Тема: Квартира от государства, и как купить еще одну ???

  1. #1
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Квартира от государства, и как купить еще одну ???

    Доброго Всем утра!
    Обращаюсь к знающим людям , возможно кто - то сталкивался с подобной ситуацией
    Ситуация такая, мне государство предоставило квартиру (по переселению из жилья не пригодному ) не Питер, в др. области (маленький город),на данный момент у меня договор соц.найма бессрочный и прописка меня и ребенка там, приватизация невозможно пока. Задумались мы купить квартиру ребенку здесь, Вопрос имею ли я право быть собственником новой квартиры и не возникнет ли такая ситуация ,что квартиру которую дали могут отобрать?


  2. #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
    Доброго Всем утра!
    Обращаюсь к знающим людям , возможно кто - то сталкивался с подобной ситуацией
    Ситуация такая, мне государство предоставило квартиру (по переселению из жилья не пригодному ) не Питер, в др. области (маленький город),на данный момент у меня договор соц.найма бессрочный и прописка меня и ребенка там, приватизация невозможно пока. Задумались мы купить квартиру ребенку здесь, Вопрос имею ли я право быть собственником новой квартиры и не возникнет ли такая ситуация ,что квартиру которую дали могут отобрать?
    По каким причинам невозможно приватизация?

  3. ответ для IRA_YA , на сообщение « По каким причинам невозможно... »
    #3
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    По каким причинам невозможно приватизация?
    Квартира находится в бывшем военном городке, и пока она принадлежит мин обороне ее не приватизировать (т.е есть документы передачи городу , но они не правильные)


  4. #4
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Вы же сами написали - договор соц найма бессрочный.
    Имейте что хотите в собственности, просто никаких «улучшений» от гос-ва этой площади уже не ждите (из серии - вдруг ждёте )
    Пока будете соблюдать условия соц.найма (оплачивать и т.д) расторгать его с вами никто не будет.

  5. ответ для werda , на сообщение « Вы же сами написали - договор соц найма... »
    #5
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали - договор соц найма бессрочный.
    Имейте что хотите в собственности, просто никаких «улучшений» от гос-ва этой площади уже не ждите (из серии - вдруг ждёте )
    Пока будете соблюдать условия соц.найма (оплачивать и т.д) расторгать его с вами никто не будет.
    нет конечно не жду ,уже получила)
    спасибо за ответ, тоже много информации прочитала, что главное не выписываться из нее и не нарушать порядок (оплата , и т.п)




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •