Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Обман юриста, неустойка. Что можно сделать?

  1. #31

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    красиво получается - ооо заработало по договору, а ооп, которому ооо передало дело - по суду
    "Ничего личного, просто бизнес".
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. ответ для kumiko , на сообщение « Прочитала, что договор с ООО. Вот ООО... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
    Прочитала, что договор с ООО. Вот ООО -это общество с ограниченной ответственностью? Тогда не получит 50%штрафа. Решение прочитайте, как там написано после слова "решил"
    Суд решил взыскать в пользу "Общество защиты прав потребителей " штраф в размере 50 %.

    Но договор у нас с ООО ! Только там почему-то еще вторая печать этого общества стоит...

  3. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Уважаемые юристы, кому не сложно, подскажите, пожалуйста

    Могу ли я написать претензию этому горе-юристу с требованием вернуть 50% от штрафа?
    И подать в суд в случае отказа?

    На основании того, что договор мы заключали с Обществом с ограниченной ответственностью, на договоре и квитанции об оплате стоит печать ООО.
    НО, на этом договоре еще есть печать Общества. И наши интересы в суде юрист представлял от имени этого Общества.

  4. ответ для simkas , на сообщение « Суд решил взыскать в пользу "Общество... »
    #34

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Суд решил взыскать в пользу "Общество защиты прав потребителей " штраф в размере 50 %.

    Но договор у нас с ООО ! Только там почему-то еще вторая печать этого общества стоит...
    Вы можете выложить сюда копии без фио?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. ответ для simkas , на сообщение « Уважаемые юристы, кому не сложно,... »
    #35

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, кому не сложно, подскажите, пожалуйста

    Могу ли я написать претензию этому горе-юристу с требованием вернуть 50% от штрафа?
    И подать в суд в случае отказа?

    На основании того, что договор мы заключали с Обществом с ограниченной ответственностью, на договоре и квитанции об оплате стоит печать ООО.
    НО, на этом договоре еще есть печать Общества. И наши интересы в суде юрист представлял от имени этого Общества.
    Какое название вашего ООО в договоре?
    Аббревиатура должна быть и в тексте самого договора, не только в печати.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  6. ответ для simkas , на сообщение « Уважаемые юристы, кому не сложно,... »
    #36

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, кому не сложно, подскажите, пожалуйста

    Могу ли я написать претензию этому горе-юристу с требованием вернуть 50% от штрафа?
    И подать в суд в случае отказа?

    На основании того, что договор мы заключали с Обществом с ограниченной ответственностью, на договоре и квитанции об оплате стоит печать ООО.
    НО, на этом договоре еще есть печать Общества. И наши интересы в суде юрист представлял от имени этого Общества.
    ВЫ теперь хотите 50% от присужденных им 50% )

    НАДО ознакомится с вашим договором. он же состоит не только из печатей. может по тексту есть существенные пункты, указывающие на то что штраф получите не вы.
    Вы все равно сами претензию не напишите. в вашем случае претензия не горе-юристу, а обществу.
    и потом может Вы доверку оформили с правом передоверия, я вас об это раньше спрашивала....
    суд, да и претензия, пока под вопросом, т к надо разобраться все таки с кем и что конкретно вы подписали
    не мучайте себя. найдите компетентного юриста.

  7. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #37

    Можит автор изначально и обратилась в Обчиство защиты прав потребителей полагая, что они то задЁшива нагнут строягу и осыпят её деньгами?
    Ну и внесла видать в их кассу аж баснословную сумму, поди аж 3.000.
    А ОЗПП в свою очередь может ангажирует йюрыстов по найму, автор ведь говорит, что её интересы в суде представлял такой чел.
    Ну и все после суда оказались при значительных суммах денег, кроме автора, которая ещё и оказалась должна денег тому же самому йюрысту за якобы "работу".
    шЫкарная я щитаю "защита"
    Автор хотела сэкономить, а её просто "употребили" как потребителя по прямому назначению. О до чего экономия доводит

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Можит автор изначально и обратилась в Обчиство защиты прав потребителей полагая, что они то задЁшива нагнут строягу и осыпят её деньгами?
    Ну и внесла видать в их кассу аж баснословную сумму, поди аж 3.000.
    А ОЗПП в свою очередь может ангажирует йюрыстов по найму, автор ведь говорит, что её интересы в суде представлял такой чел.
    Ну и все после суда оказались при значительных суммах денег, кроме автора, которая ещё и оказалась должна денег тому же самому йюрысту за якобы "работу".
    шЫкарная я щитаю "защита"
    Автор хотела сэкономить, а её просто "употребили" как потребителя по прямому назначению. О до чего экономия доводит
    Вы о чем?
    Заплатили мы среднюю цену, такую стоимость, и даже меньше, предлагали многие юристы.

  9. ответ для simkas , на сообщение « Вы о чем? Заплатили мы среднюю цену,... »
    #39
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    вы не написали даже, от чьего имени иск - от вашего или от общества защиты.
    И какие требования выдвигались. Решение на руках у вас?

  10. ответ для simkas , на сообщение « Вы о чем? Заплатили мы среднюю цену,... »
    #40

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Заплатили мы среднюю цену, такую стоимость, и даже меньше, предлагали многие юристы.
    договор покажите
    У Лилит — недоступных созвездий венец
    В ее странах алмазные солнца цветут.
    А у Евы — и дети, и стадо овец,
    В огороде картофель, и в доме уют...

    #winelover

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •