Страница 5 из 43 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #41
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Если ребь на терапии, он вообще никого заразить не сможет. Пути передачи вируса: внутриутробно (если мама не пьет препараты), с грудным молоком (если мама не пьет препараты) и через кровь (переливание крови от человека с вирусной нагрузкой). Все.
    Давайте не будем писать истории типа: я точно знаю человека, который заразился от пореза,.... Вы не можете знать, как этот человек заразился!!! Вы знаете только то, что этот человек вам рассказал. А правда это или нет вы не знаете!
    в точку

    кстати, у одного из моих детенышей био без терапии
    родила нынче здоровую дефачку

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « с 12-30 и до 16 любому ребенку вредно,... »
    #42

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    с 12-30 и до 16 любому ребенку вредно, не только плюсику
    Это понятно, но с любым ребёнком не стрёмно стараться не вылезать из тени, обмазавшись кремом, а вот с плюсиком я бы не стала нарушать рекомендованное время пребывания на солнце.

  3. #43
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    в точку

    кстати, у одного из моих детенышей био без терапии
    родила нынче здоровую дефачку
    так кто же спорит-то? И таких радостных историй больше, пожалуй, чем историй с передачей во время родов. Вопрос только про "из крови в кровь".

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Если на терапии, то согласна. Знаю... »
    #44
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 343

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Если на терапии, то согласна. Знаю случай, когда понадобилось совсем немного, от взрослого мужчины на терапии. Передалось через порез....Но вообще, конечно, надо постараться ещё. А уж поцелуйки, сопли, слюняшки )) можно практически не учитывать.
    Но опять-таки: если ре на терапии ( а если только изъяли и непонятно, что там было? ).
    Через порез? И вы поверили? 21 век, про вич все изучено вдоль и поперек и такая дремучесть в массах...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  5. #45
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Через порез? И вы поверили? 21 век, про вич все изучено вдоль и поперек и такая дремучесть в массах...
    Именно так и было. Сомневаться не приходилось. Думаю, в больнице врача обманывать было уже бессмысленно, после аварии. И вот через тот самый порез человек заразил медсестру из больницы, к слову...А там уж верить или нет...дремучесть или нет...Вам, конечно же, виднее

    ЗЫ: порезы, раны бывают разные. Но вообще, топик выглядит как агитация....
    Мне кажется, те, кто хочет взять "+" берут без агитации и здесь не пишут, всё давно сами знают и ни у кого не спрашивают.
    А те, кто твёрдо решил, что это не для них, не возьмут "+" даже после агитации

  6. ответ для love-is , на сообщение « А можно глупо-тупой вопрос. Вроде и... »
    #46
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А можно глупо-тупой вопрос. Вроде и тему изучала, про способы передачи все поняла...НО. Все таки в бытовом плане. Вот малышу совсем я сопли соплеотсосом отсасываю, ну бывает дуну резко,когда соплюхи совсем "вода" и даже нет-нет,а выплевывать придется )))
    Или порежется ребенок/после забора крови кровь долго течет/зуб вывалится..ну всякое "кровопускание"..Все таки при наличии ранки у другого ребенка (ну дети,случается, падают там...) это никак не грозит заразиться? (кровные дети есть,волнуюсь на этот счет)
    Ну и, читала,что не заразно,конечно, но уточню - попить из бутылки/облизать ложку, целовать малыша (обычно малыш слюнявит всю,когда целует))) - это тоже не страшно? В остальном я не парюсь, город большой,думаю, с медициной проблем не должно быть. Мы пока на стадии принятия решения о взятии ребенка в семью, еще не проходили даже шпр. Но думаем предметно и рассматриваем,к чему мы готовы. к чему совсем нет.
    при неопределяемой нагрузке вообще ничем не грозит. На сегодняшний день по многолетним исследованиям доказано, что при стабильной неопределяемой нагрузке даже сексом можно заниматься без защиты. Не было зафиксировано ни одного случая передачи. Но это повторюсь - при стабильной неопределяемой нагрузке долгое время (не менее года). http://www.hiv-spb.ru/news/neopredel...dayushhij.html

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Именно так и было. Сомневаться не... »
    #47
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Именно так и было. Сомневаться не приходилось. Думаю, в больнице врача обманывать было уже бессмысленно, после аварии. И вот через тот самый порез человек заразил медсестру из больницы, к слову...А там уж верить или нет...дремучесть или нет...Вам, конечно же, виднее

    ЗЫ: порезы, раны бывают разные. Но вообще, топик выглядит как агитация....
    Мне кажется, те, кто хочет взять "+" берут без агитации и здесь не пишут, всё давно сами знают и ни у кого не спрашивают.
    А те, кто твёрдо решил, что это не для них, не возьмут "+" даже после агитации
    про второе полностью согласна. Либо человек берет, либо его не нужно уговаривать.

    А вот про порез, простите, не поверю. Что-то там было не так

  8. ответ для marilandi , на сообщение « про второе полностью согласна. Либо... »
    #48
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    про второе полностью согласна. Либо человек берет, либо его не нужно уговаривать.

    А вот про порез, простите, не поверю. Что-то там было не так
    Привозят человека, после аварии (незначительной, но с порезом). Со свечкой сотрудники больницы за ним не бегали, порез приличный... Оснований Не поверить медсестре, ЗАИМЕВШИЙ + ПОСЛЕ ВОТ ЭТОГО САМОГО КОНТАКТА С ТЕМ ПОРЕЗОМ И НЕ СОБЛЮДАВШЕЙ ПРАВИЛ, не было

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Привозят человека, после аварии... »
    #49
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Привозят человека, после аварии (незначительной, но с порезом). Со свечкой сотрудники больницы за ним не бегали, порез приличный... Оснований Не поверить медсестре, ЗАИМЕВШИЙ + ПОСЛЕ ВОТ ЭТОГО САМОГО КОНТАКТА С ТЕМ ПОРЕЗОМ И НЕ СОБЛЮДАВШЕЙ ПРАВИЛ, не было
    Если медсестра в тот раз не соблюдала правил, возможно, она часто их нарушает....
    У больного выливалась кровь пульсами и вливалась в рану сестре? она без перчаток зашивала? Все это сюрреализм.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  10. #50
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 343

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Если медсестра в тот раз не соблюдала правил, возможно, она часто их нарушает....
    У больного выливалась кровь пульсами и вливалась в рану сестре? она без перчаток зашивала? Все это сюрреализм.
    Соглашусь, младший медперсонал, особенно делающий внутривенные инъекции, перчатки игнорирует очень часто, тк в них неудобно работать, и заболевание ВИЧ и гепС среди них нередкое явление.
    При этом у оперирующих хирургов этого практически нет, потому как они без перчаток к операции не допускаются.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 5 из 43 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •