Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Обман юриста, неустойка. Что можно сделать?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Обман юриста, неустойка. Что можно сделать?

    Обратились к юристу по поводу взыскания неустойки с застройщика.
    Заключили договор с ООО об оказании услуг и оплатили эти услуги.
    В договоре юрист поставил две печати, одна ООО, вторая ОЗПП, объяснив это тем, что у их организации два названия.
    Даже мысли не возникло, что в этом есть какой-то подвох, и юрист может обмануть!

    Как потом оказалось, в суде юрист представлял наши интересы как ОЗПП, соответственно, забрал себе 50% от штрафа, и также мы лишились обещанной компенсации услуг юриста.

  2. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #2

    У меня дежавю? Точно этот текст тут был и не раз. Что за год так ничего и не придумали?

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    У меня дежавю? Точно этот текст тут был и не раз. Что за год так ничего и не придумали?
    Видимо, да, сходите к врачу.

    Кто по существу может что подсказать?
    Завтра поеду в суд, хочу понять на каком основании они вообще эти 50% штрафа перечисли юристу без моего согласия. Как такое может быть???
    У меня на руках договор, в котором прописана стоимость услуг юриста, про 50 % от штрафа там ничего нет.

  4. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #4

    Наймите нового юриста, чтобы засудить старого

  5. ответ для simkas , на сообщение « Видимо, да, сходите к врачу. :010: ... »
    #5

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Видимо, да, сходите к врачу.

    Кто по существу может что подсказать?
    Завтра поеду в суд, хочу понять на каком основании они вообще эти 50% штрафа перечисли юристу без моего согласия. Как такое может быть???
    У меня на руках договор, в котором прописана стоимость услуг юриста, про 50 % от штрафа там ничего нет.
    вы доверенность на юриста делали? может какие расширенные полномочия ему прописали?

  6. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #6

    вчиталась немного в ваш пост и без ознакомления с вашим договором тут особо определенного ничего не скажешь.
    договор с частным юристом, или с неким потребительским обществом, предоставившим юриста? если второе то бывают раскладки, где саму неустойку (ваши 100%) получаете вы, а общество получает сумму судебного штрафа в размере 50% от присужденного Вам . всего присуждается 150%. но это все отображено в договоре и соглашении к нему. Такие важные условия договора Вы не могли не знать, я думаю.

    если в договоре нет соглашения о 50% то надо взыскивать с юриста\общества. написать претензию. указать на необоснованную выгоду. потом в суд.

  7. ответ для simkas , на сообщение « Видимо, да, сходите к врачу. :010: ... »
    #7

    Цитата Сообщение от simkas Посмотреть сообщение
    Видимо, да, сходите к врачу.

    Кто по существу может что подсказать?
    Завтра поеду в суд, хочу понять на каком основании они вообще эти 50% штрафа перечисли юристу без моего согласия. Как такое может быть???
    У меня на руках договор, в котором прописана стоимость услуг юриста, про 50 % от штрафа там ничего нет.
    Поиском может быть воспользуетесь? Хотя нет, темы те все снесли, автор в бане за рекламу каких то там юристов

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    вчиталась немного в ваш пост и без ознакомления с вашим договором тут особо определенного ничего не скажешь.
    договор с частным юристом, или с неким потребительским обществом, предоставившим юриста? если второе то бывают раскладки, где саму неустойку (ваши 100%) получаете вы, а общество получает сумму судебного штрафа в размере 50% от присужденного Вам . всего присуждается 150%. но это все отображено в договоре и соглашении к нему. Такие важные условия договора Вы не могли не знать, я думаю.

    если в договоре нет соглашения о 50% то надо взыскивать с юриста\общества. написать претензию. указать на необоснованную выгоду. потом в суд.
    Спасибо за ответ! А можно подробнее?
    Договор с ООО.
    Как сообщество может получить сумму судебного штрафа в размере 50% без моего согласия?
    На основании чего? Есть только договор с суммой услуг юриста, без соглашения.
    Кому нужно писать претензию?

  9. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста, неустойка. Что можно... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Сейчас зашла на сайт и по номеру дела посмотрела решение суда.
    Не понимаю, почему я раньше этого не сделала

    Сумма штрафа разбита пополам вот с такой формулировкой:

    Таким образом, суд полагает возможным взыскать с ответчика в пользу материального истца штраф в размере ..., в пользу процессуального истца - в размере ...

    Получается, юрист с нас взял деньги за свои услуги плюс 50 % от штрафа.

    Это законно, так действительно делают и клиентам об этом не говорят?
    На каком основании суд может присудить половину штрафа юристу?

    Повторюсь, но:
    Если бы он нам сразу сказал, что заберет себе 50% от штрафа, плюс мы должны еще оплатить его услуги - мы бы нашли другого юриста!!!

  10. ответ для simkas , на сообщение « Сейчас зашла на сайт и по номеру дела... »
    #10
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Да. У нас почти такой же расклад по договору: адвокат получает 50% всех штрафов и пенни и его задача выбить для нас максимальную сумму по иску.
    Для нас это приемлемо.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •