Страница 114 из 114 « Первая  «  1464104110111112113114

Тема: Колледж после 9 кл и его контингент подходит ли для домашнего ребёнка?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Я там выше писала - то ли их так учат,... »
    #1131
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 648

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я там выше писала - то ли их так учат, то ли они так учатся, но вернее всего - и то и другое сразу. Во всяком случае, позиция по отношению к своему произношению вряд ли взращена в стенах ВУЗа.

    И кто-то их берет, да. Должно быть, потому, что очереди соискателей не везде стоят. Врачи и учителя, как я посмотрю, вообще либо старая гвардия, либо иногородние.
    Впрочем, практиканты наши в школу вряд ли пойдут. Сначала в бизнес, по завету Дмитрия Александровича.
    В медицине теперь всякие аккредитации, куча отчетов, штрафов омс;( на пациента по сути времени нет- надо доки заполнить за 12-15 мин. Плюс, народ скандальный.

  2. #1132
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    Подниму тему! Интересно услышать мнения по поводу ухода в колледж после 9 класса или оставаться в 10-11? И ещё вопрос! Доросли до 8 класса , а компьютером пользоваться девочка не умеет, только телефон. Посоветуйте курсы компьютерной грамотности. С чего начать?
    мой в этом году уже колледж заказнчивает, будет пытаться поступить по внутрненним экзаменам в ВУЗ
    так что я считаю, мы сделали правильно, что ушли

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « мой в этом году уже колледж... »
    #1133
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 648

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    мой в этом году уже колледж заказнчивает, будет пытаться поступить по внутрненним экзаменам в ВУЗ
    так что я считаю, мы сделали правильно, что ушли
    А какой колледж? Интересно, есть ли список колледжей, откуда можно по внутренним поступить в вуз

  4. #1134
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А какой колледж? Интересно, есть ли список колледжей, откуда можно по внутренним поступить в вуз
    ИПСО Политех
    правила приема надо читать на сайтах Вузов
    там где есть внутренние экзамены, какой именно колледж не имеет значения, главное просто диплом о средне-специальном

  5. #1135
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 235

    Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    Подниму тему! Интересно услышать мнения по поводу ухода в колледж после 9 класса или оставаться в 10-11? И ещё вопрос! Доросли до 8 класса , а компьютером пользоваться девочка не умеет, только телефон. Посоветуйте курсы компьютерной грамотности. С чего начать?
    Моя дочь собирается уходить из школы в колледж
    Учимся в обычной дворовой школе, периодически бывает отличницей, периодически хорошисткой. Хочет стать дизайнером одежды, поэтому ходит на подготовку в колледж (не считая изостудии, которую много лет посещает). Когда сказали класс руку, что планируем уходить, она сказала: ну и правильно, в нашей школе ловить нечего.
    После колледжа хочет по внутреннему экзамену в университет технологии и дизайна. Ну а там как получится, может она поучится в колледже и вообще поймет, что это не её, но пока твердо убеждена в своем выборе.
    В общем, план война покажет.
    В нашей семье есть положительные примеры получения в/о и после 11 класса (это я), и после 9 класса (это папа - поступил в колледж на архитектора, после - в университет, стал архитектором, работает. Правда, учился он в Беларуси)

Страница 114 из 114 « Первая  «  1464104110111112113114


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •