Страница 2 из 43 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #11

    У нас в городе " плюсиков" без других проблем ( не связанных с диагнозом) разбирают очень быстро. Найти - проблема.

  2. #12
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    А можно глупо-тупой вопрос. Вроде и тему изучала, про способы передачи все поняла...НО. Все таки в бытовом плане. Вот малышу совсем я сопли соплеотсосом отсасываю, ну бывает дуну резко,когда соплюхи совсем "вода" и даже нет-нет,а выплевывать придется )))
    Или порежется ребенок/после забора крови кровь долго течет/зуб вывалится..ну всякое "кровопускание"..Все таки при наличии ранки у другого ребенка (ну дети,случается, падают там...) это никак не грозит заразиться? (кровные дети есть,волнуюсь на этот счет)
    Ну и, читала,что не заразно,конечно, но уточню - попить из бутылки/облизать ложку, целовать малыша (обычно малыш слюнявит всю,когда целует))) - это тоже не страшно? В остальном я не парюсь, город большой,думаю, с медициной проблем не должно быть. Мы пока на стадии принятия решения о взятии ребенка в семью, еще не проходили даже шпр. Но думаем предметно и рассматриваем,к чему мы готовы. к чему совсем нет.

  3. ответ для love-is , на сообщение « А можно глупо-тупой вопрос. Вроде и... »
    #13
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А можно глупо-тупой вопрос. Вроде и тему изучала, про способы передачи все поняла...НО. Все таки в бытовом плане. Вот малышу совсем я сопли соплеотсосом отсасываю, ну бывает дуну резко,когда соплюхи совсем "вода" и даже нет-нет,а выплевывать придется )))
    Или порежется ребенок/после забора крови кровь долго течет/зуб вывалится..ну всякое "кровопускание"..Все таки при наличии ранки у другого ребенка (ну дети,случается, падают там...) это никак не грозит заразиться? (кровные дети есть,волнуюсь на этот счет)
    Ну и, читала,что не заразно,конечно, но уточню - попить из бутылки/облизать ложку, целовать малыша (обычно малыш слюнявит всю,когда целует))) - это тоже не страшно? В остальном я не парюсь, город большой,думаю, с медициной проблем не должно быть. Мы пока на стадии принятия решения о взятии ребенка в семью, еще не проходили даже шпр. Но думаем предметно и рассматриваем,к чему мы готовы. к чему совсем нет.
    Кровь - первый способ передачи. Т.е. течёт у плюсика кровь и попадает в кровь (открытую рану) не плюсика - риск. Это риск.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Кровь - первый способ передачи. Т.е. течёт у плюсика кровь и попадает в кровь (открытую рану) не плюсика - риск. Это риск.
    Могу ошибиться, пусть практики меня поправят (изучала вопрос только в теории). Но если ребёнок на терапии и/или вирусная нагрузка не определяется - это литрами переливать кровь, чтобы заразиться, нужно. И то, вряд ли получится.
    Про сопли (и слюни), сколько мне помнится, врачи говорят - нужна целая ванна соплей!

  5. #15
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484


  6. #16
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484


  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Могу ошибиться, пусть практики меня... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Могу ошибиться, пусть практики меня поправят (изучала вопрос только в теории). Но если ребёнок на терапии и/или вирусная нагрузка не определяется - это литрами переливать кровь, чтобы заразиться, нужно. И то, вряд ли получится.
    Про сопли, сколько мне помнится, врачи говорят - нужна целая ванна соплей!
    Я не практик, но главврач Соколёнка (наш др, который специализировался на плюсиках, пока их всех не разобрали ) мне то же самое про неопределяемую нагрузку говорил (на детей с + там тогда уже очередь в сотни человек была, так что цели пристроить ребёнка у него точно не было).

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Могу ошибиться, пусть практики меня... »
    #18
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Могу ошибиться, пусть практики меня поправят (изучала вопрос только в теории). Но если ребёнок на терапии и/или вирусная нагрузка не определяется - это литрами переливать кровь, чтобы заразиться, нужно. И то, вряд ли получится.
    Про сопли (и слюни), сколько мне помнится, врачи говорят - нужна целая ванна соплей!
    Если на терапии, то согласна. Знаю случай, когда понадобилось совсем немного, от взрослого мужчины на терапии. Передалось через порез....Но вообще, конечно, надо постараться ещё. А уж поцелуйки, сопли, слюняшки )) можно практически не учитывать.
    Но опять-таки: если ре на терапии ( а если только изъяли и непонятно, что там было? ).

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Если на терапии, то согласна. Знаю... »
    #19
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Тогда первым делом в СПИД-центр и разбираться... Определять нагрузку, подбирать терапию. Если в ДР этим не озаботились.

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Думали, обсуждали. Мне себя, слава... »
    #20
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Думали, обсуждали. Мне себя, слава Богу, ни в каких нюЯнсах убеждать не надо, но...маленький город. Вот 1000% бы узнали через час очень быстро, а поскольку народ тёмный-отношение ужасное, детей настраивают ужасно, родители творят, если узнают, Бог знает что. Просто мне мои нервы дороже. И метать бисер перед свиньями заниматься просветительской работой в мои планы не входило, особенно с ненормальными
    +100
    Да, можно пытаться не афишировать, но как-то так получается, что все равно вылезает наружу.
    За себя могу сказать - я была готова на + (был тут в пиаре один мальчишечка, до сих пор помню готова была на другой конец страны за ним лететь). Но вот муж против.
    У нашей тоже инвалидность, но когда выплывает наружу, от этого диагноза никто не шарахается (в основном, потому что впервые про такое слышат ). И то приходится объяснять, почему и что...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 2 из 43 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •