Страница 63 из 114 « Первая  «  135359606162636465666773113 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. ответ для Marusik , на сообщение « У нас молодежь пришла после... »
    #621
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    У нас молодежь пришла после института-ни один не курит...раньше все дымили.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вы все время забываете, в какой вы теме. Я говорю о тех, кто учится в старших классах и колледжах на данный момент, т.е. о 16-17 летних.
    Мой сын тоже не курит, и что с того. Общая тенденция именно в этом возрасте на данный момент озадачивает.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Не, ну мня реально как-то болезни... »
    #622
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Не, ну мня реально как-то болезни пугали. У нас , тем более, единственный знакомый курящий очень мучался от язвы желудка. Сейчас вроде уже не модно курить. В Испании вон на улице к курящему могут подойти люди в штатском и увести за белые руки. Я на таких примерах объясняю. Еще как-то в Швеции экскурсовод сказала, что толстым и курящим быть стыдно. Объяснила - если толстый, значит бедный- не можешь есть более дорогие по стоимости продукты- мясо, овощи, а ешь дешевые продукты, если куришь, то скорее всего приезжий, мигрант, не ходишь в бассейн и зал. Грубовато конечно, но как то так. И это меня впечатлило саму.
    так это везде так

  3. ответ для Бу! , на сообщение « Вы все время забываете, в какой вы... »
    #623
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 577

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Вы все время забываете, в какой вы теме. Я говорю о тех, кто учится в старших классах и колледжах на данный момент, т.е. о 16-17 летних.
    Мой сын тоже не курит, и что с того. Общая тенденция именно в этом возрасте на данный момент озадачивает.
    В этом возрасте почти все пробовали.баловались..помнится тоже на 1 курсе "курила".хотя даже запах сигаретного дыма ни до.ни после не выношу.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  4. ответ для Matvel , на сообщение « А у меня мечта была-медсестрой на... »
    #624
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Почему нет? Я в 44 окончила колледж с красным дипломом одна из всего курса. В 49 в институте учусь.
    Какая молодец! Я уже не способна. Сына учу, хочу внуков от дочки, хочу вместо нее в декрет уйти

  5. ответ для Matvel , на сообщение « А у меня мечта была-медсестрой на... »
    #625

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Почему нет? Я в 44 окончила колледж с красным дипломом одна из всего курса. В 49 в институте учусь.

    Вот пример! Респект!
    А то тут некоторые говорят, что быть такого не может. И волонтерами идти работать отправляют, а не в колледже учиться дамочкам 40+.
    Люблю позитивные примеры для жизни. Молодец!

    У меня подруга в 47 сейчас получает второе высшее педагогическое (логопед-дефектолог). Вот уж где реально тяжело учиться да еще заочно. Да еще у нее трое детей и очень активная работа...Тоже ей респект.

  6. ответ для Matvel , на сообщение « Я испуганной ланью »
    #626
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я испуганной ланью
    ну тема ж не про вас одну

  7. ответ для Шамурла , на сообщение « ну тема ж не про вас одну »
    #627
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ну тема ж не про вас одну
    Это понятно, но из заголовка я думала, что именно такая как я была , у автора дочка, поэтому она волнуется, как ей будет среди девочек иного плана. А так мы все разные и на ЛВ это особенно заметно,когда даже в горшках-корешках разгораются нешуточные споры. Просто мальчика- ботаника мы как бы не видим в ПТУ метростроя, а по оценкам именно ботаники должны по идее поступать теперь в колледжи. Ну судя по средним баллам. Тема насущная, прочитала сегодня всю (рабочий день , считай пропал), поэтому , конечно в голове ерунда. Получается те, кто учится на 3-ки должны идти в 10, потому что в приличный колледж=техникум не поступить, а лопатой махать не хочется.

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Это понятно, но из заголовка я думала,... »
    #628
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 063

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Это понятно, но из заголовка я думала, что именно такая как я была , у автора дочка, поэтому она волнуется, как ей будет среди девочек иного плана. А так мы все разные и на ЛВ это особенно заметно,когда даже в горшках-корешках разгораются нешуточные споры. Просто мальчика- ботаника мы как бы не видим в ПТУ метростроя, а по оценкам именно ботаники должны по идее поступать теперь в колледжи. Ну судя по средним баллам. Тема насущная, прочитала сегодня всю (рабочий день , считай пропал), поэтому , конечно в голове ерунда. Получается те, кто учится на 3-ки должны идти в 10, потому что в приличный колледж=техникум не поступить, а лопатой махать не хочется.
    Да, теперь так и получается, к удивлению. И это ведь неправильно.
    Настроение-Осень

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Это понятно, но из заголовка я думала,... »
    #629
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 733

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    ну тема ж не про вас одну
    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Это понятно, но из заголовка я думала, что именно такая как я была , у автора дочка, поэтому она волнуется, как ей будет среди девочек иного плана. А так мы все разные и на ЛВ это особенно заметно,когда даже в горшках-корешках разгораются нешуточные споры. Просто мальчика- ботаника мы как бы не видим в ПТУ метростроя, а по оценкам именно ботаники должны по идее поступать теперь в колледжи. Ну судя по средним баллам. Тема насущная, прочитала сегодня всю (рабочий день , считай пропал), поэтому , конечно в голове ерунда. Получается те, кто учится на 3-ки должны идти в 10, потому что в приличный колледж=техникум не поступить, а лопатой махать не хочется.
    Я с большим интересом читаю про чужой взрослый опыт. Потому что сама с СПО не знакома.

  10. #630
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Я с большим интересом читаю про чужой взрослый опыт. Потому что сама с СПО не знакома.
    только делайте скидку на то, сколько лет прошло от их взрослого опыта )

Страница 63 из 114 « Первая  «  135359606162636465666773113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •