магистратуру за границу, окончила. Вернулась, карьера сложилась, муж, дети. Как внешние проявления характерезуют кого-то?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    А домашняя девочка, любящая читать и рисовать, гуманитарий, хочет после 9 класса идти учиться на медсестру?

  8. ответ для Marina , на сообщение « А домашняя девочка, любящая читать и... »
    #48
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    А домашняя девочка, любящая читать и рисовать, гуманитарий, хочет после 9 класса идти учиться на медсестру?
    Ну я так понимаю, что это мало кого интересует)))) главное, чтоб бюджет, с последующим трудоустройством и не было вокруг крашенных))))
    Вот правда 9ти классница хочет быть библиотекарем? Учится делать перевозки, обрабатывать гнойные раны? Нет-нет, есть такие дети и их много, их хлебом не корми, а дай им препарировать кого нибудь, или закрыться в книги и тд. Но они понимают, что они хотят и это их выбор. Ребёнку, которому мама выбрала медулище, сильно я не позавидую. Это может стать для него адом.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Стекло , на сообщение « А где работать медсестрой? У вас... »
    #49
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ух как вы лихо! Судя по проходным баллам впору ставить вопрос так "А подходит ли домашний ребенок колледжу и впишется ли он в коллектив зачастую олимпиадников и ребят со средним баллом аттестата 4.5+?"
    Я вот тоже думала дети в мед колледже все должны быть умные и приличные, а нет. Контингент разный. Знакомая говорит у них в подгруппе из 16 чел -8 чел вообще плохо по русски понимают и говорят, по-английски читают по слогам. Это из ближних республик.
    А моя англ занимается 6 лет уже.
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А где работать медсестрой? У вас знакомые есть в этой области?
    Да, есть знакомая, сидит на участке на приёме с врачом, получает 35т, работает не весь день, а в утро или вечер. Естественно полный соцпакет, стаж и тд. Для девочки такая работа это хорошо.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    А домашняя девочка, любящая читать и рисовать, гуманитарий, хочет после 9 класса идти учиться на медсестру?
    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю, что это мало кого интересует)))) главное, чтоб бюджет, с последующим трудоустройством и не было вокруг крашенных))))
    Вот правда 9ти классница хочет быть библиотекарем? Учится делать перевозки, обрабатывать гнойные раны? Нет-нет, есть такие дети и их много, их хлебом не корми, а дай им препарировать кого нибудь, или закрыться в книги и тд. Но они понимают, что они хотят и это их выбор. Ребёнку, которому мама выбрала медулище, сильно я не позавидую. Это может стать для него адом.
    В том то и дело, она не знает куда хочет.
    И как то определить Ее нужно мне с учётом перспектив после колледжа, и времени на дорогу и что то надо выбрать.
    Биологией интересуется, да, английским, в художку ходит.

Страница 5 из 114 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •