Страница 41 из 43 « Первая  «  3137383940414243 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #401
    Участник Аватар для Кленушка
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    в смысле? не поняла, если честно
    мы вот ходим в обычный государственный садик, в обычную поликлинику, никаких проблем с этим нет
    в поликлинике, и не только в нашей, диагнозом нашим ни разу никого мы не удивили
    нет, я предполагаю, конечно, что где-то когда-то окажется врач, который удивится или испугается, но это все же исключение, не правило
    с садиком вообще не поняла, какие могут проблемы -анализ на ВИЧ не нужен, чтобы в сад устроиться
    +100 и в обычную школу

  2. #402
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    в смысле? не поняла, если честно
    мы вот ходим в обычный государственный садик, в обычную поликлинику, никаких проблем с этим нет
    в поликлинике, и не только в нашей, диагнозом нашим ни разу никого мы не удивили
    нет, я предполагаю, конечно, что где-то когда-то окажется врач, который удивится или испугается, но это все же исключение, не правило
    с садиком вообще не поняла, какие могут проблемы -анализ на ВИЧ не нужен, чтобы в сад устроиться
    няня когда была, никакю доплату с нас не просила

    а вот, что мой ребенок болен -об этом я конечно всегда помню, где-то на задворках сознания всегда сидит мысль - а вдруг? вдруг терапия перестанет работать, вдруг он перестанет пить таблетки, когда вырастет, вдруг побочка какая вылезет - но как говорится -я подумаю об этом завтра(С)
    Да у Вас вот нет. И я правда всегда очень радуюсь тому, что живёт у кого-то такой малыш и всё чудесно. Но я знаю много-много обратных случаев. И в ШПР мы обсуждали это с врачом. Группа была из 19 человек: на + не был согласен никто..... В том числе и два врача СМП

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Да у Вас вот нет. И я правда всегда... »
    #403
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Группа была из 19 человек: на + не был согласен никто
    Это не показательно. Я тоже в ШПР сказала категорическое НЕТ. И опека потом сказала НЕТ, когда заключение оформляли. А через 4 месяца пришла его переделывать на ДА. Вот сейчас с девочкой общаюсь - она в 4 классе. Обычной школы. И на танцы ходила. Нормальный ребенок, не затравленный ни разу. Возможно, в школе и не знали. Ребенок адекватно воспринимает диагноз, принимает терапию.

  4. #404

    Согласна с вами на все 100 %. Одна моя знакомая долго искала здорового малыша, нашла. Вроде первые полгода все было хорошо, а потом они заметили что с ребенком что то не то, в итоге оказалось что у малыша аутизм. Благо семья очень хорошая и они уже много лет с этим живут и мальчика никто и некогда никому не отдаст. Это я про то, что никто из нас не может предугадать, что ждет нас в будущем.

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Да у Вас вот нет. И я правда всегда... »
    #405

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Да у Вас вот нет. И я правда всегда очень радуюсь тому, что живёт у кого-то такой малыш и всё чудесно. Но я знаю много-много обратных случаев. И в ШПР мы обсуждали это с врачом. Группа была из 19 человек: на + не был согласен никто..... В том числе и два врача СМП
    Тоже знаю одного такого с категоричным "нет!", потом "дадада", сейчас папа любимой доченьки.
    Конечно, тех, кто согласен, пока меньшинство. Но народ, вроде, развивается потихонечку...)
    П. С. Кто был согласен в группе, мог просто промолчать или сказать "нет", зачем это всем знать?

  6. #406
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Конечно, тех, кто согласен, пока меньшинство. Но народ, вроде, развивается потихонечку...)
    Да и не потихонечку. Я, когда со специалистом разговаривала, сказал, что на младенцев плюсов в Москве очередь, хорошо разбирают.

  7. #407
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Тоже знаю одного такого с категоричным "нет!", потом "дадада", сейчас папа любимой доченьки.
    Конечно, тех, кто согласен, пока меньшинство. Но народ, вроде, развивается потихонечку...)
    П. С. Кто был согласен в группе, мог просто промолчать или сказать "нет", зачем это всем знать?
    Да ни хрена он не развивается, блин. Говорю же: врач, особенно в небольших больницах, боятся к такому ребёнку пальцем в рот залезть. даже в перчатках. И если бы это было мифом...….

  8. #408
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Да ни хрена он не развивается, блин. Говорю же: врач, особенно в небольших больницах, боятся к такому ребёнку пальцем в рот залезть. даже в перчатках. И если бы это было мифом...….
    Вот, как выяснилось, "врач" и "народ" - две большие разницы. Я поначалу разговаривала с детским терапевтом и детским инфекционистом (!) - так там все было - и перчатки, и изоляция от детей, спасибо, до противогаза не дошли. Сестра моя (тоже врач) истерила целый вечер. Но я ней я спорить не стала - отправила матчасть учить. На утро мозг ее просветлился, извинялась. А вот доча моя отнеслась спокойно. А народ любит охоту на ведьм - вспомните, хотя бы выселение онкодетей в прошлом году.

  9. #409
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Да ни хрена он не развивается, блин. Говорю же: врач, особенно в небольших больницах, боятся к такому ребёнку пальцем в рот залезть. даже в перчатках. И если бы это было мифом...….
    да ну не так это. Как раз в небольших больницах и в провинции больше врачей, которые адекватно все воспринимают. Не знаю, почему так, но вот так

  10. ответ для marilandi , на сообщение « да ну не так это. Как раз в небольших... »
    #410
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да ну не так это. Как раз в небольших больницах и в провинции больше врачей, которые адекватно все воспринимают. Не знаю, почему так, но вот так
    Если бы я не была внутри этой системы, то и не говорила бы

Страница 41 из 43 « Первая  «  3137383940414243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •