Страница 4 из 43 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня муж категорически против, все... »
    #31
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У меня муж категорически против, все разговоры о невозможности передачи бытовым путем проведены, но мало ли что. Но и я сама тоже не рискнула бы. Меня пугает несколько моментов. Во-первых, пожизненная терапия еще и по времени, это надо с ребенком не разлучаться совсем. Везде изворачиваться в кружках, при поездках на сборы, на отдыхе и тд. А подросшего ребенка гораздо сложнее контролировать. Второе, постоянный прием таблеток это серьезное влияние на печень, так же явно имеются побочки от препаратов. Во что это выльется неизвестно. Статистики пока нет. Ну и третье, как раз то, о чем писали тут, что отношение к таким детям в обществе плохое. У людей у большинства животный страх за своего ребенка, который контактирует с плюсиком. Поэтому если узнают диагноз, а его узнают скорее всего ( один узнает и по любому все это быстро распространится), то ребенок будет изгоем. Мне это не надо. А заниматься просвещением общества на примере своей семьи я не хочу. Поэтому на такой вариант не соглашусь. Если соберемся за еще одним ребенком, то значит будет ждать очередь, но минимизируем риски по здоровью. Да мы эгоисты и нам просто нужен ребенок, здоровый хотя бы относительно. Мы сможем его вырастить в любящей семье, обеспечить достойное будущее. На большее ресурсов нет. Да деток жалко всех, но мы не готовы на большее.
    Мой ребенок прекрасно проводит лето без меня - ездит к бабушке, в лагерь. Ночует у подружек. Да, пьет таблетки и при них. В лагере дает тренер, в деревне бабушка. Пьет и пьет, никому это не интересно, сейчас здоровых детей мало А с 12 лет вообще переводят на одну таблетку в день -ждем.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. #32
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Плюсиков целесообразно отдавать, на мой взгляд, ВИЧ- положительным кандидатам
    Почему???

    Да, а дцпшек - дцпшкам, слепых - слепым, так что ли???

    Ерунда какая то

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #33

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    мы по полтора-два месяца сидим на море))
    с утра до 12,30 и после 16
    дети черные, как негры. прячу от солнца только первую неделю, чтобы не обгорели))))
    потом-без ограничений
    уже четыре года результаты анализов не меняются после моря
    Да я о чём и пишу) Мы сидели, как раз с 12.30 до 16.00) До и после были тренировки у старшего, а ему тоже на море хотелось.
    Я ж говорю, что все мои минусы - это до тех пор , пока не надо забирать любимого ребёнка, при необходимости с ними можно смириться. Но, тем не менее, специально искать плюсика я из-за них не хочу.

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Да я о чём и пишу) Мы сидели, как раз с... »
    #34
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Да я о чём и пишу) Мы сидели, как раз с 12.30 до 16.00) До и после были тренировки у старшего, а ему тоже на море хотелось.
    Я ж говорю, что все мои минусы - это до тех пор , пока не надо забирать любимого ребёнка, при необходимости с ними можно смириться. Но, тем не менее, специально искать плюсика я из-за них не хочу.
    с 12-30 и до 16 любому ребенку вредно, не только плюсику

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. #35
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Может, я ошибаюсь, но вроде это исключено - вич-положительный человек не может быть кандидатом в опекуны-усыновители?
    Помнится, в куче обследований по медицины был анализ на вич и гепатит, чтобы исключить как раз...
    Кажется, в "положительных" ссылка была - что с этого года ограничение это сняли)

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Кажется, в "положительных" ссылка была... »
    #36
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Кажется, в "положительных" ссылка была - что с этого года ограничение это сняли)
    *О! Ничего себе! Тогда я ошиблась, да
    Когда летом пыталась документы обновлять, мне про это ничего не сказали...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Не знаю, я делала медицину в августе - анализ на ВИЧ был. И будь он у меня положительным - сильно сомневаюсь, что мне бы подписали форму 164.

  8. #38

    Немного ошибаетесь с медициной, примут в любой больнице и окажут помощь хирургия роды

  9. #39
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Вот, нашла:
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    КС разрешил усыновлять детей людям с ВИЧ-инфекцией и гепатитом С

    https://ria.ru/society/20180621/1523134015.html

    Конституционный суд признал незаконным запрет ВИЧ-положительным усыновлять детей

    https://meduza.io/news/2018/06/21/ko...ynovlyat-detey

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от pamira Посмотреть сообщение
    Немного ошибаетесь с медициной, примут в любой больнице и окажут помощь хирургия роды
    Так я не хочу в любую, я хочу иметь возможность выбирать для ребёнка и больницу, и врача, который будет оперировать (если речь не про аппендицит, а про какие-то серьёзные диагнозы). И знаю как минимум несколько хороших врачей, которые точно не будут плюсика оперировать сами - могут согласиться постоять консультантами . Хотя если эти мои знакомые врачи - нетипичный случай и большинству хороших, востребованных врачей всё равно, плюсик у них пациент или нет, то это здорово. Я, собственно, потому и написала подробно про свои опасения - буду рада, если меня убедят в их неактуальности, тогда второго ребёнка можно будет и плюсика рассматривать .

Страница 4 из 43 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •