Страница 3 из 43 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. ответ для Анна Керенская , на сообщение « +100 Да, можно пытаться не... »
    #21
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    +100
    Да, можно пытаться не афишировать, но как-то так получается, что все равно вылезает наружу.
    За себя могу сказать - я была готова на + (был тут в пиаре один мальчишечка, до сих пор помню готова была на другой конец страны за ним лететь). Но вот муж против.
    У нашей тоже инвалидность, но когда выплывает наружу, от этого диагноза никто не шарахается (в основном, потому что впервые про такое слышат ). И то приходится объяснять, почему и что...
    У моей дочери (кровной) - порок сердца врожденный. И вот как-то и где-то...вскользь ...короче, про нашу инвалидность в садике заведующая сказала при присутствующих. Инвалидность сняли через год, но на дочь смотрели, как на динозавра. А когда я с ней (а без неё нельзя было) пришла после операции в поликлинику (за дурацкой бумажкой. но надо было с ней) и запёрлась с наглым видом в кабинет (чего раньше НИКОГДА не делала) с объяснением " у меня ребёнок-инвалид после операции) -был занавес, потому что в понимании многоуважаемой публики "инвалид" - это когда на 1 ноге прискакал.....

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    У нас город-миллионник. Но и у нас, в плане отношения социума к ВИЧ-инфицированным детям, тоже все сложно. Узнают, стороной обходить будут, пытаться выжить из садика/школы и т.д. И несмотря на то, что, казалось бы, город немаленький, здесь все равно все друг о друге все знают. Не убежишь, не скроешь, не замести следы.
    Красноярский край, в принципе, одна большая деревня. А в самом Кырске даже 5 рук не надо, чтоб общий круг знакомых найти. Мы не смотрели б в первую очередь из-за ответственности перед детьми - пролюбишь вирусную нагрузку и сам своими руками ребенка сгубил.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У меня муж категорически против, все разговоры о невозможности передачи бытовым путем проведены, но мало ли что. Но и я сама тоже не рискнула бы. Меня пугает несколько моментов. Во-первых, пожизненная терапия еще и по времени, это надо с ребенком не разлучаться совсем. Везде изворачиваться в кружках, при поездках на сборы, на отдыхе и тд. А подросшего ребенка гораздо сложнее контролировать. Второе, постоянный прием таблеток это серьезное влияние на печень, так же явно имеются побочки от препаратов. Во что это выльется неизвестно. Статистики пока нет. Ну и третье, как раз то, о чем писали тут, что отношение к таким детям в обществе плохое. У людей у большинства животный страх за своего ребенка, который контактирует с плюсиком. Поэтому если узнают диагноз, а его узнают скорее всего ( один узнает и по любому все это быстро распространится), то ребенок будет изгоем. Мне это не надо. А заниматься просвещением общества на примере своей семьи я не хочу. Поэтому на такой вариант не соглашусь. Если соберемся за еще одним ребенком, то значит будет ждать очередь, но минимизируем риски по здоровью. Да мы эгоисты и нам просто нужен ребенок, здоровый хотя бы относительно. Мы сможем его вырастить в любящей семье, обеспечить достойное будущее. На большее ресурсов нет. Да деток жалко всех, но мы не готовы на большее.

  4. #24
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Ну блин-блинский. Если вы не знаете точно, то не надо писать. Прочитает кто-нибудь из новеньких и точно такого ребенка не возьмет. Кровь из раны вытекает. Для того что бы заразиться кровь должна втечь в кровоток здорового. Это разные вещи. Если ребь на терапии, он вообще никого заразить не сможет. Пути передачи вируса: внутриутробно (если мама не пьет препараты), с грудным молоком (если мама не пьет препараты) и через кровь (переливание крови от человека с вирусной нагрузкой). Все.
    Давайте не будем писать истории типа: я точно знаю человека, который заразился от пореза,.... Вы не можете знать, как этот человек заразился!!! Вы знаете только то, что этот человек вам рассказал. А правда это или нет вы не знаете!
    Именно это я и написала, если Вы внимательно читали. Давайте образно: из ОДНОЙ КРОВИ в ДРУГУЮ КРОВЬ. Именно так я и написала.

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня муж категорически против, все... »
    #25
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У меня муж категорически против, все разговоры о невозможности передачи бытовым путем проведены, но мало ли что. Но и я сама тоже не рискнула бы. Меня пугает несколько моментов. Во-первых, пожизненная терапия еще и по времени, это надо с ребенком не разлучаться совсем. Везде изворачиваться в кружках, при поездках на сборы, на отдыхе и тд. А подросшего ребенка гораздо сложнее контролировать. Второе, постоянный прием таблеток это серьезное влияние на печень, так же явно имеются побочки от препаратов. Во что это выльется неизвестно. Статистики пока нет. Ну и третье, как раз то, о чем писали тут, что отношение к таким детям в обществе плохое. У людей у большинства животный страх за своего ребенка, который контактирует с плюсиком. Поэтому если узнают диагноз, а его узнают скорее всего ( один узнает и по любому все это быстро распространится), то ребенок будет изгоем. Мне это не надо. А заниматься просвещением общества на примере своей семьи я не хочу. Поэтому на такой вариант не соглашусь. Если соберемся за еще одним ребенком, то значит будет ждать очередь, но минимизируем риски по здоровью. Да мы эгоисты и нам просто нужен ребенок, здоровый хотя бы относительно. Мы сможем его вырастить в любящей семье, обеспечить достойное будущее. На большее ресурсов нет. Да деток жалко всех, но мы не готовы на большее.
    Да мы были готовы к подъемной 5 группе, к ребёнку с инвалидностью, вваливаться полностью в него, но к "+" - нет, не готова. И дети, которым я ооочень давно рассказываю, что есть такие дети, такие люди взрослые, что так, мол, и так...ВСЕ в семье против. И зачем этот подвиг?

  6. #26
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Разработка препаратов сейчас идет к тому, что страшные слова "прием терапии по времени" скоро сведётся к одной таблетке перед сном. Что совершенно, имхо, не напряжно...

    Я часто думаю о том, что будет с такими детьми после выпуска из ДД. Работают ли с ними над приверженностью к терапии, над принятием диагноза? Едва ли. Будут ли они наблюдаться в СЦ, принимать терапию, предохраняться? Опять же, едва ли. И эпидемия будет продолжать распространяться...(

    И да, приемным родителям, взрослым, устойчивым, состоявшимся людям - ох как неприятно сталкиваться с невежеством, хамством, перешептываниями за спиной, отказами в медицинской помощи и прочим неадекватом... А детям, самим, на которых по выходу из ДД ещё и это обрушится - им каково?(((

    В общем, больная для меня эта тема.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Да мы были готовы к подъемной 5 группе, к ребёнку с инвалидностью, вваливаться полностью в него, но к "+" - нет, не готова. И дети, которым я ооочень давно рассказываю, что есть такие дети, такие люди взрослые, что так, мол, и так...ВСЕ в семье против. И зачем этот подвиг?
    Я тоже считаю, что как минимум семья и близкое окружение должны не иметь предубеждений на этот счет, спокойно относиться к такому диагнозу и не бояться заражения. А так это ломать свою уже сложившуюся семью, отношения с близкими любимыми людьми ради неизвестного чужого ребенка. ИМХО лучше помочь ребенку, на которого наверняка хватит ресурсов и без ущерба своей семье. Это тоже благое дело, изменить судьбу такого ребенка в лучшую сторону. Есть люди, готовые взять более сложного ребенка и вытащить его, спасти. И памятники им при жизни ставить нужно. Но к сожалению, есть не мало людей, которые на эмоциях действуют, когда не хватает возможностей, а из жалости берут сложного ребенка, а потом .. не хочу развивать эту тему, что потом думаю все понимают.

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Разработка препаратов сейчас идет к... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Я часто думаю о том, что будет с такими детьми после выпуска из ДД. Работают ли с ними над приверженностью к терапии, над принятием диагноза? Едва ли. Будут ли они наблюдаться в СЦ, принимать терапию, предохраняться? Опять же, едва ли. И эпидемия будет продолжать распространяться...(
    Судя по тому, что мне говорили: до выпуска бьют себя пяткой в грудь, что никогда не забудут и все будет замечательно. После выпуска перестают появляться в СПИД-центре

  9. #29
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Плюсиков целесообразно отдавать, на мой взгляд, ВИЧ- положительным кандидатам

  10. #30
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Плюсиков целесообразно отдавать, на мой взгляд, ВИЧ- положительным кандидатам
    Может, я ошибаюсь, но вроде это исключено - вич-положительный человек не может быть кандидатом в опекуны-усыновители?
    Помнится, в куче обследований по медицины был анализ на вич и гепатит, чтобы исключить как раз...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 3 из 43 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •