Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #51
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думала дети в мед колледже все должны быть умные и приличные, а нет. Контингент разный. Знакомая говорит у них в подгруппе из 16 чел -8 чел вообще плохо по русски понимают и говорят, по-английски читают по слогам. Это из ближних республик.
    А моя англ занимается 6 лет уже.

    Да, есть знакомая, сидит на участке на приёме с врачом, получает 35т, работает не весь день, а в утро или вечер. Естественно полный соцпакет, стаж и тд. Для девочки такая работа это хорошо.
    Так может прекратить выбирать и отбирать для 16ти летней барышни контингент? Может все таки выбирать будущую специальность не с оглядкой "лишь бы контингент был приличный", а с тем к чему у неё тяга есть, ну или интерес как минимум. Везде, всегда будут и плохи, неправильные, добрые и правильные люди. Задача мамы не подобрать колледж с "правильным контингентом", а научить подростка максимально обходится без вас и делать свой собственный выбор, иметь свое собственное мнение и собственные правильные понятия. И зачем вы туда пошли, если вы уже сформировали мнение о том, что там все ужасные и вашему цветочку общество не подходящее? Дочка сама думает что то по поводу своего будущего?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Alisson , на сообщение « В том то и дело, она не знает куда... »
    #52
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    В том то и дело, она не знает куда хочет.
    И как то определить Ее нужно мне с учётом перспектив после колледжа, и времени на дорогу и что то надо выбрать.
    Биологией интересуется, да, английским, в художку ходит.
    Есть ряд профессий куда нельзя определить, а можно пойти только по зову сердца, и медицина однозначно возглавляет их. Можно насильно выучить ребенка на экономиста или юриста, но на врача нельзя. Вы хоть примерно представляете чему там буду учить? Какая там будет практика?

  3. ответ для Alisson , на сообщение « В том то и дело, она не знает куда... »
    #53
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    В том то и дело, она не знает куда хочет.
    И как то определить Ее нужно мне с учётом перспектив после колледжа, и времени на дорогу и что то надо выбрать.
    Биологией интересуется, да, английским, в художку ходит.
    Интересоваться биологией и работать медсестрой это примерно как туризм и эмиграция. Общего мало. Не навязывание ей медицину, если только у неё самой к не "не горит". Если рисует, то уж лучше пусть идёт на портного.и на хлеб всегда заработает, и точно не наведите.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Alisson , на сообщение « В том то и дело, она не знает куда... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    В том то и дело, она не знает куда хочет.
    И как то определить Ее нужно мне с учётом перспектив после колледжа, и времени на дорогу и что то надо выбрать.
    Биологией интересуется, да, английским, в художку ходит.
    По-моему, пока не знает, не стоит уходить из школы. В Питере достаточно ВУЗов почти на любой вкус и уровень подготовки, если рассматривать не только дневное бюджетное обучение, а добавить целевое, вечерне-заочное, платное дающее возможность работать параллельно с учебой. Колледжи с поступлением после 11 класса тоже есть. Страх остаться неглупой хорошей девочке совсем без диплома, если после 9 класса не побежит в какой-нибудь (выбранный мамой) колледж, по-моему, не имеет под собой оснований. Все, кто хотят получить образование, его рано или поздно получают.

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #55
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Про волосы смешно просто. Моя дочь учится в ШГН, дети ходят всех цветов радуги. И никто, включая директора, не падает в обморок, синие волосы или зеленые это не важно, важно сдал ли ты дз и хорошо ли написал контрольную.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Я вот тоже думала дети в мед колледже... »
    #56
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думала дети в мед колледже все должны быть умные и приличные, а нет. Контингент разный. Знакомая говорит у них в подгруппе из 16 чел -8 чел вообще плохо по русски понимают и говорят, по-английски читают по слогам. Это из ближних республик.
    А моя англ занимается 6 лет уже.

    Да, есть знакомая, сидит на участке на приёме с врачом, получает 35т, работает не весь день, а в утро или вечер. Естественно полный соцпакет, стаж и тд. Для девочки такая работа это хорошо.
    Для девочки-такая работа-ад.если нет любви к медицине..да и по участку они ходят и много что еще делают.не так просто 35 тыр дают.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #57
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Мс 6 часов на приеме сидит с 8 до 14 например, потом по участку идёт. Сейчас это за компов, все вбивать в него, на пациента 12 минут и следующий. Ну и 35 это разве хорошо?

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    у меня в этом году двое знакомых парней после 9-ого класса поступали в этот колледж- http://www.sc.spbu.ru/
    Один занимается футболом, золотой значок ГТО, играет в команде первой лиги, другой очень спортивный, попробовал много разных спортов, тоже золотой значок ГТО. Оба не прошли на бюджет( допущенных до вступительных испытаний по физ.подготовке было больше 250 чел), брали на физкультуру только 25 человек( 1 группа)- может только мастеров спорта в разных дисциплинах.
    Вот в этом колледже- http://spbfarmt.pharminnotech.com/home после 11 класса бюджетных мест вообще нет, а после 9 кл только 45 человек. На бюджет огромный конкурс. набрано 14 групп и только 2-бесплатные.
    Домашнему ребёнку, мне кажется, нужно учиться как можно дольше хоть где-нибудь, хоть как- нибудь, колледжи только для повзрослевших, "ребёнкам" в колледжах очень тяжело психологически.

  9. ответ для WIIND , на сообщение « Медицинский, педагогический коледж,... »
    #59
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 589

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Медицинский, педагогический коледж, кулинарный техникум как варианты для девочки
    Работа будет всегда .
    А Педагогический колледж что дает? Можно ли после него поступить куда-то? Дальше, по профилю? И надо ли? Кого пед педколледжи выпускают? Воспитателей? УЧителей началки?

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Я вот тоже думала дети в мед колледже... »
    #60
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение

    Да, есть знакомая, сидит на участке на приёме с врачом, получает 35т, работает не весь день, а в утро или вечер. Естественно полный соцпакет, стаж и тд. Для девочки такая работа это хорошо.
    А ваша знакомая может устроить вашего ребенка на непыльную работу, когда он закончит колледж в 19 лет?

Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •