Страница 20 из 43 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Тем кто не может найти деток. Почему Вы + не рассматриваете?

  1. #191
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Алиска, за время работы на скорой, да и за время приемного родительства я насмотрелась на оборотную сторону луны, поверьте, маргиналов с преступной халатностью среди инфицированных немало, увы. По ним и судят о всех, жаль. Много видела на последних стадиях, без иммунитета и с тяжелейшими осложнениями. И желающие заразить на вызове тоже встречались, и не раз при чем. Это насчет иголок в кинотеатрах. Не знаю, как в кинотеатрах, а на дому встречаются утыкивающие сидения б/у иглами. Не миф, увы.

    А отличить вич-позитивных можно по худобе как минимум. Идешь по спид-центру и не видишь ни одного упитанного, у всех острые подбородки, локти. Бледность часто. Особенности и болезни, и побочки терапии. Отличу часто, просто на улице. Но это специфическое видение медика в теме, хаббитуса.
    Про вес не соглашусь, все как везде - есть худые, есть нормального телосложения, есть толстые.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. #192
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Когда я занималась поиском ребенка, то же не рассматривала +. Но потом в базе увидела своего. Оказалось, что у ребя +. Я позвонила в СПИД-центр своего города и попросила консультацию со специалистом. И уже вся инфа шла от врача СПИД-центра, а не от бабушек на скамейке. У меня то же подарочный ребенок. В поликлинику пришли, завели новую карточку, группа здоровья 2. Пока моему ребенку не потребуется хирургическая помощь говорить про+ не буду в поликлинике.
    В этой теме просят всех родителей изучить достоверную инфу про +.
    Кому-то это инфа поможет принять ребенка+ в семью, а кому-то относится к людям и детям + нормально, без страха. Эти дети и люди вокруг нас, они не опасны.
    Вы еще и сказочница.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. #193
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами полностью. Мы, в нашей семье, столкнулись с этим невежеством. Делать-то с этим что?
    Бороться правовыми методами. Если человеку с гепС или ВИЧ отказыаают в операции и просто издалека соглашаются поконсультировать - заявление в прокуратуру с копией на имя руководителя мед учреждения, в минздрав
    Моя мама работает в реанимации, у них быаают пациенты и с ВИЧ и гепС, истерик никто не закатывает, все в штатном режиме, этим давно никого не напугать.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #194
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я еще напишу про один страх, который был/есть у моего мужа на тему таких детей (я ума недалекого, даже не подумала про это). Вот как-то надо вести разговор про заболевание, и если с детьми маленькими более-менее понятно, то как быть с детьми, которые уже начинают интересоваться противоположным полом? С какого возраста начинать? Как готовить к этой информации? Как научить не впадать в неприятие себя и своего диагноза?
    Не знаю, насколько я понятно вопросы задаю, просто на своем примере: у меня ребенок интересуется своим диагнозом и дальнейшими перспективами в плане деторождения (ну, в контексте моей беременности это понятно, но ей интересно именно с точки зрения своего диагноза - а какой ребенок будет у нее, какие риски есть (а у нее они есть), и много подобных вопросов возникает. Ей только 8. Но вопросов уже море. И периодически она у меня впадает в неприятие себя, жалость к себе, такое отторжение себя в контексте диагноза, в контексте дальнейшего размножения...
    А вот как с детишками +? Ведь там речь не только про собственно ребенка, но и про партнера, ответственность по отношению к любимому человеку и все такое...
    Вобщем, не знаю, понятно ли написала, надеюсь, сильно тапками швыряться не будете

  5. #195
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Аня, есть неплохой фильм "Я+", печатные издания на эту тему иногда дельные попадаются. Ну и психологи, наконец)

  6. #196
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    уж сколько лет на этом форму существует тема про плюсиков, казалось бы все стороны совместной жизни не по разу обсудили, ан нет - дремучесть как была, так и есть
    Соколенок, бывший московский ДР для +, регулярно проводит встречи для своих выпускников. Самым старшим приемным плюсам уже больше 16 лет. Нормальные дети, вот даже некоторые совсем и не худые Моя 11 год на терапии, регулярно лишнюю булку отбираю, чтоб в штаны влезть могла.
    И в США можно уехать, одна из форумчанок уже несколько лет живет там с ребенком+.
    И никакие диспансеризации в школах/садах мы лично не проходим, т.к. в местной поликлинике нам удобнее как опекаемым пройти. Никаких диагнозов в картах нет.
    Младшую оперировала в этом году в Тушинской, врач вообще на диагноз не обратил внимание, оперировать первую забирали из-за возраста.
    В СПИД-центрах сейчас очень много семей с грудничками, своерожденными. И совсем не маргинальными.
    Все страхи в головах, короче... Кому надо, тот возьмет, а кому не надо найдет сотню причин для страха.

  7. #197
    Участник Аватар для Кленушка
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
    Все страхи в головах, короче... Кому надо, тот возьмет, а кому не надо найдет сотню причин для страха.
    + 1000

  8. #198
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я еще напишу про один страх, который был/есть у моего мужа на тему таких детей (я ума недалекого, даже не подумала про это). Вот как-то надо вести разговор про заболевание, и если с детьми маленькими более-менее понятно, то как быть с детьми, которые уже начинают интересоваться противоположным полом? С какого возраста начинать? Как готовить к этой информации? Как научить не впадать в неприятие себя и своего диагноза?
    Не знаю, насколько я понятно вопросы задаю, просто на своем примере: у меня ребенок интересуется своим диагнозом и дальнейшими перспективами в плане деторождения (ну, в контексте моей беременности это понятно, но ей интересно именно с точки зрения своего диагноза - а какой ребенок будет у нее, какие риски есть (а у нее они есть), и много подобных вопросов возникает. Ей только 8. Но вопросов уже море. И периодически она у меня впадает в неприятие себя, жалость к себе, такое отторжение себя в контексте диагноза, в контексте дальнейшего размножения...
    А вот как с детишками +? Ведь там речь не только про собственно ребенка, но и про партнера, ответственность по отношению к любимому человеку и все такое...
    Вобщем, не знаю, понятно ли написала, надеюсь, сильно тапками швыряться не будете
    Прежде всего постоянный контроль заболевания. Если ре не принимает терапию и в какой-то момент приходит необходимость ее принимать - то обязательно подбирать и пить. Если ре на терапии - то донести важность приема терапии пожизненно (или до момента изобретения лекарства от ВИЧ). Потому как все это ответственность не только за свое здоровье,но и за здоровье окружающих, близких людей и будущих детей. При соблюдении этих условий ВИЧ позитивный ничем не отличается от любого другого человека.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Именно так и было. Сомневаться не... »
    #199
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Именно так и было. Сомневаться не приходилось. Думаю, в больнице врача обманывать было уже бессмысленно, после аварии. И вот через тот самый порез человек заразил медсестру из больницы, к слову...
    Медсестра могла иметь, к примеру, незащищенный половой контакт полгода или год назад. А анализ сдала только после пореза.

  10. ответ для Pandorra , на сообщение « Медсестра могла иметь, к примеру,... »
    #200
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Медсестра могла иметь, к примеру, незащищенный половой контакт полгода или год назад. А анализ сдала только после пореза.
    Самое интересное, что сразу после заражения анализ будет отрицательным, тк наличие ВИЧ определяют по наличию антител к ВИЧ. А организму требуется время (до полугода порой) чтобы эти антитела выработались. Но это уже лирика, там же точно через порез...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 20 из 43 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •