Страница 35 из 42 « Первая 25313233343536373839 Последняя »
  1. ответ для Senny , на сообщение « Интересное наблюдение, кстати, а и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение, кстати, а и правда! )))
    Хотя я исключение из правил, у остеопатов не была никогда, но от друзей из других городов таких рекомендаций не слышала, а от наших - постоянно, просто замучили)
    У меня часть знакомых знают двух врачей: гомеопат и остеопат. Все проблемы со здоровьем детей (кроме скорой и стоматолога) - к ним. Для меня это диво дивное. Я из мед семьи. Ну и привыкла «по-старинке»: к аллергологу, гастроэнтерологу, урологу и пр. Для меня остеопатия и гомеопатия - лишь возможное дополнение, но не основа лечения, но заметила, что вектор интереса у мам сместился именно в эту сторону.

Я вот сначала, когда получила заключение, была категорически против +. Потом очень понравилась одна питерская девочка, но у нее +. Ну ооочень понравилась и я пошла читать форум 7, поговорила в СПИД-центре. Постепенно перестала быть динозавром в этом вопросе. Кстати, консультации со знакомыми детскими врачами сначала тоже несли только негатив в этом вопросе. Но девочка оказалась на гостевом (РО сразу не сказал) и не было шансов. Но я очень благодарна ей - я перестала быть дремучей. Потом летом приметила еще одну красоту, у нее стояла 5 группа. Девочка очень понравилась и когда я звонила РО по диагнозу, я молилась про себя - только бы это по ВИЧ, а не УО и психиатрия, так и оказалось. Пришлось переделать направление, поговорила с сестрой (она врач) - та в истерику! Затем неделю мучилась, как сказать дочке, вдруг взбрыкнет? Сказала, она завила секунды на 3. Потом говорит: "Ну это ж в быту не передается, не компостируй мозг, нравится - бери!" Как же мне стыдно стало, что я ждала от нее такой же дремучей реакции! Кстати, сестра на следующее утро посте истерики позвонила, извинилась (после того, как полночи изучала вопрос Девочку тогда взяла знакомая ей семья, а сейчас ее вернули, и я делаю второй заход. Не знаю, как у нас все сложится, там не простой характер. Но точно знаю - + к этому не будет иметь никакого отношения.

Да, еще, моя дочка училась в одном классе с дочкой одного из ведущих специалистов в стране в области ВИЧ. Конечно, я и с ним проконсультировалась. Мне важно было понимать, как читать ее анализы. Вот он мне окончательно мозг на место поставил! И если у меня не сложится с этим ребенком в дальнейших поисках + не будет для меня ограничением.

3. ответ для vyvyv , на сообщение « Думаю, остеопату здесь хлеба нет.... »

Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Думаю, остеопату здесь хлеба нет. Девочка оперирована по поводу косолапия, если мне не изменяет память. К тому же это чисто питерское увлечение, редкая мама в Санкт-Петербурге не была у остеопата, в других городах остеопатов крайне мало, а хороших вообще не сыскать.

По поводу влияния на жизнь, у нас есть агрессия, истерики, была депривация и адаптация, мы всё собрали, но + к этому тоже вообще не имеет отношения.
    Да, оперировали . Дважды(

4. ответ для АлиSка , на сообщение « Да, оперировали . Дважды( »
    Активный участник

Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Да, оперировали . Дважды(
    Если оперировали в Областной Челябинской больнице, то я про нее таких ужасов наслушалась от первоисточника. Всё таки проконсультируйтесь в Турнера.

5. ответ для Бирюк , на сообщение « Если оперировали в Областной... »
    Активный участник Аватар для vyvyv

Что же Вы за ужасов наслушались? Именно про детскую областную? В Челябинске очень сильная школа детской ортопедии всегда была. По косолапию так вообще.

Активный участник

Что же Вы за ужасов наслушались? Именно про детскую областную? В Челябинске очень сильная школа детской ортопедии всегда была. По косолапию так вообще.
    Когда на осмотр к ребёнку приходит пьяный врач с жутким перегаром. Например

7. ответ для Бирюк , на сообщение « Когда на осмотр к ребёнку приходит... »

Я о таком не слышала и даже не представляю кто там может себе это позволить, но допускаю, что могло произойти, праздники, похороны, свадьбы, разводы, врачи тоже люди. Справедливости ради, на общую квалификацию в плане общего выявления и лечения это не может влиять, но впечатление портит, конечно.

8. ответ для vyvyv , на сообщение « Я о таком не слышала и даже не... »
    Активный участник

Я о таком не слышала и даже не представляю кто там может себе это позволить, но допускаю, что могло произойти, праздники, похороны, свадьбы, разводы, врачи тоже люди. Справедливости ради, на общую квалификацию в плане общего выявления и лечения это не может влиять, но впечатление портит, конечно.
    Вы шутите так? По Вашему пьяный врач осматривающий ребёнка перед операцией и определяющий ход операции это не страшно? фамилию врача узнаю. Пусть страна знает своих "героев"

9. ответ для Бирюк , на сообщение « Вы шутите так? По Вашему пьяный врач... »

Узнайте, пожалуйста.

10. ответ для vyvyv , на сообщение « Думаю, остеопату здесь хлеба нет.... »
    Элита Аватар для lenouchka

Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    У моей из за врождённого косолапия, визуально одна голень тоньше другой . Если бы меня спросили что вылечить вирус или ногри сровнять , я бы выбрала сравнять ноги . Это я пишу для понимания того, насколько наличие вируса не влияет на нашу жизнь . Когда я читаю темы о травмированных детях, расстройствах привязанномти, воровстве, агрессии, и смотрю на свою чудо - дочку, я опять задаюсь вопросом «почему вы плюсиков то не рассматриваете ?»)) ладно, каждому своё . Я ни секунды не пожалела что взяла именно ее. И очень рада что после этой темы, мне в личку писали будущие мамы.. которые все таки задумались о принятии плюсика.
    Думаю, остеопату здесь хлеба нет. Девочка оперирована по поводу косолапия, если мне не изменяет память. К тому же это чисто питерское увлечение, редкая мама в Санкт-Петербурге не была у остеопата, в других городах остеопатов крайне мало, а хороших вообще не сыскать.

По поводу влияния на жизнь, у нас есть агрессия, истерики, была депривация и адаптация, мы всё собрали, но + к этому тоже вообще не имеет отношения.
    Вот я тоже хотела спросить, какая связь между беспроблемностью и диагнозом???
    У меня две красивущие дочки-плюсика (это у них не отнимешь, да ) Но с одной проблем выше крыши, а вторая просто мечта родителей.

Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

-Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 35 из 42 « Первая 25313233343536373839 Последняя »