Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. ответ для Alisson , на сообщение « В том то и дело, она не знает куда... »
    #61
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    В том то и дело, она не знает куда хочет.
    И как то определить Ее нужно мне с учётом перспектив после колледжа, и времени на дорогу и что то надо выбрать.
    Биологией интересуется, да, английским, в художку ходит.
    Может быть, вам направить усилия на выбор школы посильнее, чем ваша текущая?

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Естественно я колледжи типа... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Естественно я колледжи типа маляр-штукатур и парикмахер не рассматриваю. Туризм и менеджер тоже ни о чем.
    Хочется, чтобы профессия востребованной была. Медсестра, фельдшер-это да. Диплом такой всегда пригодится.
    Есть ли те, где английский на высоком уровне? Или что то приличное для девочки ?
    Не педагогический, так как она не супер общительная. Читать любит. Может библиотечный? Но наверное это не очень перспективно. Художественный есть хороший? Но вот как зарабатывать художнику потом...
    Конечно, нет.
    А для поступления в художественное училище нужны подкурсы в самом училище, а потом поступление в высшее учебное заведение. Тогда художник сможет нормально зарабатывать.

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А ваша знакомая может устроить вашего ребенка на непыльную работу, когда он закончит колледж в 19 лет?
    почему в 19 лет? Моя дочка, если пойдет в колледж, то начнет учиться в 17 лет и 10 мес и закончит в 21 год и 5 мес. Правда она 1 год учебы потеряла, но и таких тоже много.
    И во время учёбы, думаю, что будет подрабатывать себе на прихоти.

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « почему в 19 лет? Моя дочка, если пойдет... »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    почему в 19 лет? Моя дочка, если пойдет в колледж, то начнет учиться в 17 лет и 10 мес и закончит в 21 год и 5 мес. Правда она 1 год учебы потеряла, но и таких тоже много.
    Речь про поступление после 9 класса была.

  5. #65
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    А Педагогический колледж что дает? Можно ли после него поступить куда-то? Дальше, по профилю? И надо ли? Кого пед педколледжи выпускают? Воспитателей? УЧителей началки?
    Даёт специальность учителя начальной школы. С возможностью учиться дальше при желании.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. #66
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Речь про 9 класс была.
    да, в сентябре 10-ого класса ей будет 17 лет и 9 мес. Сейчас ей почти 16, она в 8-м классе.

  7. ответ для Marina , на сообщение « А домашняя девочка, любящая читать и... »
    #67
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    А домашняя девочка, любящая читать и рисовать, гуманитарий, хочет после 9 класса идти учиться на медсестру?
    Ооооо! Это шикарный вопрос, особенно если иметь представление о реальной работе медсестры в больнице (практика будет обязательно). Это надо быть очень небрезгливым человеком с крепкими нервами.

    Собственно, именно там они выгорают, матереют и перестают быть нежными фиалками.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  8. ответ для Marina , на сообщение « А домашняя девочка, любящая читать и... »
    #68
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    А домашняя девочка, любящая читать и рисовать, гуманитарий, хочет после 9 класса идти учиться на медсестру?
    Вот наверное самый важный вопрос. А сама девочка-то чего хочет? А то такой разброс от библиотекаря до медицины.

    А в медицину, вообще, надо идти только по собственному сильному желанию, я считаю, иначе ничего хорошего не выйдет.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Вот наверное самый важный вопрос. А... »
    #69
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Вот наверное самый важный вопрос. А сама девочка-то чего хочет? А то такой разброс от библиотекаря до медицины.

    А в медицину, вообще, надо идти только по собственному сильному желанию, я считаю, иначе ничего хорошего не выйдет.
    Я так поняла, что ребенок еще даже не в 9 классе. Думают про будущее.
    Сейчас тема колледжей слишком "перегрета" с идей того, что это хороший задел для будущей специальности. А в ВУЗы поступить все сложнее и сложнее.
    Вот, родители и выбирают как бы "надежные и всегда востребованные специальности".

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Колледж после 9 кл и его контингент... »
    #70
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 733

    Если класс не выпускной, то вопрос - сколько лет девочке, 13-14?
    В этом возрасте трудно с определением себя, тем более она у Вас домашняя, замкнутая.
    Сводите ее в центр Профориентации, побывайте не просто в колледже, а в Колледжах, на днях открытых дверей, собирайте информацию, анализируйте.
    Только так.

Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •